Гость
Статьи
Как накачать ягодицы, …

Как накачать ягодицы, не перекачав мышцы бедра?

В особенности у фитнес моделей перекаченные приводящие и четырехглавая мышцы.
Есть упражнения кроме приседаний, выпадов, качающих только ягодичную мышцу?
Очень нужно, не доверяю инструкторам в клубе!

Банни
53 ответа
Последний — Перейти
Энджи и Кристи
#1

упражнения стоя на коленях

Гость
#2
Энджи и Кристи

упражнения стоя на коленях

да,короче статика! так называемый шейпинг

однако автор,при правильном питании делая например класические приседания без веса,вы НИКОГДА не накачаете ляxи,даже наоборот подсушите,а попочка будет супер(если делать правильно)

а вот выпады особенно вперед я нерекомендую

еще xорошо прокачивать зад на тренажере-бабочка,на котором обычно внутреннюю мышцу бедра прокачивают

но тут в 2 словаx не напишехсь,как надо делать

Гостья
#3

Ложитесь на живот, руки вытягиваете вперед и выгибаетесь.Заодно спина хорошо прокачивается. Каждый день 10 раз.

ЧелЛов
#4

Силиконом накачать можно или чем там ща качают.

шатенка
#5

а нам инструктор говорила что качать ягодичные мышцы можно занимаясь домашними делами...стоя у плиты например..напрягаете ягод.мышцы-фиксируете- расслабляете..и так раз 50, и не забывать делать каждый день

#6

делай румынскую становую тягу с легкой штангой (на прямых ногах)

При разгибании дополнительно сжимай ягодицы

Работает на накачку бицепса бедра и ягодиц, не затрагивая квадрицепсы

Любимая
#7

махи ногами, как выполняют балерины и гимнастки у станка.

Мария
#8

у меня та же проблема, в свое время занималась спортом профессиональным и эти мышцы недурно подкачались, а сейчас каждый раз когда делаю любые упражнения на ягодицы, мне кажется что они тоже качаются, чего совсем не хочется(( Уже облазила весь интернет в поиске упражнений для попы, которые не затрагивают эти мыщцы..А это вообще возможно?

гость!!!
#9
Гостюг

делай румынскую становую тягу с легкой штангой (на прямых ногах)

При разгибании дополнительно сжимай ягодицы

Работает на накачку бицепса бедра и ягодиц, не затрагивая квадрицепсы

на прямых ногах опасно, можно растянуть подколенные сухожилия и в основном работает нижняя часть бицепса бедра, лучше чуть сгибать ноги в коленях во время отведения таза назад и да во время выпрямления напрягать ягодицы.

для новичка технически проще выполнять наклоны со штангой, целевые мышци те же, но проще

гость!!!
#10
Банни

В особенности у фитнес моделей перекаченные приводящие и четырехглавая мышцы.Есть упражнения кроме приседаний, выпадов, качающих только ягодичную мышцу?Очень нужно, не доверяю инструкторам в клубе!

фитнес модели конкретно попотели в зале, чтоб этого добиться, тебе по любому такое пока не светит, так, что делай и приседы и выпады, в целом фигуру подтянешь и сформируешь, одну какую то мышцу качать вносит только дисгармонию

гость!!!
#11
Мария

у меня та же проблема, в свое время занималась спортом профессиональным и эти мышцы недурно подкачались, а сейчас каждый раз когда делаю любые упражнения на ягодицы, мне кажется что они тоже качаются, чего совсем не хочется(( Уже облазила весь интернет в поиске упражнений для попы, которые не затрагивают эти мыщцы..А это вообще возможно?

уже выше писали румынская тяга или наклоны со штангой

Best
#12

У вас накачалось что то ? )))) у женщин , да вы гоните беса эт ово первых , во вторых попа дез ног выглядит как кусок навоза ,всё должно быть развито вместе , одна попа слейте её в мусорный бачок, ноги нужны руки спина пресс ,одна попа ничего не стоит .и ничего у вас не может быть накачано вероятно сала на ногах не мерянно и там слегка мышца выпячила это сало вот и вся ваша накачанность )))

Best
#13
Мария

у меня та же проблема, в свое время занималась спортом профессиональным и эти мышцы недурно подкачались, а сейчас каждый раз когда делаю любые упражнения на ягодицы, мне кажется что они тоже качаются, чего совсем не хочется(( Уже облазила весь интернет в поиске упражнений для попы, которые не затрагивают эти мыщцы..А это вообще возможно?

Ваш текст

Слушай профессионалка ,а ты в курсе что без тренировок мышцы начинают уменьшать объём постепенно через 2 недели после прекращения тренировок и через пол года уйдёт 80 процентов накаченного а через год 100 процентов сойдёт останется только то что нужно для минимальной жизнедеятельности , у тебя на ногах сало а не мышцы именно сало !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так что не тешь себя надеждой ,

Нужны мышцы чтоб это сало сжечь., но перед этитм общий обьём вырастет конечно по тому что сало то не пропадёт сразу ,оно пропадёт позже если правильно заниматься и кушать .

Lapka
#14

не доверяет она тренерам))) вот такими рыхлыми экономками забиты все клубы, любительницы гинекологических тренажеров.

Гость
#15

убивают такие вопросы от любителей, которые в спорте не смыслят. с чего Вы решили, что Вам удастся ПЕРЕКАЧАТь ногу? Вы хоть себе представляете сколько слез и пота уходит, чтоби их хотя бы в божеский вид привести, я уже не говорю о перекачать????

Гость
#16

Какие все умные просто п п ц....

Гость
#17

Тупенькие людишки, которые высерают подобное: сало, перекачать нельзя.. Пхах

Гость
#18
Гость

убивают такие вопросы от любителей, которые в спорте не смыслят. с чего Вы решили, что Вам удастся ПЕРЕКАЧАТь ногу? Вы хоть себе представляете сколько слез и пота уходит, чтоби их хотя бы в божеский вид привести, я уже не говорю о перекачать????

ну чаво выйопываетесь. вот и объясните, откуда ноги растут.

tia
#19

вот ведь народ фигней занимается... прокачанные мышцы бедра и квадрицепсы это же красиво

леха
#21

бегати нада

Лис
#22

культура переписки)))) послали все друг друга в ***))) дайте человеку то, что он хочет и все))) ну не хочет она ноги, хочет попу))!!!!!!

Гость
#23

Все происходит на собственном опыте. Тут некоторые очень грамотные пишут что нужно попотеть, чтобы накачать квадрицепс ног? Да, не спорю, потела в зале 4 месяца, и от результата ох.... Даже мой тренер. Все в идеале попа, ручки, живот, спинка, но.... Ноги!!!!! Это писец!!!! Они под тянутые сзади, красивые внизу, а вот ляшки, как у штангистки, короче юбка короткая в обтяжку противопоказана. Выпады, приседания и всякие там из вращения с 7 кг палками, штангами и т.д... Короче, сейчас бегаю на дорожке и качаю только верх.спасибо

Света
#24
Гость

Все происходит на собственном опыте. Тут некоторые очень грамотные пишут что нужно попотеть, чтобы накачать квадрицепс ног? Да, не спорю, потела в зале 4 месяца, и от результата ох.... Даже мой тренер. Все в идеале попа, ручки, живот, спинка, но.... Ноги!!!!! Это писец!!!! Они под тянутые сзади, красивые внизу, а вот ляшки, как у штангистки, короче юбка короткая в обтяжку противопоказана. Выпады, приседания и всякие там из вращения с 7 кг палками, штангами и т.д... Короче, сейчас бегаю на дорожке и качаю только верх.спасибо

Согласна. 7 лет тренажерного зала, работала на износ, тренируюсь от 3 до 6 раз в неделю. Накачала попу, но и ноги тоже достаточно накачались, и не скажу, что это уж прям настолько красиво. Поэтому желание автора накачать именно попу без ног вполне понятно, но из своего опыта скажу, что попа она либо есть, либо ее нет. Если ее нет, то накачать конечно можно, но с ногами, к сожалению.

Или силикон.)))

Синатра
#25

Вполне нормальный вопрос особенно для обладательниц пышных бедер! Выход-садишься на стул и напрягаешь мышцы ягодиц (ноги не напрягать) на несколько секунд потом расслабляешь. Это просто!! И бразильская попка- без перекаченных ног!!!

