Гость
Статьи
Рост ягодичных мышц

Рост ягодичных мышц

Занимаюсь пол года дома, приседаю с гантелями 5 кг плюс приклеиваю к ним бутылки 5 литров с песком. Делают так же выпады и с этим весом ягодичный мостик
Приклеиваю скотчем гантели к ногам, делаю махи ногама
Прошло пол года, и у меня капец как накачались ноги, но ягодицы какими были такими и остались
На фоне таких ног их вообще не видно
Я приседаю правильно перед зеркалом, ходила несколько раз в зал тренер сказал делаю все правильно
Питаюсь на профицит, но все правильно, без шоколада, мучного, много белка, делаю коктейль с изолятом белка сои
Я очень серьезно этим занялась, тренировка 3-4 раза в неделю, чередую день пресс и руки , другой ягодиц и ноги , тренировка 1 час бывает 2
Сейчас не знаю как решить эту проблему, может мне перестать приседать и уделить внимание упражнениям которые задействуют только ягодичную мышцу? Мостик, махи ногами, тяга румынская
Или же это бесполезные упражнения и только приседаниями можно что то увеличить? Помоветуйте пожалуйста, что мне стоит изменить в своих тренировках

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любые приседания наращивают квадру. Ищите другие нагрузки, максимально исключая квадрицепс.

Гость
#2

Что ты там качаешь с весом 10 кг???
Это называется мастурбация.
Большая ягодичная мышца - самая толстая и мощная в организме.
Чтоб ее раскачать, нужны нагрузки с большим весом.
Для девочек минимум с 50-60 кг штангой.
Приседания глубокие, в пол или хотя бы ниже параллели с полом.
Постоянно увеличивать нагрузку.
Тренировки короткие, но тяжелые, 3 подхода по 6 повторов.
2 тяжелые, потом 2 легкие, потом 2 тяжелые и т.д.
Курс 3 месяца.
Тогда будет прирост.
Румынка, выпады, махи для ж.опы неэффективны.

Гость
#3

Ну правильно , присед и выпады-это про ноги . А вот ягодичный мостик и становая про ягодицы. В упражнениях чувствуйте мышцу на которую работаете , если чувсьвуеье что горят мышцы ног , то чуть меняйте положение ног , пробуйте , чтобы прочувствовать яги

Гость
#4

Ягодичный мостик тоже неэффективен для набора массы.

Гость
#5

Вот именно поэтому я приседания не делаю практически совсем! Я прямо чувствую как работают ноги, при этом попе хоть бы хны. Мне больше нравятся махи ногами вверх стоя на четвереньках, причем не обязательно приклеивать гантели скотчем:))) я одеваю плотные носки и засовываю гантели в них)) качается только попа, результат меня (и мужа) радует

Гость
#6

Чтобы раскачаться, надо е..б..ашить базу.
Для ж.опы это глубокий присед со штангой.
Ни в коем случае не делать махи, отведения в стороны - это растит малые ягодичные, а значит, будет квадратная ж.опа как у мужла.

Гость
#7
Гость

Вот именно поэтому я приседания не делаю практически совсем! Я прямо чувствую как работают ноги, при этом попе хоть бы хны. Мне больше нравятся махи ногами вверх стоя на четвереньках, причем не обязательно приклеивать гантели скотчем:))) я одеваю плотные носки и засовываю гантели в них)) качается только попа, результат меня (и мужа) радует

Не делаешь, потому что ты ту.пенькая.
Бабы насмотрятся фитоняшек на ютубе, фитоняхи машут ногами с умным видом, а за кадром приседают со штангой 100 кг.
Но ту.пеньким подписчицам внушают, что надо делать махи и отведения бедра)))
Почему?
Потому что если жирным домохозяйкам честно сказать, что для мощной ж.опы нужна мощная нагрузка, то домохозяйки завизжат и отпишутся.

