Гость
Статьи
Боюсь стареть и …

Боюсь стареть и лишнего веса! Спасите!

Я очень боюсь стареть и лишнего веса, мне это очень мешает. Понимаю, что вечно молодой и красивой оставаться нельзя, но ничего с собой поделать не могу. Мне 23 года, а я даже от близких подруг скрываю свой истинный возраст (уменьшаю) хотя и выгляжу молодо. У меня уже в этом возрасте началась паника по поводу возраста. Вешу 50 кг и очень мне подходит этот вес, поправление на 1 кг рассматривается как конец всему. Как с этим бороться? Помогите!

Ромашка
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 25 и у меня тоже паника,особенно на 25-летие была,это кошмар,но иногда я не хочу жить дальше из-за этого,что там впереди-старение,болезни,смерть

Клим Чугункин
#2

Жизнь прекрасна, разуй глаза.

ГостьЯ
#3

автор, сами глупости себе надумываете. Бросьте это "грязное дело")))

#4

Ну так не толстейте и не старейте.Что мешает?)

#5

А у меня наоборот такая идея фикс - выглядеть старше,чем есть.

#6

Мда.... В 23 года скрывать свой возраст от подруг...это ранний старческий маразм

Cheryl Cole
#7

Ромашка, мне столько же лет и вес почти такой же, даже пополнее буду кг на 5, и тоже самое переживаю буквально ПАНИКУЮ по тем же самым причинам, что и вы!!! Тоже не знаю как бороться:(((

#8

Я тож боюсь...

Гость 1
#9

Думаю,не боится тот кому нечего терять... ну или уж совсем оптимисты

гость
#10

Мне 40, я молодая и красивая.

#11

девки вы че с ума посходили чели 25 лет она стареть боится че свами в 40будет с моста сиганете чи шо мне 38 я не парюсь ни сколько ибо выгляжу оч.хорошо и мужу 28 лет

Муррка
#12

Не знали вы в жизни настоящих проблем...

Purple sky
#13

Все бояться, автор.) Не жирней и не старей. Это не так уж сложно, если заниматься.

Purple sky
#14

Боятся*

Ромашка
#15

Значит не я одна такая тут. А как вы с этим справляетесь? Я больше всего боюсь потерять привлекательность в глазах у мужчин, дальше уже и в постель запрыгивать не будут. Говорю максимум что мне 20. Все верят. 10 лет от подруги скрывала сколько мне лет, а муж взял и ляпнул в год кого я родилась. Та высчитала, приходит с другой подругой и улыбается " так с тебя уже песок сыпится", она в шутку, а я не знаю, как дальше жить. Молодые мы нужны всем, и с работой нет проблем и с личной жизнью. И покрасоваться. Точно, не переживает только тот, кому терять нечего.

Ромашка
#16

Нужно кружок открыть, молодых, красивых и паникующих. ))) Что делать в данном случае?!)))

Гость 1
#17

в молодости - ты красив,умен,свободен и тебе не надо для этого напрягаться, ты в отличной физ.форме,тебя переполняют новые идеи,всё впереди,ты всё можешь,тебя любят,тебя слушают,тобой восхищаются,тебя хотят,ты совершенен,чувствуешь себя почти Богом,смотришь немного свысока,это расцвет,пик,ходишь в походы,купаешься в море при луне,сочиняешь стихи, а что дальше? Женитьба, дети,работа,скука,телевизор,мозги уже не так хорошо работают и отжаться 20 раз ты уже не можешь,ты уже не ровня тем кто моложе,не знаю как кто,но я БОЮСЬ СТАРЕТЬ,БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ ВСЁ ЭТО. Может тем кто был толстым,некрасивым,неумным и легче...

