Гость
Статьи
Лишний вес старит?

Лишний вес старит?

Моя подруга пополнела, ей 33, красавица была, 50 кг, а сейчас 70, рост 160, кажется уже на 40 выглядит. Не хочет замечать ничего, говорит попа и грудь увеличились, только бы живот убрать, а он как на 6 месяце беременности. Обижать ее не хочу, но реально старше выглядит. Кто худел, стали ли моложе выглядеть?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, есть такой эффект, толстый кажется старше. Связано с гормонами, с возрастом становится меньше женских гормонов и женщина толстеет. И наоборот, чем больше полнеет женщина, тем больше у неё мужских гормонов

Гость
#3

С одной стороны, лишний вес и большой размер груди старят. С другой, если худеешь после 30-ти лет, фигура может выглядеть отлично, а лицо - сразу плохо. Вид становится изможденный, под глазами круги, щеки идут вниз, и тд.

Гость
#4
Гость

С одной стороны, лишний вес и большой размер груди старят. С другой, если худеешь после 30-ти лет, фигура может выглядеть отлично, а лицо - сразу плохо. Вид становится изможденный, под глазами круги, щеки идут вниз, и тд.

Лучше так, чем с опухшим лицом. Тем более, кожа лица подтянется со временем

Гость
#5

Правда! Человек кажется намного солиднее

#6

если круглое лицо, смело можно худеть, тогда минус 10 лет, а подруге скажите иначе какая вы подруга тогда, просто мягко, или поддержите тоже сев на диету, с предлогом, давай за компанию

Гость
#7
Домовенок

Ммм нам собственно ***, нам детей не с тобой, не с ней не воспитывать...

фу, какое хамство, грубость и негатив, мерзко. я бы не стала с вами даже знакомиться.

Гость
#8

Толстые в любом возрасте выглядят неопрятно, ещё и потеют сильно.

#9
Гость

фу, какое хамство, грубость и негатив, мерзко. я бы не стала с вами даже знакомиться.

Я про Вас до этой секунды Ваше в душе даже ...не знаком был.
Да и снисходить до знакомства с бабищей седящей на бабских форумах - я однозначно пасс!
Можете быть свободны.

Гость
#10
Гость

Да, есть такой эффект, толстый кажется старше. Связано с гормонами, с возрастом становится меньше женских гормонов и женщина толстеет. И наоборот, чем больше полнеет женщина, тем больше у неё мужских гормонов

С гормонами вы что-то напутали.
Я пила ОКи у меня начала расти жёппа, но при этом пропала волосатость и прыщи(ушел тестостерон, пришли эстрогены). Бросила ОКи - привет усы)). Зато очень быстро вернула свой нормальный(маленький) вес.
Тестостероновые - тощие и волосатые\прыщавые.
Эстрогеновые - обычно с очень хорошими волосами и кожей, но при этом с лишним весом.

Гость
#11
Гость

С гормонами вы что-то напутали.
Я пила ОКи у меня начала расти жёппа, но при этом пропала волосатость и прыщи(ушел тестостерон, пришли эстрогены). Бросила ОКи - привет усы)). Зато очень быстро вернула свой нормальный(маленький) вес.
Тестостероновые - тощие и волосатые\прыщавые.
Эстрогеновые - обычно с очень хорошими волосами и кожей, но при этом с лишним весом.

Только сейчас слушала эндокринолога, борьба за гормоны начинается с диеты и уменьшения веса

Гость
#12
Гость

С гормонами вы что-то напутали.
Я пила ОКи у меня начала расти жёппа, но при этом пропала волосатость и прыщи(ушел тестостерон, пришли эстрогены). Бросила ОКи - привет усы)). Зато очень быстро вернула свой нормальный(маленький) вес.
Тестостероновые - тощие и волосатые\прыщавые.
Эстрогеновые - обычно с очень хорошими волосами и кожей, но при этом с лишним весом.

Особенно после менопаузы женщины набирают вес

Гость
#13
Гость

Только сейчас слушала эндокринолога, борьба за гормоны начинается с диеты и уменьшения веса

Эти вещи взаимосвязаны понятно, но почему тогда у тех кто изначально худой, как щепка, начинает наростать жир при приеме ОКов?
Мне назначил врач, проблемы с кожей были. Где-то через месяца 3 заметила, что джинсы, которые до этого сидели свободно, начинают давить, пищевые привычки не меняла (сладкого, мучного, соусов и всяких сколбас\пельменей не ем в принципе). У эндокринолога до этого была, думала может с гормонами щитовидки проблема, ТТГ в норме, а прыщи есть(
В результате они прошли, когда перестала пить молоко, а жёппа уменьшилась буквально через 1,5 месяца, как перестала пить ОКи.

Гость
#14
Гость

Особенно после менопаузы женщины набирают вес

Не все женщины после менопаузы обростают жирами, многие остаются худыми. Я думаю, там причина больше в том, что с возрастом люди в принципе начинают меньше двигаться.
Женские гормоны как раз отвечают за отложение жиров в "нужных" местах, при этом у них пониженное либидо часто, а если девушка-женщина тощая, волосатая, то там либидо чаще всего ого-го - тестостерон.

Гость
#15

Еще по поводу гормонов, у меня мало женского гормона - усы, хех, и волосы на ореоле, но при этом повышенное либидо, очень повышенное.
Начала пить ОКи, пропали усы и волосы с ореол(до этого стабильно раз в 2-3 недели делала эпиляцию, а тут месяцами ничего не росло), начал наростать жир на животе и бедрах, при этом пищевые привычки не меняла. И как вишенка на торте, пропало либидо, вообще, я в первый раз за всю жизнь ощутила, что значит не хотеть секса. Мне было противно ним заниматься и с оргазмами начались проблемы.
Вот и эстроген. Если бы мне кто-то рассказал - не поверила бы.
А потом в разговоре с подругами затронули проблему ОКов, оказалось, что у всех были те же проблемы с пропавшим либидо, это стало основной причиной, почему девчонки в результате и отказались от таблеток.

Гость
#16

Конечно.. вес прибавляет возраст... тут нужно постепенно худеть, что бы кожа в результате похудения не обвисла, растяжки не остались

Гость
#17

Ну смотря сколько лишнего веса. Если там лишних кг 5 максимум, то вовсе никак не сказывается на внешнем виде с точки зрения возраста я имею в виду. А так вообще да, замечали наверняка, что после 45 женщины поправляются сильно и лишнее у них отклдывается не как у молодых девушек, ну вот и такая "испорченная" фигура может выдавать возраст, а то и прибавлять пару лишних лет. Конкретно про себя могу сказать, что однозначно лучше стала выглядеть после похудения и пластики. Пред ем как делать вайзер-липосакцию я худела, самостоятельно сделала что смогла а дальше себя в руки профессионалов передала. хирургу Ворошкевичу П.А. удалось сделать мне такую осиную талию, которой я будучи даже в юности наверное не обладала. После конечно и гардероб сменила, который стал подчеркивать все мои достоинства и на вид будто лет 10 скинула, не меньше. Особенно по ошарашенным глазам старых знакомых заметно как прекрасно я выгляжу! Так что заявляю точно, что если хотите выглядеть молее свежо, здорово и красиво, лучше не обрастать лишним весом

Гость
#18

Я шытаю што да

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: