Гость
Статьи
Кто когда-нибудь …

Кто когда-нибудь скажет мне добрые слова?

Мне моя фигура не нравится, форма ног досталась от бабушки и как по мне они не красивые. Сама лодышка не узкая, а широкая. Я никогда не была какой-то толстой, но и не назвать худышкой. До 7 класса я как-то не обращала внимания и не думала об этом. А после мне стало некомфорно и я начала себя стыдиться. Сейчас мне 21, мой рост 165, вес 62. И меня обижают слова близких мне людей: подруга (твои ляшки меньше не станут, отрастила попу и тд) родственники, когда о чем то говорят с этой темой, то про меня всегда типо полненькая такая. Я когда это слышу сразу ухожу, мне становится не по себе и затаиваю обиду. Мама всегда знала что мне не нравится моя фигура, запрещала какие-то диеты "зачем они тебе, ты не толстая, не выдумывай". Стараюсь заниматься спортом, но времени у меня не так много, стараюсь полюбить свое тело, но как только подхожу к зеркалу...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Подругу послать, с родственниками ограничить общение, будут критиковать еще, отвечайте "вы моим жиром не заразитесь, выдыхайте". А вы занимайтесь постепенно спортом (если только вас что то не устраивает), не все сразу, с утра гимнастика, в свободное время бег на ближайшем стадионе, или во дворе, там уже решите, по силам ли вам зал. Все получится, но не сразу)

МариС
#2

С весом у Вас все нормально, с самооценкой - плохо. Мама права: не надо заморачиваться с диетами, сорвете обмен, тогда - закоровеете. Красивые лодыжки, вообще, - редкость, чего уже печалиться. Чтоб лодыжки не отекали, раз, уж, они Вас так беспокоят, ешьте меньше соли и сладкого (конфеты, булки, сладкие фрукты замените на полезные перекусы (орехи, морковь)).

Гость
#3

Автор, даже если вы считаете, что вы полненькая, то спешу привести пример: в Бразилии наоборот любят полноватых женщин. Чтобы попа так попа и грудь так грудь. Вспомните о моделях размера Plus-Size. Вспомните актрис, певиц с лишним весом (актриса Ребел Уилсон, ранее певица Адель). Вполне хорошо смотрятся.
Так что понятие красоты - это весьма условно. Главное - занимайтесь спортом и верьте в себя.
Поэтому поднимайте себе самооценку. Найдите примеры полненьких женщин, которые собой довольны.
Но учитывая ваши параметры, лично я не могу сказать, что вы полная. У вас вполне здоровые параметры.
Поэтому не грустите об этом. Подругу шлите куда подальше, а родне тыркайте носом в их недостатки.
И может, ваши щиколотки можно как-то обыграть с помощью обуви? У Перис Хилтон так вообще 42 размер обуви, так вполне спокойно с ним живёт Может, щиколотки тоже можно как-то обыграть? Ну или сделайте это изюминкой своей внешности.

Гость
#4

Я вам желаю полюбить себя и перестать обращать внимание на мнение других людей. Задевают они вас именно потому, что вы сами себя не любите. У вас нормальный вес для вашего роста, но если вы действительно хотите построить красивую фигуру, сейчас очень много возможностей и информации по этому поводу.

#6

Не общайтесь с теми, кто пытается вселить в Вас чувство стыда и вины. Это не друзья.
А ещё погуглите про принятие себя и дисморфофобию.
О лодыжках надо горевать, если их нет.

Гость
#7

автор . не "типО" полненькая , нет слова "типо" в русском языке. типа, (такого то типа)

Гость
#8

У вас норма по весу

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: