Гость
Статьи
Вначале нужно сбросить …
Обсуждение закрыто

Вначале нужно сбросить лишний жир, а лишь потом начинать накачивать мышцы, объясните?

Буду рассказывать долго и сумбурно, так извините за многословность заранее.)Девочки, просветите меня, пожалуйста, пока я ничего со своим организмом не напортила))) Расскажу про себя. У меня рост 169, вес 63кг где-то сейчас, идеален внешне - где-то 61, у меня тяжелая крупная кость (подозреваю)), и при весе 58-59, который наблюдался когда-то при активном отдыхе - я смотрюсь совсем стройной - насколько это возможно при моей конституции, а бедренные кости начинают уже прилично выпирать)Параметры - 87-70-96, причем талия 60 и попа 90 - последний раз были в классе 6-м, а потом по определению не могли уже быть.) Дальше вот что: я пробовала разумно питаться, ограничила хлеб, убрала всё консервированное магазинное, после 6 не ела. + к этому занималась спортом (слегка) и бодифлексом попробовала. Получила упругую переднюю часть живота, тот самый "животик" визуально уменьшился, но никуда не убрался:(, остался лежать над подтянувшимся прессом. Попа уменьшилась на 1 см где-то (Это за 2 недели), ну как-то и всё...Мне бы попу сделать 93-94, так она и не хочет такой делаться!:( Никак! ни от питания, ни от качания! А еще год-два назад такой была.:( неужели она уже навсегда выросла - вот сижу и думаю.) И тут я еще вдруг вспомнила, что рекомендуют вначале сгонять жир, а потом только начинать работать над мышцами, чтобы не было такого, что жировая ткань переходит в мышечную или мышцы растут под слоем жира...Остановилась я со спортом, в частности, попу качать не стоит выходит, и живот с лишним "жирком" - тоже? Закреплять на них жировую ткань?..Как же теперь сбросить то эти 2-3 кг, подскажите и что можно делать не опасаясь из физ.нагрузки? Сегодня в программе "Ты то, что ты ешь" тоже затрагивали эту тему, там женщине рекомендовали отказаться от поднятия тяжестей (которые она любила) до того, как похудеет, и сфокусироваться на аэробных нагрузках, беге и т.д. Может кто-то расскажет мне что же в итоге можно и стоит делать?

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Щас как пукну!
#1

Ну что за бред!!!! Мышцы это мышцы, а жир это жир. Мышечная масса способствует сжиганию жиров, в интернете масса инфо по этой теме, перелопатили бы этот материал, если интересно, вместо того, чтоб писать глупости здесь

Anonymous
#2

я тоже очень боюсь накачать мышцы... А они, заразы, растут на бедрах как не знаю что!( То там выпирает, то здесь, за две недели занятий( Объемы только прибавляются, а чуть бросишь спорт - так вообще ужас. Неужели всю жизнь теперь сидеть на этом фитнесе, такая дыра в бюджете...

Anonymous
#3

мышца потребляют больше энергии, поэтому чем больше мышц, тем легче избавится от жира.

Опытная
#4

Вот мой личный опыт вам:рост 165 ,а весила на тот момент где-то 67-68 кг. Так вот,я очень умеренно кушала, но на диете не сидела и 4 раза в неделю ходила в зал на тренажеры. И так где-то 3 месяца .Инструктор "пел". что женщина, мол,мышцы большие априори наростить не может. И давал мне нехилые нагрузки. Я пахала ,как лошадь. После тренировок не ела. Не похудела нифига! Но превратилась в настоящую гром-бабу! Руки-ноги стали мускулистые и остались при этом такими же толстыми! Пресс проступил ,но жир с живота никуда не делся. Короче-ужас! Визуально я выглядела отвратительно. Так что не надо тут воспевать мышцы! Не у всех оно красиво формируется и вообще, нам, женщинам с крепким от природы телосложением, чем меньше на этом самом теле всего(и жира и мышц)-тем лучше:)Мне тогда было 25 лет .

Опытная
#5

А сейчас мне-33, и я опытным путем пришла к выводу ,что главное для фигуры-это питание, и только питание! А для упругости тела я немного качаю пресс регулярно и много хожу пешком. Со спортом после 8 лет регулярных и разнообразных тренировок-завязала! И тело мое сейчас выглядит намного лучше, чем в 20 лет! Так-что не всем тренажеры подходят и далеко не каждая женщина сможет решить проблемы с конституцией с помощью подкачки мышц:(P.S.А целлюлит на накачаных бедрах смотриться особенно выразительно!:)))

Мария
#6

А мне вот нравится когда рельеф хороший только этого оч трудно добиться, надо оч много работать, и вам мне кажется правильно тренер говорил женщине оч трудно нарастить мышцы

Мария
#7

вы видели у бодибилдерш целлюлит????

Anonymous
#8

бодибилдерши специальные таблетки и коктейли хавают, без них никак, так что не сравнивайте, Мария

Мария
#9

я тоже пью коктейли не вижу в этом ничего ужасного, без них мне все время хочется есть, когда большие нагрузки

Anonymous
#10

Во-первых, не ВСЕМ женщинам тяжело накачивать мышцы.Многое зависит от гормонов и мышечной памяти - если раньше серьезно занимались спортом, то потом мышцы быстро докачиваются до этого состояния. Автор!Купите массажную щетку и устраивайте себе ежедневный массаж проблемных мест, например в душе. Из спорта выберите пока что-то, что дает кардио-нагрузку, а не целенаправленно качает мышцы. Бег, ходьба, прыжки через скакалку подойдут для начала.

Anonymous
#11

И почитайте в инете о продуктах, которые ускоряют обмен веществ. Вам пока это нужнее, чем пресс качать.

Anonymous
#12

4,Опытная,+1.Я пол года ипалась с гантельками и тренажёрами в спортзале под присмотром персонального тренера.Тело стало каменным,но объёмы...Как будто всю жизнь на поле пахала.*** упругая,но такаааааааааая огромная,и т.д.При всём при этом сидела на жёсткой сбалансированной диете.Короче,бросила я это дело.А чтобы идеально(быть тоненькой и подтянутой) выглядеть,занимаюсь дома каждый день на велотренажёре по часу,и делаю в течение 15 минут гимнастику.Эффект невероятный и я очень довольна собой и своим внешним видом.При всём при том в спортзале я себя истязала,а дома под телевизор ,пока педали крутишь,время пролетает незаметно.

Anonymous
#13

Я поступила так, как Вы написали, автор. Мне нужно было ускорить мой замедлившийся после ОК обмен веществ, а ничто его не ускоряет так хорошо, как аэробные нагрузки (кардиотренировки). Если исходить из того, что мышцы тоже сжигают жир в состоянии покоя, то эффекта придется ждать долго, в то время как за одну аэробную тренировку (2-2,5 часа) уходят полкило веса. Т.е. можете сначала сбросить вес на беговой, велотренажере, эллипсоиде, а потом накачать немного мышечную массу.

Innurik
#14

Автор, я очень с большим позоребнием отношусь к качанию мышц женшинами, особенно, когда эти женшины хотят на самом деле похудеть. Я живу в Америке и тут такая культура, что все только и делают, что качаются и едят. До сих пор я не встретила ни одной хорошей фигуры, которая была бы результатом качания мышц. Некоторые со мной поспорят, но эти "некоторые" будут американки восновном. В России всё-таки другие стандарты красоты. Я сама в своё время решила сильно улучшить свою внешность. Я тогда не работала. Не ела мучное, сладкое, короче, питание соблюдала. Так же занялась спортом. 40 минут быстрым шагом я шла до зала. В зале проводила часа 4 (я не работала тогда). Чередовала тренажеры, сауну, бассейн, парную. Я любила это дело, так отдыхала. После зала - 40 минут пешком домой. Дома - шмотки в сумку и в открытый бассейн загорать и плавать. Перед сном часовая или даже двухчасовая прогулка. И так 3 месяца. Когда я приехала в Россию, у моей мамы рот открылся и долго не закрывался. Она сказала странное: "Не могу сказать, что ты толстая или плохо выглядишь, но всё-таки...." Когда я вошла к себе в кваритру, увидела себя в старых зеркалах, я обалдела. Вместо меня стояла накаченная, загорелая, лосняшаяся, огромная баба, ни грамма жира нигде не висело, но при этом я никогда не была таких размеров. После недели-двух без спорта я сдулась до своей нормальной величины и сдулась сильно, раза в два, если не больше. Когда я рассказываю эту историю в Америке, то всех дико раздражаю, так как тут принято верить в другое.

Innurik
#15

Автор, из спорта я бы рекомендовала бег, причём, по-возможности, быстрый бег. 30 минут быстрого бега в день и такой режим питания: четко обозначенные 3-4 приёма пиши по часам. Не сбивать время по крайней мере в течение первых двух недель, дальше привыкните. Хлеб только ржаной и только до 12 дня. Фрукты тоже в первой половине дня. Исключить бананы и виноград. Не обжираться фруктами. Одна груша - вполне достаточно. Ужин за три часа до сна. На ужин НИЧЕГО сладкого. Никаких чаёв с мёдом, никаких фруктов. Рыба с брокколи, яйца с овошным салатом, если не толстеете от молочных продуктов (я толстею, поэтому мне они противопоказаны), то творог с овошами, зеленью. Никакого алкоголя, никаких соков, лимонадов. Из питья только вода, если кофе, то свежесваренный и без сахара, чай тоже без сахара. Поставьте себе цель - выдержать такой режим две недели. 2-3 килограмма уберутся гарантированно.

Anonymous
#16

Ну наконец-то нашлись единомышленники! Я тоже от спорта не худею!Мой рецепт - ем, что хочу и только, когда голодная, и ежедневный массаж жесткой мочалкой.Максимум, что могу добавить, - плавание, но это скорее для удовольствия, а не для фигуры. С тех пор, как это поняла, похудела на желаемые 3 кг и нахожусь в идеальной форме уже год.

Anonymous
#17

Наконец-то до вас дошло что анаэробные нагрузки при лишнем весе только уродуют тело. Качать можно тогда, когда у вас нет ни грамма жира. Во всех остальных случаях будете гром-бабой. Аэробика (бег!!!) и еще раз аэробика (много бега) + контроль питания. Вот что вам поможет добиться цели!

Anonymous
#18

бегать, бегать, результат гарантированный!. В 15 лет на шейпинге накачала ноги, жир и мышцы, и ходит в самую последнюю очередь. Сейчас болею, как только поправляюсь, буду бегать по парку. На фитнесс хожу, велотренажер. некоторые тренажеры избирательно. Но не то.

Жэ
#19

А т-тапп это ведь больше аэробика? От него не поправишься? Или танцы (типа кардиостриптиз) или шейпинг, или занятия по кроуфорд, что вы об этом думаете?

Пальма
#20

Согласна со сторонницами аэробной нагрузки. Бег трусцой не менее получаса в день и разумное питание-будете в прекрасной форме. Фитнесс клубам просто нужны клиенты, вот они и убеждают всех, что без их дорогих услуг никак не обойтись.

Anonymous
#21

сколько на форумах видела фоток обычных женщин, которые похудели именно в качалке. а про гору мышц да еще "за 2 недели" смешно ))))) подтянутые тела, мышцы выделяются только когда напрягаешь. я сама не худею, а наоборот наращиваю массу в зале, так вот гор мышц у меня нет ))))

Опытная
#22

21,а вам гора мышц и не светит. Это проблема женщин гиперстеников. Девочкам плотного, крепкого, как говорится, "сбитого" телосложения, в зал нельзя !Зал помогает худым астеникам обрести форму. Каждому -свое.

Рина
#23

Мария, у бодибилдерш нет целлюлита потому, что для наращивания такой мышечной массы как у них, женщине необходимо принимать гормоны - мужские гормоны. Всем давно известно, что целлюлит - это особенность женского организмиа, указывающая на НОРМАЛЬНЫЙ гармональный фон, а когда этот фон нарушается, то вполне возможно исчезновение ненавистного целлюлита!

Anonymous
#24

у меня рост 160 92-71-96-98 худею везде ноги худые, верх 36 европ. а попа и бедра уперлись и все.чтоб похудеть в попе и в бедрах надо морить себя и занятия, а заниматься голодной не могу.

Anonymous
#25

Ну почему же только бег? Я терпеть не люблю бегать, дорожки и велосипеды. В клубе кардиотренажеры использую только на 7-10 минут для разогрева, если иду в тренажерный зал. А "аэробно нагружаюсь", соответственно, на аэробике и на степ-аэробике. Только надо понимать, что нужно идти на аэробное занятие с большой нагрузкой. И хорошим инструктором. В нашем клубе есть такие инструкторы - я еле выползала из зала после занятия первые 2 месяца :)) Зато вес уходил каждый месяц по килограмму! И объемы, что более важно, конечно, чем вес. А есть, к сожалению, и такие инструкторы, что не то что пульс разогнать, не согреться с ними даже :)) Только где-то с третьего ил четвертого месяца я добавила нагрузки в тренажерном зале. Сейчас хожу на 30-50 минут в тренажерный перед тем, как пойти на степ или аэробику. На танцы пока не хожу. Для меня эти занятия больше для удовольствия только, нагрузка там не очень большая. Но на всё времени не хватает, так что пока выбираю нагрузку вкупе с удовольствием на хорошем Степ-2 :))

Anonymous
#26

Да, забыла - худела по килограмму в месяц, не меняя при этом питания. То есть только за счет того, что увеличила расход калорий, занимаясь аэробикой.

Anonymous
#27

Четыре часа перед тренировками не есть,и после тренировки тоже столько не есть. Тогда можно убирать и обьемы и мыщцы на тренажерах качать. Для меня лично выход- плотный завтрак,ланч до 13:00 и потом все,не есть,т к джим в ~19:00. Когда вечером организм начинает сжигать жиры-температура тела падает,трясет озноб. Одеваюсь потеплее. С утра не встать от слабости,помощь N1-кофе в постель. Потом по новой-плотный завтрак,ланч, натощак вечером тренировка...Если все это выдержать,то уходят и вес и обьемы. А мыщцы проступать начинают. Но это надо бдить :) Недавно не сразу спохватилась одеться,когда затрясло от холода,возник герпес на губе. У меня он после переохлажления появляется.

Мария
#28

люблю железо и тренажеры!!! и никто еще и никогда не называл меня гром-бабой!!! так что про качалку все чушь, просто надо есть поменьше сладкого мучного, а побольше белка!!! почитайте про питание на сайте бодибилдинга!!!

Anonymous
#29

28, еще раз прочитайте пост 22, какие вопросы?

Anonymous
#30

Я вот вроде и астеник, худая, без сисег, очень высокая, но мышцы качаются просто влет, особенно ноги и руки... От спорта моментальный рельеф, а без спорта "сдувается" в висящий жир и дряблую кожу. Начинаю заниматься - здравствуй рельеф, в юбку не влезаю... Решила щас заниматься только на дорожке и эллипсе, посмотрим, что получится..

Мария
#31

29 в бухенвальде толстых не было

Anonymous
#32

ой, а что - озноб, это когда жиры начинают сжигаться?! никогда раньше этого не слышала... У меня так бывает после тренировки.. Вроде бы жарко на тренировке, и в клубе тепло.. А спускаешься в раздевалку и озноб.. Я думала, что это от кондиционера в раздевалке... Но на самом деле там ведь тоже тепло.. О-о-о, теперь всегда буду радоваться, как там жирочек топится в такие моменты :))

Anonymous
#33

31, вам про это и толкуют - надо ограничить себя в питании и не нужно фанатично заниматься фитнесом. Именно это и было в Бухенвальде, если уж вы про него вспомнили.

Сола
#34

Я до рождения ребенка ходила железно 3раза в неделю на фитнесс.Ничего у меня мышцы не наросли.Тело только подтянулось,ноги стали стройные,уши ушли,плоский живот,осанка появилась, а главное спина укрепилась, и по утрам я стала с кровати вставать, а не слазить.В "качалку" ходила только чтобы пресс из положения вниз головой качать и все.Наоборот стала в такие узкие юбочки влезать о которых раньше и не мечтала.Правда я очень тщательно следила за питанием.Примерно как написала Иннурик.

DrVivisector
#35

Автор, я фитнес-инструктор. Поясняю. 1. Мышцы в жир и обратно переходить не могут, так как эти ткани имеют разное морфологическое происхождение. 2. Чтобы убрать жир, вы должны правильное питание сочетать с аэробными и силовыми занятиями. Просто от качания пресса жир не уйдет. Жир сжигается при аэробных нагрузках средней интенсивности. Среднюю интенсивность для себя можете рассчитать так: 220 минус ваш возраст в годах = максимальное значение вашего пульса. Теперь умножьте это значение на 0,7 и вы получите примерное число ударов сердца в минуту, при котором расходуется жир. Это быстрая ходьба, низкоударная аэробика, бег трусцой. Простой тест: при занятиях вы не должны задыхаться, если началась сильная одышка - снизьте темп. Заниматься аэробными упражнениями надо не менее 40-50 минут, так как в 20-30 минут тренировки расходуются преимущественно углеводы, а не жир. Аэробные тренировки необходимо сочетать с силовыми для развития мышц, так как мышечная ткань метаболически очень активна и потребляет много энергии, поэтому вес будет уходить быстрее. И обязательно запомните: после тренировки (особенно аэробной) есть нельзя, иначе жир не уйдет!

Anonymous
#36

Dr. Vivisector-спасибо большое за советы! Я хочу, чтоб у мну постройнели ноги-значит я должна бегать трусцой не менее 40 минут?

Anonymous
#37

и еще-сколько времени после тренировки есть нельзя?

Автор
#38

спасибо всем за советы, мнения и рекомендации! На счет бега - я сомневаюсь, т.к. не очень люблю его, ад и мне кажется, это вредно отражается на суставах и коленях в частности. Любительница бегать - подруга - не похудела, но с коленями мучаться стала и отказывается верить, что это от него.

Автор
#39

А расскажите мне немножко, на счет существующих направлений фитнеса - или аэробики - и одно ли это и то же? Можно ли что-то из этого делать (или чем-то заменить) в домашних условиях? Я не разбираюсь в них совсем, т.к. никогда не интересовалась, мне сложно запоминать и воспроизводить всякие комбинации, + неинтересно. Вообще глупое хождение по степу мне не очень нравится, наблюдала неоднократно со стороны, когда ходила на восточные танцы, но присоединиться не хотелось.( Хотя, может, такая нагрузка и полезна для сжигания жира. Так вот - может какие-то альтернативы есть?

Автор
#40

И еще 2 вопроса - А куда относится бодифлекс - можно ли им заниматься до того, как сброшу те самые пару кило, и еще - если человек потеет во время физ.нагрузки (какой-либо) - является ли это показателем - эффективности, неэффективности нагрузки, того, что начал сжигаться жир или что-то еще?

DrVivisector
#41

36: Именно так. Можно не только бегать трусцой (то есть в среднем темпе без фазы полета), но и быстро ходить, танцевать, кататься на велосипеде (или заниматься на велотренажере), степпере, эллиптическом тренажере. В общем, на любом виде кардиотренажеров. Начинайте с 20 минут, потом постепенно увеличивайте время тренировки. Перед занятием глубоко вдохните-выдохните несколько раз, слегка растяните мышцы ног, пройдитесь в среднем темпе (или позанимайтесь на кардиотренажере при минимальной нагрузке) 3-5 минут. Завершайте так же минимальной нагрузкой или ходьбой в течение 5 минут. Никогда резко не останавливайтесь!

DrVivisector
#42

37: Стандартная рекомендация фитнес клубов: перед силовыми и аэробными занятиями 1,5-1 час не принимать пищу. За 10 минут до занятия выпить стакан воды либо любого спортивного напитка. В течение занятия пить каждые 10-15 минут по потребности. После занятия (особенно аэробного!) не рекомендуется есть в течение 2 часов. Да и потом наедаться не следует, лучше съесть что-нибудь легкое: салат, отварное мясо/рыбу.

DrVivisector
#43

38: Бег трусцой на правильном покрытии и в хорошей обуви практически не сказывается на суставах, так как в этом виде бега отсутствует фаза полета (момент, когда обе ноги находятся над землей). То есть когда вы бежите таким образом, одна нога у вас обязательно остается на земле. Если есть проблемы с коленями, то лучше отдать предпочтение быстрой ходьбе, если ходите на беговой дорожке, то выбирайте режим без уклона. Если с коленями все в порядке, то можете поставить наклон на дорожке - это увеличит нагрузку на ягодицы.

DrVivisector
#44

39: Фитнес в общем смысле - это любые физические нагрузки, правильное питание, правильный образ жизни, то есть физкультура. В более узком смысле фитнес - силовые упражнения с небольшими или средними отягощениями, направленные на коррекцию фигуры и приведение мышц в тонус. Базовые фитнес-программы, существующие в любом фитнес-клубе: 1. Тоннинг (названия могут варьироваться): 7-10 минут разминки (как правило, это базовая низкоударная аэробика, то есть без прыжков в среднем темпе) для разогрева, престрэйчинг - первичная растяжка рыбочих мышц, силовые упражнения стоя на крупные мышцы ног, грудь, спину. Могут использоваться различные отягощения: бодибары, гантели, утяжелители для ног, эспандеры и т.д. Это обычно занимает минут 25-30. Затем следуют силовые упражнения на коврике. В конце 5-7 минут растяжки. 2. Фитболл: по сути тот же тоннинг, только упражнения здесь выполняются на специальном большом мяче. 3. Степ-аэробика: В этом виде аэробики используются все стандартные шаги, но их делают на степ-платформе. Занятия бываю разной сложности, разной координации. Во всех клубах по-разному, сейчас в основном считается, что силовые и аэробные занятия нужно разделять, поэтому обычно собственно аэробика на степе длится 45 минут, 10 минут силовых упражнения (чаще всего пресс) и затем растяжка. С проблемными коленями и спиной заниматься степом нельзя! 4. Танцевальный класс: Это либо аэробика в чистом виде, либо аэробика с использованием различных стилей танца. Длится минут 45, затем немного силы и растяжка. Есть еще разные силовые классы с использованием тренажеров.

DrVivisector
#45

40: 1. Насколько я знаю, при бодифлексе используется аэробное дыхание, то есть жир сжигается во время тренировки. Бодифлекс способствует уменьшению объемов. Занимаются им как раз, когда хотят убрать лишнее. 2. Если человек потеет, это значит, что его тело согрелось, мышцы работают, выделяется много тепла. Я не знаю ни одной эффективной тренировки, при которой человек не потеет. У меня с силовой йоги женщины уходят во влажных майках :) Показателем сжигания жира пот не является. Единственный верный показатель - это ваш пульс и время занятия. Если вы в быстром темпе забежите на 16 этаж, то, скорее всего, вспотеете и будет сильная одышка, но при этом вы потратите только некоторое количество углеводов в мышцах, жир практически не будет использоваться. То же относится и к бешеным аэробным классам. Такие тренировки подойдут для сердца, но для сжигания жира они малоэффективны. Напоминаю, что жир сжигается при длительной аэробной нагрузке средней интенсивности.

Innurik
#46

Dr.Vivisector, спасибо огромное за разьяснения! У меня к Вам такой вопрос. О скорости бега. Моя цель - скинуть 5-6 килограмм для приобретения подтянутой и стройной фигуры. Я пробовала и продолжаю пробовать разные типы физической активности и таковы мои наблюдения: мне всегда помогал бег, как средство корректировки веса. То есть 1-1.5, а порой и 2 килограмма можно убрать за неделю при разумном питании (нет сладкому, алкоголю, мучному, упор на рыбе, мясе отварных, овошах, зелени и умеренном потребелнии фруктов) и ежедневных пробежках по 45-50 минут. Я уже не в первый раз встречаю идею о том, что скорость бега должна быть невысокой, чтобы не было особой усталости и ошушения трудности какой-то. Я же всегда бегала на режиме "холмы" и при высоких скоростях, после пробежки мою одежду можно было отжимать. Лёгкость в теле потрясаюшая и эффект "очишения" организма от всяких застойных килограммов налицо. Однако, конечно, вот так "выкладываться" на беговой дорожке не особо хочется, когда вокруг все шепчут, что главное - не напрягаться, мол и килограммы будут уходить легче, главное это время, проведенное на тренажере. Переходить от сложного к простому - дело нехитрое. я снизила нагрузки. Эффект похудения и "очишения" пропал вместе и с зарядом бодрости, который приносили мои быстрые пробежки. Пропали и мышечные свойства, так как при более медленном шадяшем беге я уже не потела так, мышцы "полуспали" и заставлять себя стало гораздо сложнее, чем тогда, когда я "вжаривала" на тренажере на пределе своих способностей. Не видя никакого особого эффекта от посешения беговой дорожки, я послушалась других советов, где мне говорили, что монотонная нагрузка (такая, как бег 40-50 минут) - это не шибко хорошо. Лучше заниматься потихонечку по 10 минут на разных тренажерах, тогда уставать ешё меньше будешь, а эффект будет сильнее, так как нагрузка будет разнообразной. Я прислушалась и именно так поступила. 10 минут не шибко быстрого бега на беговой, 10 минут на эллиптикал, 10 минут на гребле, 10

Innurik
#47

Я прислушалась и именно так поступила. 10 минут не шибко быстрого бега на беговой, 10 минут на эллиптикал, 10 минут на гребле, 10 минут на велосипеде. ПЛюс еше время на разогрев и окончание этих 10-минутных забегов. Вцелом складывалось и получалось около часа занятий.

Innurik
#48

И при условии разумного питания, указанного выше, никакого дополнительного эффекта от таких занятий я не наблюдала в плане сброса веса. То есть, однозначно, занятия давали разгон крови, бесспорно, они шли мне на пользу, но не в плане похдательного эффекта, который на тот момент стоял у меня в приоритетах. И я сделала следюшее - я решила, что попробую старый способ, который когда-то работал. Бег на высоких скоростях при режиме "холмы". Оказалось, что за время "шадяших занятий" я ослабла и бег на той скорости, на том уровне сложности и ешё на 40 минут для меня невозможен. Пришлось снизить немного скорость и снизить время бега до 30 минут. На данный момент такой режим соответствует моим верхним пределам возможного разумного. После первой такой "пробежки" у меня появилось впервые за последние годы опять то ошушение лёгкости и очишения, которое было мне хорошо знакомо раньше. Вес мгновенно резко пошёл вниз. Самочувствие, наоборот, резко пошло вверх. Как Вы откомментируете такой мой опыт? Ведь по Вашей теории получается, что такого эффекта быть не должно. Мы сравнивали 45-50 минутные занятия на разных нагрузках "без полета" и напряга с 30 минутными нагрузками с полётом и напрягом. И второе приносит лёгкость, даже определенную эйфорию, мгновенно обозначаются мышцы, уходит жир, повышается настроение и тонус. А шадяший режим приводил к вылотекушей депрессухе и никакой динамики веса не наблюдалось.

Маккиавелиха
#49

1. Жир НИКРОГДА не перетечет в мышцы. Жир может уйти, мышцы могут накачаться, но переход одного в другрое невозможен. 2. Если у человека большая степень ожирения, то действительно, лучше в анчале согнать жир хотя бы до первой степени. Но если нет такой большой массы жира и Вам уже за 35, то НАОБОРОТ, лучше худеть , начиная с накачивания мышц. При худении жир уходит и кожа не успевает сокращаться и получается ужас. Накачать мышцы, затем с них сгонять жир намного проще, полезнее и физиологичнее, чем наоборот. Но у Вас, судя по всему, слишком мало знаний в анстоящее время, чтобы выстроить грамотную траекторию. Либо к специалисту - хороший инструктор в фитнесс-центре поможет, либо долго и мучительно самой изучать вопрос.

Марго
#50

Неведомо откуда, но больно актуально..Скоро лето Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков. Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на . Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь поп роще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц! Ничто не предвещало беды - тетки разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего ваще такое, я не поняла?.. Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина: - Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали! Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни! Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут? десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок! двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не порозовела: - Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!