Валерия
#26

Зря вы все вот так критикуете автора! Не знаю какие там физ. достижения у нее, но я спустя уже почти 18 лет занятием спорта, из которых 10 профессиональный волейбол, начала расставлять акценты на конкретные группы мышц! А именно на ягодичные, т.к. от всех этих присядов и выпадов у меня оочень быстро формируются и ростут бедра, даже от простого бега! Поэтому я решила делать упражнения только на ягодичные мышцы. Не надо так критиковать и грубить автору, но вы правы все в том, что если на бедрах сало, как тут выразились выше, тогда конечно совсем бесполезно качать попу, надо сначало про работать ноги полностью (верхняя часть тела конечно тоже), пусть это будут крупные бедра но это будут мышцы а не жирок, а потом все это сформированное можно просто под сушить, при сушке мышцы тоже высыхают! Но на это надо очень много сил, терпения и упорства, доверяйте тренирам, не в их интересах вам говорить что-то не правильное. Самостоятельно дома врятли вы сможете все это сделать без вреда для своего здоровья, если у вас нет многолетнего опыта за плечами!!! Добавляйтесь в инстаграмм будем тренироваться вместе BUBBLES_666.

Гость
#27
шатенка

а нам инструктор говорила что качать ягодичные мышцы можно занимаясь домашними делами...стоя у плиты например..напрягаете ягод.мышцы-фиксируете- расслабляете..и так раз 50, и не забывать делать каждый день

а мне инструктор говорил, это фигня, без отягощений ничего не получится

а по поводу упражнений - платформа, гиперэкстензии, выпады

Черная Кошь
#28
Синатра

Вполне нормальный вопрос особенно для обладательниц пышных бедер! Выход-садишься на стул и напрягаешь мышцы ягодиц (ноги не напрягать) на несколько секунд потом расслабляешь. Это просто!! И бразильская попка- без перекаченных ног!!!

Плюс стопицот)))

счастье
#29

почему обязательно жир? у меня конституция такая, что от любой нагрузки увеличиваются квадрицепсы. В короткой юбке видно мышцы, как у мужика, особенно когда напрягаешь )) А на попе мышцы почему-то не растут сразу ((

счастье
#30

квадрицепсы заметны у ширококостных, невысоких женщин ))

гость
#31

Какие тут умные все, я поражаюсь просто!!! А ничего что формы у каждого свои? У меня моментально накачиваются мышцы на ногах, а я, извините, хотела бы сохранить изящные женственные бедра. Поэтому нечего наезжать на девушек, которые задают такие вопросы. Лучше бы помогли чем...

гость
#32

кстати говоря, подскажите пожалуйста, как можно немного "сдуть" мышцы ног?))

#33
гость

кстати говоря, подскажите пожалуйста, как можно немного "сдуть" мышцы ног?))

Относительно легко. Сочетая динамические растяжки(переходы с ноги на ногу в низкой стойке, "бабочка" лежа на спине, прогибы назад стоя на коленях и т.п.)- с маховыми, "взрывными" сериями(идеальна- разминка из таэквондо или у-шу). А разок в недельку, ВМЕСТО ужина- марш быстрым широким("охотничьим", не "строевым") шагом(прямо по родному городу) на 12-15 км. В силе потери будут минимальны, координация и вовсе улучшится. А квадрик и даже большую ягодичную- "подсушите" основательно. Еще хорошее дополнение: круговые махи ногами БЕЗ касания рабочей ногой пола(при них оживающие(поскольку при тупой тренажерной качке вообще заперты наглухо) малые мышцы бедра буквально оттянут надутые квадрики вверх, убирая эффект "мужественной" мышцы над коленом). Не сразу, разумеется. Недель пять-семь при быстром обмене веществ, месяца три- при хронически/генетически замедленном.

Гость
#34

У тебя может, ничего и не качается, бедолага, а у меня далеко не профессионалки, с грамотной диетой, качается каждая мышца, стоит даже всего лишь подумать, так что думай когда своим коротким умом обижаешь людей.......

Katrin
#35

У меня такая же проблема, после 10 лет проф спорта, при любых физ нагрузках на НИЗ, дико растут ноги, вот как без ног накачать попу я не понимаю, ПРОСВЯТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГОСПОДА HEEEELP

Александра
#36
Best

У вас накачалось что то ? )))) у женщин , да вы гоните беса эт ово первых , во вторых попа дез ног выглядит как кусок навоза ,всё должно быть развито вместе , одна попа слейте её в мусорный бачок, ноги нужны руки спина пресс ,одна попа ничего не стоит .и ничего у вас не может быть накачано вероятно сала на ногах не мерянно и там слегка мышца выпячила это сало вот и вся ваша накачанность )))

10 Баллов!!!

Речка
#37
Best

Ваш текстСлушай профессионалка ,а ты в курсе что без тренировок мышцы начинают уменьшать объём постепенно через 2 недели после прекращения тренировок и через пол года уйдёт 80 процентов накаченного а через год 100 процентов сойдёт останется только то что нужно для минимальной жизнедеятельности , у тебя на ногах сало а не мышцы именно сало !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так что не тешь себя надеждой ,Нужны мышцы чтоб это сало сжечь., но перед этитм общий обьём вырастет конечно по тому что сало то не пропадёт сразу ,оно пропадёт позже если правильно заниматься и кушать .

Позанимайся 15 лет спортивной гимнастикой професионально. Да у меня руки и спина до сих пор одни мязы,хотя Я и бросила резко спорт на два года. Но правда потом пришлось заниматься дальше, так как без спорта начинаются проблемы со спиной.

#38

Я тренер бывший. Говорю всем раз и навсегда. Для того, чтобы мышцы не росли, приобритали упругость - после каждой силовой тренировки делайте растяжку минимум 10-15 минут. Все. И будет вам счастье, мышц не качаются, а просто приобретают красивый рельеф.

Лина
#39
Гость

убивают такие вопросы от любителей, которые в спорте не смыслят. с чего Вы решили, что Вам удастся ПЕРЕКАЧАТь ногу? Вы хоть себе представляете сколько слез и пота уходит, чтоби их хотя бы в божеский вид привести, я уже не говорю о перекачать????

вы че тупите то все професионалы хцевы ??!! Умников псдц смотрю! Спросили НЕ ЗАТРАГИВАЯ ЧЕТЫРЕХГЛАВУЮ МЫШЦУ значит отвечаем про упражнения которые по меньшей мере затрагивают эту мышцу! Дибилки тупжрылые! Аж взбесили! Цука! У человека может работа такая что бедра постоянно в тонусе! Или по просту болят!! Как у меня от конькобежного спорта!!! Очень ***** люди! Не реально! *****

Z
#40
Best

У вас накачалось что то ? )))) у женщин , да вы гоните беса эт ово первых , во вторых попа дез ног выглядит как кусок навоза ,всё должно быть развито вместе , одна попа слейте её в мусорный бачок, ноги нужны руки спина пресс ,одна попа ничего не стоит .и ничего у вас не может быть накачано вероятно сала на ногах не мерянно и там слегка мышца выпячила это сало вот и вся ваша накачанность )))

высокий интеллект на лицо. пропорции у всех разные. и упражнениями можно изуродовать фигуру

Тренер
#41
гость!!!

на прямых ногах опасно, можно растянуть подколенные сухожилия и в основном работает нижняя часть бицепса бедра, лучше чуть сгибать ноги в коленях во время отведения таза назад и да во время выпрямления напрягать ягодицы.для новичка технически проще выполнять наклоны со штангой, целевые мышци те же, но проще

Всё верно, кроме наклонов, которые опаснее.

Тренер
#42
Лис

культура переписки)))) послали все друг друга в *****))) дайте человеку то, что он хочет и все))) ну не хочет она ноги, хочет попу))!!!!!!

Так не бывает. Мясо растёт от базы, база - это многосуставные упражнения.

Тренер
#43
Синатра

Вполне нормальный вопрос особенно для обладательниц пышных бедер! Выход-садишься на стул и напрягаешь мышцы ягодиц (ноги не напрягать) на несколько секунд потом расслабляешь. Это просто!! И бразильская попка- без перекаченных ног!!!

Не будет от такой ерунды роста, и уже тем более ничего бразильского. Если вы присмотритесь, то там или попа с ногами, или силикон.

Тренер
#44
счастье

почему обязательно жир? у меня конституция такая, что от любой нагрузки увеличиваются квадрицепсы. В короткой юбке видно мышцы, как у мужика, особенно когда напрягаешь )) А на попе мышцы почему-то не растут сразу ((

Поэтому нагрузка должна быть не любой, а грамотно составленными упражнениями.

Тренер
#45
гость

Какие тут умные все, я поражаюсь просто!!! А ничего что формы у каждого свои? У меня моментально накачиваются мышцы на ногах, а я, извините, хотела бы сохранить изящные женственные бедра. Поэтому нечего наезжать на девушек, которые задают такие вопросы. Лучше бы помогли чем...

1. Техника и ещё раз техника. Лучшее упражнение - румынская становая тяга.
2. Серьёзно увеличить ягодицы без ног невозможно.

Тренер
#46
Katrin

У меня такая же проблема, после 10 лет проф спорта, при любых физ нагрузках на НИЗ, дико растут ноги, вот как без ног накачать попу я не понимаю, ПРОСВЯТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГОСПОДА HEEEELP

Потому что в проф. спорте главное - результат в секундах, баллах и т.п. И часто никого не волнует, усилиями каких мышц. А нужно переучиваться, чувствовать целевые мышцы. Это совсем другое. Идите в зал к опытному тренеру.

Тренер
#47
Умбра

Я тренер бывший. Говорю всем раз и навсегда. Для того, чтобы мышцы не росли, приобритали упругость - после каждой силовой тренировки делайте растяжку минимум 10-15 минут. Все. И будет вам счастье, мышц не качаются, а просто приобретают красивый рельеф.

Растяжка необходима, и я её делаю для роста мышц - растягиваю фасцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тренер
#48
Лина

вы че тупите то все професионалы хцевы ??!! Умников псдц смотрю! Спросили НЕ ЗАТРАГИВАЯ ЧЕТЫРЕХГЛАВУЮ МЫШЦУ значит отвечаем про упражнения которые по меньшей мере затрагивают эту мышцу! Дибилки тупжрылые! Аж взбесили! Цука! У человека может работа такая что бедра постоянно в тонусе! Или по просту болят!! Как у меня от конькобежного спорта!!! Очень ***** люди! Не реально! *****

Без её задействия (хотя бы в средней степени) попу не вырастить.

кое кто
#49

Так девы, есть несколько уловок..Ключевым моментом в которых, является техника выполнения, которую мне всегда непросто объяснить, но попробую!
Итак, экстензи с положением спины в максимально согнутом(сгорбленном) состоянии. такое положение спины позволяет выключить ее из работы. Внимание надо сосредоточить на сокращении именно ягодичных мышц. Выполняется следующим образом:встаете в экстензию с положением ног плие: пятки вместе носки врозь максимально на линии..во время разгибания максимально сутулимся.- тянемся к пупку(выключаем спину), с фиксацией каждого повторения в верхней точке..можете взять в руки гантельку или блинчик 4*10-12 раз. Это упражнение при правильной технике очень хорошо изолирует ягодицу.
Второе - отведение(обратные махи) ног в кросовере с утяжелением.
третье: ложитесь на живот таким образом, что бы крепко обхватить лавку, при этом ноги остаются на полу, лавка упирается в живот. фксируемся начинаем поднимать ноги разводя в стороны до максимума вверх(пятки тянем к потолку).. так же можно выполнять с положением ног вместе..с утяжелителями или гантелькой между ними..

Гость
#50

Если ягодиц нет от природы , то накачать их без накачивания ног - невозможно. Тот, кто приводит в пример культуристок и говорит, что накачать популярные можно и это будет красиво - лгут. Хорошо выглядят они в купальниках с откляченной задницей, а в мини юбке или платье с рюшечками- как гренадер в юбке. К женскому изяществу это не имеет отношения.
Вывод: изолированных упражнений для ягодиц не существует. С ягодицами вместе растет квадрицепс бедра. Те девушки, которым вы завидуете имеющие стройные женские тонкие бедра в сочетании с пухлой попой - рюкзаком просто счастливицы от природы