Гость
#8
Гость

Ну правильно , присед и выпады-это про ноги . А вот ягодичный мостик и становая про ягодицы. В упражнениях чувствуйте мышцу на которую работаете , если чувсьвуеье что горят мышцы ног , то чуть меняйте положение ног , пробуйте , чтобы прочувствовать яги

То, что горят мышцы, ничего не значит.
Это зависит от нейромышечной связи, у новичков эта связь на нуле.
Если техника поставлена верно, то нагрузка будет идти куда надо, даже если она не чувствуется субъективно.

Гость
#9
Гость

Любые приседания наращивают квадру. Ищите другие нагрузки, максимально исключая квадрицепс.

Конечно наращивают.
Полностью изолировать при приседе квадры нельзя.
Можно не делать явные упражнения на квадры:
- фронтальный присед
- разгибания ног сидя
- присед с узкой постановкой ног
- становая в классике
- гакк-приседания.
При этом все равно для ж.опы нужны приседания (ну или жим ногами платформы лежа), и там все равно будут качаться квадры, хотя и в меньшей степени.
Плюс можно делать сгибания ног лежа на животе в тренажере.
Но это больше на заднюю поверхность бедра, а не на ж.опу.

Гость
#10

Квадры можно забить перед приседами, тогда нагрузка ляжет на ягодицы. Изоляция шлифует ягодицы, не наращивает. Про веса вам уже сказали, с 10кг ничего не нарастить.

YYO
#11

Вы просто делаете не те упражнения

Гость
#12

Ну и приседы, в зале многие полуприседы делают, недосед, поэтому ляшки качают, а зад нет.

Гость
#13

Ты всё делаешь наоборот. И не ясно что у тебя с питанием. Для роста мышц белка не достаточно, нужны углеводы сложные.
Для того что бы нарастить ягодицы, нужно делать два-три базовых упражнения с весом равным твоему собственному, а то и тяжелее. Или хотя бы приближенным к твоему. Если ты весишь 60 кг. то какие ягодицы ты хотела от своих гантелей 10 кг. Тебе нужна штанга весом 50-65 кг минимум. Приседания там обязательный пункт.
Тренировки должны быть тяжёлыми и один раз в неделю на ноги и ягодицы из максимум 3 БАЗОВЫХ упражнений. Если ты действительно хорошо потренируешься то всю неделю будешь восстанавливаться, хорошо отдыхая и обильно питаясь - это и есть рост мышц.
А то что делаешь ты - это домашние тренировки физкультура. Нравится это тебе или нет, но о жеппе можешь не мечтать. Ягодицы и мышцы в целом, просто так не растут, для этого надо тяжело и долго пахать в зале с весами, а не дома с 5 кг. гантелями. 2-3 грамотных тренировок в неделю будет достаточно для набора.
А вот что бы сбросить жир - что-то типа твоей домашней физкультуры будет в самый раз.

муха
#14

Я 6 месяцев занимаюсь в спортзале, причем с серьезным весом. Ягодицы + 5 см, ноги так себе, я их не качаю. Если честно очень удивляет как вы с таким маленьким весом умудрились "раскачать ноги", это фантастика какая то. Если вы качаете ягодицы, на следующий день вам должно быть больно на них сидеть! За пол года тренировок у меня ни разу не болели квадрицепсы! Зато ягодицы просто дня 3 отваливаются, даже ходить больно. Значит у вас неправильная техника. Выпады делайте только назад (болгарские на одной ноге) Я например делаю это упражнение с 30 кг на одной ноге.. Очень хорошо у меня работает румынская тяга (на одной и двух ногах). Ягодичный мост тоже правильно делать надо, жать именно ягодицами а не поясницей, у меня вес 20 кг для этого. Пока не стукнул карантин и залы работали, приседания в смите, жим ногами.

муха
#15
Гость

Что ты там качаешь с весом 10 кг???
Это называется мастурбация.
Большая ягодичная мышца - самая толстая и мощная в организме.
Чтоб ее раскачать, нужны нагрузки с большим весом.
Для девочек минимум с 50-60 кг штангой.
Приседания глубокие, в пол или хотя бы ниже параллели с полом.
Постоянно увеличивать нагрузку.
Тренировки короткие, но тяжелые, 3 подхода по 6 повторов.
2 тяжелые, потом 2 легкие, потом 2 тяжелые и т.д.
Курс 3 месяца.
Тогда будет прирост.
Румынка, выпады, махи для ж.опы неэффективны.

