Гость
Статьи
Пигментные пятна

Пигментные пятна

Сколько себя помню, постоянно пигментные пятна были. Но в маленьком количестве и смотрелось это всё гармонично. Но в период беременности много новых образовалось. Думала, рожу, пройдут. 3 мес как родила, а пятна не уменьшаются и не светлеют. Врач говорит, что никаких проблем со здоровьем нет и со временем оно пройдёт. Но мне некомфортно. Кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте средство. Если не вывести их, то хотя бы осветлить.

Arianna
17 ответов
Последний — Перейти
#1

У подруги жены было такое, потом прошло. Она заметила, что как на солнце позагорает да к опять эти пигментные пятна на коже появляются, теперь она старается не загорать.

Бозон Хиггса
#2

Я после беременности отбелила ахромином, очень хорошо помог. Но все индивидуально очень, нужно свое отбеливающие средство подбирать. И ещё, они очень сушат кожу, надо параллельно жирным кремом мазать.
Сейчас самое время отбеливать, летом нельзя, опять потемнеет ещё больше.
Ну и спф в помощь!
Это я вам как адепт секты бледнолицых говорю )

Красавица
#3

Что за врач? Впервые слышу, что пигментные пятна могут пройти.😀 Никуда они не пройдут, это на всю жизнь.

Гость
#4

Да не парьтесь, c моей точки зрения это даже очень сексуально, есть в этом что-то англо-саксонское...

#5

У меня тоже как лето, на лице появляются явно выраженные пятна. Зимой менее заметны. Где-то читала, что такие проблемы начинаются, когда не лады с пищеварительной системой. Конечно же я обследовалась, и нашла кучу болячек в виде сильного опущения кишечника, долихосигмы, грыжа пищевода и эзофагит. В целом картина ясна, с таким набором, как мне сказал врач, вам никакие крема для отбеливания пятен не помогут.
Приходится пользоваться тональным кремом.

Гость
#6

Полно отбеливающих кремов в магазинах и аптеках. Вы в солнечном регионе живете, кремом солнцезащитным не пользуетесь?
Я в северном, но однажды подгорела-таки на солнце, теперь там пятна. Зимой светлеют. Но теперь эти места всегда кремом мажу от солнца.
Еще лазер, говорят, помогает, но это лучше зимой.

Гость
#7

Сами пятна не пройдут. Сейчас расслабьтесь, а с конца февраля следующего года начните пользоваться солнцезащитными кремами, spf от 30 до 50 и до октября. На ночь - отбеливающий. На следующий год - тоже самое. Постепенно ваша пигментация уйдет.

Наталья
#8

Может это гормональное? Но понимаю, что не очень-то приятно. У Librederm Mezolux есть осветляющий концентрат, он сразу несколько проблем решает. Во-первых, конечно, осветляет кожу, в том числе пигментацию. Во-вторых, у него состав крутой, не водорослях, подтягивает кожу здорово.

гость
#9

Если уж пигмент полез, его ничем не остановишь. Все эти кремы ахромины - жалкие потуги. Пользуйтесь тональниками с спф, чтоб замаскировать то, что есть, и заблокировать будущие пятна. И следите за работой печени, это может и печень давать.

Ирина
#10

Пигментные пятна сами собой не исчезнут. Я избавилась от них благодаря пилингам. Делала их не раз. Для процедуры можно взять в аптеке Ретасол и мазать им лицо несколько дней подряд, пока верхний слой кожи не отшелушится.

Катя
#11

В аптеке полно разных отбеливающих кремов. Я методом тыка в свое время искала. Только ими пользоваться надо постоянно, а не раз в неделю, когда вспомнили.

Сашка
#12

Вам нужно добавить кислоты в свой домашний уход. Мне косметолог порекомендовал маску с АНА кислотами от Aravia, так же я использую энзимную пудру для умывания. У вас вообще пятна на лице или на теле?

южный ветер
#13

Я к дерматологу ходила, мне в комплексе с процедурами меланил выписывали. Просто так наобум покупать - себе дороже. Мало ли, вдруг не подойдет, аллергия и т.п.

Диана
#14
южный ветер

Я к дерматологу ходила, мне в комплексе с процедурами меланил выписывали. Просто так наобум покупать - себе дороже. Мало ли, вдруг не подойдет, аллергия и т.п.

про меланил слышала, но не пользовалась. мне кора помогла немного высветлить, сейчас в принципе незаметно

Гость
#15

У меня отлично кожа выровнялась с пилинг-маской Мезолюкс и осветляющим концентратом этой же серии Либридерм. И конечно же всегда спф защита

Мира
#16

Я за время беременности кучу анализов сдала и кучу врачей обошла. Ничего, кроме лазера, не помогло.

Вета
#17
Диана

про меланил слышала, но не пользовалась. мне кора помогла немного высветлить, сейчас в принципе незаметно

Кора хорошо осветляет, но я ей только на ночь пользовалась. Днем невозможно - да здравствует жирный блеск((( У Меланила состав мягче и на растительных компанентах. Я им под макияж мажусь с утра, моей коже подошел))