Ромашка
#18

А как сохранить молодость? Время остановить. Все равно появятся морщины, как не старайся, да и фигура изменится, чтобы ты не делала. Это все понятно, что данный процесс естественен и неизбежен. Но когда другого коцыря нет, то это уже страшно

Гость 1
#19

Писала ещё до поста 15,оказывается, мы солидарны

#20

я тоже боялась в твоем возрасте а потом все устаканилось как то.чему быть того не миновать.относись к этому философски.когда дети появятся просебя вообще забудешь

Гость 1
#21

я тут даже давным-давно темку похожую создавала

Гость 1
#22

в молодости мы лучшие,дальше-жалкие потуги сохранить былую красоту,напрасная конкуренция с более молодыми и непокидающее чувство что ты хуже,я успокаиваю себя тем что- рожу детей и возле меня снова будет кто-то молодой и жизнерадостный,буду растить их, постараюсь сделать их жизнь как можно лучше,а когда они вырастут и разъедутся, думаю, моя функция в этой жизни будет исчерпана

Алина
#23

Чем больше вы паритесь, тем быстрее стареете на нервной почве

люся
#24

обычно чего боишься, то и проис ходит...

Гость 1
#25
Ромашка

А как сохранить молодость? Время остановить. Все равно появятся морщины, как не старайся, да и фигура изменится, чтобы ты не делала. Это все понятно, что данный процесс естественен и неизбежен. Но когда другого коцыря нет, то это уже страшно

а какого другой козырь может быть, нет ничего что сравнилось бы с молодостью,ни деньги,ни жизненный опыт, ни статус,ничего...

Гость 1
#26

какого=какой

Гость
#27

смешные девчонки, а как можно сохранить молодость? Если бы такой рецепт существовал! Но...., к сожалению, его пока нет.

Гость 1
#28
Гость

смешные девчонки, а как можно сохранить молодость? Если бы такой рецепт существовал! Но...., к сожалению, его пока нет.

дело даже не в физической молодости,если очень постараться её можно сохранить,а вот ощущения от жизни уже не те,всё уже было по 100 раз,скучно...

Гость
#29

Тратите время и нервы на ерунду. Следить, конечно, за собой нужно всегда. Но заморачиваться на старости рано. Лет в 45 начнете, а пока наслаждайтесь молодостью и жизнью.

Гость
#30

Идиотки, прости господи.. Правилбно кто-то писал - не видели вЁ проблем в жизни...

А по теме - как будете следить за собой - спорт, диетЁ, косметолог, парикмахер - так и будете вЁглядеть. Просто чем старше становишься, тем больше сил и денег нужно на поддержание красотЁ. Мне 30, кстати. И потом, девочки, благодарите Бога, что у вас есть руки-ноги, вЁ здоровЁ.. ╙то Так много, поверьте. Удачи всем в борьбе за красоту!

Ирина
#31

Я вас оченнно понимаю ,хотя самой 46 лет.Держала вес и великолепную форму и вот последние два года вес просто попер с неимоверной скоростью, гормоны уже шалят.Ничего не помогает, я в фитнессе просто выматываюсь,молодые за мной не успевают, а результата нет.. увы.А в свои сорок лет я выглядела просто замечательно, лучше чем в 25.. так что не волнуйтесь, у вас есть еще минимум 20 лет в запасе. А вот когда сорок стукнет, тогда и будете переживать.

Гость
#32
Ромашка

Я очень боюсь стареть и лишнего веса, мне это очень мешает. Понимаю, что вечно молодой и красивой оставаться нельзя, но ничего с собой поделать не могу. Мне 23 года, а я даже от близких подруг скрываю свой истинный возраст (уменьшаю) хотя и выгляжу молодо. У меня уже в этом возрасте началась паника по поводу возраста. Вешу 50 кг и очень мне подходит этот вес, поправление на 1 кг рассматривается как конец всему. Как с этим бороться? Помогите!

Людмила Марковна -2!

елка
#33

стрпанно..,обратитесь к психоаналитику.

verynice
#34

а в 23 года глуууупые до невозможности..... не видела ни одного человека умненького в этом возрасте....

Будущее прекрасно
#35

Автор, ну у вас муж есть- уже хорошо ))

Гость
#36

Вот же девки - дуры малолетние! А Что в 45 лет с Вами будет??

Гость
#37

мне 23.. как подумаю о том, что совсем скоро будет за 30.. капец, страшно становится!

Елле
#38

Господи, а мне нормально в 31. Честное слово! В каждом возрасте своя прелесть, за 60 не знаю, но до 60 все должно быть нормально. Дело не в возрасте, а в изначальноы красоте и элегантности. Транслит)))

lelik-
#39

Поменяйте жизненные ценности и приоритеты.Иначе к 50 годам с ума сойдете.

Не ангел
#40

автор, в 40-50 лет женщину куда больше портит отсутствие мозгов, чем лишний вес или лишние морщины. Вам бы лучше этим озадачиться

Гость
#41

Ой пустоголовая молодежь то,прости господи,и много то их таких как!

Гость
#42

Тупая разводка, а если нет, то автору только психиатр сможет помочь.

Хорхелина
#43
Гость

Вот же девки - дуры малолетние! А Что в 45 лет с Вами будет??

в 45 они смирятся и привыкнут! как все.

это ж только в 20 все думают, что особенные..

ира 28
#44

Наоборот, боятся стареть те, у кого кроме молодости ничего и нет. Самым красивым женщинам, которых я видела в жизни, было одной около 30, другой около 40, и возраст было прекрасно видно. Но там природа дала столько, что вряд ли сможет и к 60 отнять.

А еще своих 50 я с большими надеждами жду, мне кажется это человеческий расцвет, когда ум и способности, если они есть, конечно, достигают максимума, так как подкреплены опытом. И вот, можно пожать плоды уже сделанного, продолжить дело на новом витке; может быть, ответить на вечные вопросы.. Впрочем, кто-то к этому возрасту садится в кресло руководителя, а кто-то идет подрабатывать уборщицей - это и в прямом и в переносном смысле. В общем, все это я к тому, что быть человеком - это гораздо больше чем быть женщиной.

Shocking!
#45

Автор, лечите тараканы. В голове. :)

Гость
#46

Я считаю,что на 30-40 лет приходится самый расцвет женственности.Мне тоже 23,но я жду этого возраста с интересом.

Ромашка
#47

Да я бы с радостью вылечила бы эти тараканы... Но сейчас у меня есть все, муж, поклонники, супер работа, 3 размер груди, смазливое лицо и т.д. Как представлю, что многое это уйдет, так дурно. Без разминки на шпагат сигать не смогу и пр. А уже сейчас я не могу признаться сколько мне лет. Потому что уже сейчас мне много. Зачем кому-то 23-летняя, когда есть 17-летняя. И все косвенно об этом говорят, а я на возраст очень воприимчива. Ушла подделывать в программе дату рождения в ксерокопии паспорта для подруг (типа муж ошибся с годом рождения) )))

Гость
#48

Вот когда жрать нечего будет в стране, тогда только и будете думать как жирка поднакопить

Гость 1
#49
Гость

Я считаю,что на 30-40 лет приходится самый расцвет женственности.Мне тоже 23,но я жду этого возраста с интересом.

большинство мужчин так не думает,40-летней симпатичной женщине он в 90%случаев предпочтет 23-летнюю симпатичную девушку

Люня
#50
Гость 1

в молодости - ты красив,умен,свободен и тебе не надо для этого напрягаться, ты в отличной физ.форме,тебя переполняют новые идеи,всё впереди,ты всё можешь,тебя любят,тебя слушают,тобой восхищаются,тебя хотят,ты совершенен,чувствуешь себя почти Богом,смотришь немного свысока,это расцвет,пик,ходишь в походы,купаешься в море при луне,сочиняешь стихи, а что дальше? Женитьба, дети,работа,скука,телевизор,мозги уже не так хорошо работают и отжаться 20 раз ты уже не можешь,ты уже не ровня тем кто моложе,не знаю как кто,но я БОЮСЬ СТАРЕТЬ,БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ ВСЁ ЭТО. Может тем кто был толстым,некрасивым,неумным и легче...

Я конечно, извиняюсь, а кто в 40 лет вам всей семьей не дает ходить в походы, с детьми? Почему надо нажираться салатов и сидеть у телека?