согласна со всем, кроме румынки и выпадов. Ничего что это база? Выпады просто болгарские нужно делать, амплитуда ниже чем на присяде получается, вес у меня 30 кг на штанге и все это стоя на одной ноге. После этого упражнения попу буквально распирает. А румынская так вообще, куда без нее? Она и ягодицы мощно качает и бицепс бедра без этого никуда. Если не качаете бицепс бедра, ни о какой красивой попе речи быть не может.

Гость
#16
Гость

Ты всё делаешь наоборот. И не ясно что у тебя с питанием. Для роста мышц белка не достаточно, нужны углеводы сложные.
Для того что бы нарастить ягодицы, нужно делать два-три базовых упражнения с весом равным твоему собственному, а то и тяжелее. Или хотя бы приближенным к твоему. Если ты весишь 60 кг. то какие ягодицы ты хотела от своих гантелей 10 кг. Тебе нужна штанга весом 50-65 кг минимум. Приседания там обязательный пункт.
Тренировки должны быть тяжёлыми и один раз в неделю на ноги и ягодицы из максимум 3 БАЗОВЫХ упражнений. Если ты действительно хорошо потренируешься то всю неделю будешь восстанавливаться, хорошо отдыхая и обильно питаясь - это и есть рост мышц.
А то что делаешь ты - это домашние тренировки физкультура. Нравится это тебе или нет, но о жеппе можешь не мечтать. Ягодицы и мышцы в целом, просто так не растут, для этого надо тяжело и долго пахать в зале с весами, а не дома с 5 кг. гантелями. 2-3 грамотных тренировок в неделю будет достаточно для набора.
А вот что бы сбросить жир - что-то типа твоей домашней физкультуры будет в самый раз.

Я так же приседаю с братом на плечах, его вес 45 где то
Мой вес 58
Не знаю насколько это эффективно
Может из за этого у меня ноги накачались

Гость
#17
муха

Я 6 месяцев занимаюсь в спортзале, причем с серьезным весом. Ягодицы + 5 см, ноги так себе, я их не качаю. Если честно очень удивляет как вы с таким маленьким весом умудрились "раскачать ноги", это фантастика какая то. Если вы качаете ягодицы, на следующий день вам должно быть больно на них сидеть! За пол года тренировок у меня ни разу не болели квадрицепсы! Зато ягодицы просто дня 3 отваливаются, даже ходить больно. Значит у вас неправильная техника. Выпады делайте только назад (болгарские на одной ноге) Я например делаю это упражнение с 30 кг на одной ноге.. Очень хорошо у меня работает румынская тяга (на одной и двух ногах). Ягодичный мост тоже правильно делать надо, жать именно ягодицами а не поясницей, у меня вес 20 кг для этого. Пока не стукнул карантин и залы работали, приседания в смите, жим ногами.

Не знаю насколько это правильно, я живу в маленьком городе, тут даже нету ничего подобия зала, думаю ноги я накачала потому что приседала с братом на плечах его вес 45
Делала по 5 10 повторений
5 подходов

Гость
#18

Я если дома делаю, то только фронтальные. штанги нет, а все остальные подручные средства неправильную развесовку дают, техника ломается

Гость
#19
Гость

Не делаешь, потому что ты ту.пенькая.
Бабы насмотрятся фитоняшек на ютубе, фитоняхи машут ногами с умным видом, а за кадром приседают со штангой 100 кг.
Но ту.пеньким подписчицам внушают, что надо делать махи и отведения бедра)))
Почему?
Потому что если жирным домохозяйкам честно сказать, что для мощной ж.опы нужна мощная нагрузка, то домохозяйки завизжат и отпишутся.

Баба-качок пожаловала... ты там не усердствуй тоже, а то скоро басом заговоришь, в сочетании с твоей грубость за мужика сойдёшь, недоделанного))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: