Гость
Статьи
Когда женщины размера …

Когда женщины размера S превращаются в размер XL?

Добрый день! Тема не для троллинга. Мне 34 года, в 20 лет носила размер XS, после родов в 26 лет стала носить размер М, потом пару лет пыталась вернутся хотя бы к S.
В размере М чувствовала …

Автор
799 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#702
Донна Ослабелла

Автор, в зрелом возрасте никакой XS не нужен. Он хоррош молодым девушкам при свежей коже и таком же лице. Вот возрастная тётенька в размере S выглядит сухофруктом. И в зрелых годах уже нужно иметь грудь и попу, и даже (в разумных пределах) живот. А не торчащие ключицы, стиральную доску в зоне декольте, покрытых сморщенной кожей, тощую задницу. Размерчик L в 34 года это уже перебор, конечно. Думаю, размер М в вашем возрасте вполне подойдёт. Истязать себя не нужно в любом случае.

Я постоянно вешу в районе 42 кг при росте 155см. Занимаюсь спортом, даже мышцы есть, пресс. А вот где заиметь грудь, где ее раздают, если она еще в классе восьмом расти перестала?😂

Гость
#703
Гость

В 30 Лет носила хс, сейчас в 32 года М, с 42 на 46 перепрыгнула плюс 10 кг за полгода, теперь не ем половину продуктов и занимаюсь с тренером- вес не уходит! Сдала гормоны, врач сказал- это возраст и вес в норме. Не влезаю в весь свой гардероб! Нужно все новое. 46 и еле держу его п п ц

Мне 42. Вес 53кг. Правильное питание и зарядка три раза в неделю и будет вам счастье. Чуть с диеты слетела и сразу лишние кг. Так что это должно стать образом жизни и больше никак.

Гость
#704
Гость

ваша ровесница почти, как носила в 20 лет XS, так и сейчас. Но у меня не было никогда секса, поэтому гормональные сбои в периоды беременности и родов тоже. Ем все, что хочу. Завидуй!

Чему? Что никто не даёт))))

Jillyan Jay
#705

Прекрасно вас понимаю. В 2013 я носила 48 L обхват моей талии составлял 70 с плюсом. После психологической травмы, который мне нанесли отношения с мужчиной я начала набирать. Мне было ужасно мерзко чувствоать когда подруга моего мужчины издевалась надо мной а он спал с ней тайком. Жаль жизнь ее не наказала, а я начала заедать горе. Позже у меня появился друг жизни он меня мотивировал. После долгой дружбы мы перешли на отношения. Параметры в депрессии 170/97/72/100 66 и сейчас 168 90/60/86 51. Никогда не терпите , а уходите к другим и будьте счастливы. Беритесь за мотивацию и это не всегда силовые тренировки, а рамки. Проще потреблять 1200 килокалорий в день и результат будет через год точно

Гость
#706
Гость

ваша ровесница почти, как носила в 20 лет XS, так и сейчас. Но у меня не было никогда секса, поэтому гормональные сбои в периоды беременности и родов тоже. Ем все, что хочу. Завидуй!

А чему завидовать? Что нет секса, хотя и стройная? Странная Вы... Вот мне 41, как носила хs, так и ношу, и двух детей родила...я думаю, у меня просто генетика и ускоренный метоболизм, и совсем не хочу, чтобы мне кто-то завидовал, но конечно, мне с моим весом легко и комфортно

Гость
#707
Автор

Просто почему такой вопрос вообще возник, объясню. В юности я не задумывалась откуда берутся взрослые женщины больших размеров типа XL и далее. Как бы казалось, что они, наверное, всегда были полненькими. Но сейчас мне самой за 30 и я вижу как некоторые ровесницы из совсем худых девчат становятся очееь полными женщинами. У меня была подруга, лет до 20 совсем худая, после первого ребенка стала стройной, не худой, но все равно стройняшка. А недавно ее встретила, ей 39 и она наверное ближе к XXL размеру. Я глазам не поверила, как такое могло произойти. Ну и таких примеров уже достаточно. Просто я так боюсь, ну допустим буду я в 40 L, неужели к 50 я уже XL стану?
Как вы думаете это гормоны? Просто не верится, что человек до 30 жил и ел умеренно, а после 30 вдруг стал целенаправленно объедаться. А даже если и так, неужели им не хочется вернутся в прежнюю форму?

Просто, если тебе кажется, что до 30 ты ел умеренно, то после 30 надо есть еще меньше, а после 40 еще меньше, или пропорционально увеличивать спорт

Гость
#708

А я всю жизнь в теле, одна в семье такая. Все тонкие, звонкие, а у меня 85 кг, хоть тресни. Танцы, зумба, бассейн, ходьба, йога, отмена мучного, сладкого, жирного - ни фига. 2-3 кг минус, через месяц плюс. Выше вес не ползет, но и ниже никак. Климакс не заметила никак, от слова совсем. А вот дочь в пятнадцать лет весила 60 кг, а в тридцать пять -49кг. Ест в принципе мало, но если захочет, сковородку картошки с мясом только так. Я так и не поняла, от чего зависит.

Гость
#709
Гость

ваша ровесница почти, как носила в 20 лет XS, так и сейчас. Но у меня не было никогда секса, поэтому гормональные сбои в периоды беременности и родов тоже. Ем все, что хочу. Завидуй!

Че то как-то совсем не завидно!

Гость
#710
Гость

ваша ровесница почти, как носила в 20 лет XS, так и сейчас. Но у меня не было никогда секса, поэтому гормональные сбои в периоды беременности и родов тоже. Ем все, что хочу. Завидуй!

Завидуй тем, у кого секс есть и был

Гость
#711

А у меня вот какая история. Те кто в юности был худым к 35 разтолстел и набрал сильно. И ровно наоборот, кто в юности был пухленьким, сейчас просто на зависть. Мы с подругой сидели и думали: почему так? И знаете что… мы вот с 16 лет интересовались пп, спортом, следили за весом и сейчас нет никаких проблем. А те кто этим никогда не заморачивался сейчас и не знает что делать со своим телом. А у нас уже привычка : нет мучному, сладкому, еде после 17-00. Спорт три- четыре раза в неделю. И муж со мной так питается. Потому что сразу когда мы начали встречаться и жить вместе, то я сказала, что другого питания не будет. И он знаете что … он рад. Он говорит: слава богу, что ты меня к этому приучила. Что я не выгляжу как все мои друзья, которые как будто колобка сьели. Что я строен, со здоровым цветом лица, и если я ленюсь идти в зал, то ты своим примером меня мотивируешь. Я не хочу как мои друзья. Мой уровень жизни, её качество, на порядок лучше

Гость
#712

Я не женщина, но, думаю, могу ответить. В 18 лет весил 70 кг при росте 175, сейчас мне 25, вешу 124 при том же росте. Чувствую себя гораздо комфортнее, чем когда был худым.

Гость
#713

Я была всегда 52-54. Выше весь никогда не уходил. После второй беременности стала 57-59. Последний год очень расслабилась))) Ем что хочу, прям ни в чем себе не отказываю. Теперь 64 кг. И е могу отказать себе в вкусняшках. Это так круто. Я первый раз в жизни ем столько сколько хочу. Просто раньше я в еде вообще не нуждалась. А теперь полюбила))) И теперь не могу себя замотивировать на похудение!

Ольгиня
#714

В 20 лет была стройная, но размер 46 при росте 173. Вес 60. Сейчас 31 и разьелась до 90 кг. Размер 56. Ничего не болит, иду быстро, но не так быстро как в 20 лет. Надо худеть. Разнесло за 2 года сидения дома с ребенком с 2 лет до 4 лет. Все время живу на кухне, готовлю.... Причина - когда я на кухне, я ем. В 20 лет я не готовила и дома меня не было практически. Рацион в 20 лет такой: утром полпачки творога и чай и все до вечера, а то и до ночи. Ела мало. А сейчас много так как готовлю мужу, ребенку, жарю картоху, мясо, супы. Если я готовлю я не могу не есть. Повар всегда сыт. Вот на работе я не ем и мне очень там нравится.

Лада
#715
Гость

А у меня вот какая история. Те кто в юности был худым к 35 разтолстел и набрал сильно. И ровно наоборот, кто в юности был пухленьким, сейчас просто на зависть. Мы с подругой сидели и думали: почему так? И знаете что… мы вот с 16 лет интересовались пп, спортом, следили за весом и сейчас нет никаких проблем. А те кто этим никогда не заморачивался сейчас и не знает что делать со своим телом. А у нас уже привычка : нет мучному, сладкому, еде после 17-00. Спорт три- четыре раза в неделю. И муж со мной так питается. Потому что сразу когда мы начали встречаться и жить вместе, то я сказала, что другого питания не будет. И он знаете что … он рад. Он говорит: слава богу, что ты меня к этому приучила. Что я не выгляжу как все мои друзья, которые как будто колобка сьели. Что я строен, со здоровым цветом лица, и если я ленюсь идти в зал, то ты своим примером меня мотивируешь. Я не хочу как мои друзья. Мой уровень жизни, её качество, на порядок лучше

Повезло вам со спутником жизни)

Лада
#716

Мой Спутник только рад, если я круглею... И сам любитель вкусно и плотно поужинать.. бяда бяда...

Алена
#717

В 15 лет - XS
В 18 лет - L (много ела)
Лет в 25 долгими усилиями похудела до S-M

После родов стала XS - S, вот уже 5 лет так.
Ем достаточно, абсолютно все что хочу. Любую еду в любое время. Но порции маленькие. Никогда не бывает голода. Достаточно много хожу и дома пол руками мою + прочая уборка. Сейчас 36 - фигура шик. Наслаждаюсь и жалею, что в 18 лет, когда эта самая фигура нужна больше, не знала всех секретов, которые со временем постигла - как держать себя в руках БЕСПЛАТНО. Как говорила Майя Плесецкая - главное НЕ ЖРАТЬ. Секрет только в этом. Моя почта s-e1234@yandex.ru Пишите, если есть вопросы.

Гость
#718
Гость

ваша ровесница почти, как носила в 20 лет XS, так и сейчас. Но у меня не было никогда секса, поэтому гормональные сбои в периоды беременности и родов тоже. Ем все, что хочу. Завидуй!

А чему? Или это тонкий вид троллинга? 🙄🤦‍♀️

Гость
#719
Гость

ваша ровесница почти, как носила в 20 лет XS, так и сейчас. Но у меня не было никогда секса, поэтому гормональные сбои в периоды беременности и родов тоже. Ем все, что хочу. Завидуй!

А у меня двое детей, мне 41. Как была s-m, так и осталась. Завидуй)

Гость
#720
Автор

Просто почему такой вопрос вообще возник, объясню. В юности я не задумывалась откуда берутся взрослые женщины больших размеров типа XL и далее. Как бы казалось, что они, наверное, всегда были полненькими. Но сейчас мне самой за 30 и я вижу как некоторые ровесницы из совсем худых девчат становятся очееь полными женщинами. У меня была подруга, лет до 20 совсем худая, после первого ребенка стала стройной, не худой, но все равно стройняшка. А недавно ее встретила, ей 39 и она наверное ближе к XXL размеру. Я глазам не поверила, как такое могло произойти. Ну и таких примеров уже достаточно. Просто я так боюсь, ну допустим буду я в 40 L, неужели к 50 я уже XL стану?
Как вы думаете это гормоны? Просто не верится, что человек до 30 жил и ел умеренно, а после 30 вдруг стал целенаправленно объедаться. А даже если и так, неужели им не хочется вернутся в прежнюю форму?

Хочется вернуться, но это сложно. Резко перестроиться на другое питание - более правильное - очень тяжело. И дело даже не в спорте: самое сложное - это контролировать питание. С возрастом вес сложнее уходит, нужно больше усилий прилагать, соответственно, и питаться не так, как хотелось бы (то есть праздники, дни рождения, пятничные посиделки - все будут есть пиццу, десерты, а ты салат овощной и рыбу/мясо). А когда ты уже в размере L или XL / XXL, то иногда посещают мысли, что уже не вернуться обратно и не стать стройной, поэтому, махнув рукой, многие продолжают наслаждаться едой, не наслаждаясь жизнью.

Гость
#721
Автор

Ну вот я заметила, что до 30 многие стройные держатся в своем весе, а вот потом ужасные перемены происходят с некоторыми. Последний раз как раз шокировала знакомая, которую крайний раз видела в 30 лет, она была стройная, а прошло 9 лет, у нее за это время еще ребенок родился, но она стала больше XL, прям очень очень полная. И могу сказать, что она не единственная, кто так сильно набрал с возрастом. Просто она меня сильно шокировала, такая красотка была безумная, а сейчас женщина неопределенных лет(

Если Вас так шокировало увиденное, чем не мотивация для Вас не стать таких же размеров?

Гость
#722
Гость

А у меня двое детей, мне 41. Как была s-m, так и осталась. Завидуй)

Наличие детей это не повод для зависти, это повод для сожаления 😭

Гость
#723
Автор

Ну вот я заметила, что до 30 многие стройные держатся в своем весе, а вот потом ужасные перемены происходят с некоторыми. Последний раз как раз шокировала знакомая, которую крайний раз видела в 30 лет, она была стройная, а прошло 9 лет, у нее за это время еще ребенок родился, но она стала больше XL, прям очень очень полная. И могу сказать, что она не единственная, кто так сильно набрал с возрастом. Просто она меня сильно шокировала, такая красотка была безумная, а сейчас женщина неопределенных лет(

А все просто, это потому что привычки менять лень. Я сама такая же. Была отличная фигура, но при этом и офигенный обмен веществ в организме. Ела все, себя не ограничивала, но это все сгорало в 20+, а после 30 сидя в декрете когда полетел гормональный фон, обмен веществ нарушился, с М на XL перебралась. И надо бы похудеть, но стимула не вижу. На любовника нет времени, муж не поменяется от похудения, олигарха не привлеку все равно))) Комплименты мне уже не нужны. Походы по ресторанам с кавалерами уже не прокатят, так как опять же муж не поймет. Коллектив женский. А чтоб похудеть нужно ничего не есть и качаться беспрерывно. А есть хочется и устаешь банально и тупо лень. И не надо говорить про умеренность. Те кто диеты придерживаются практически ничего вообще не едят. Та же Кейт Миддлтон какое то зеленое жуткое смузи пьет на завтрак. А зачем мне такая жизнь, если на завтрак каждый день зеленая жижа? Я лучше в размере XL похожу.

Гость
#724

Всегда носила подростковые вещи, сейчас-тоже. Мне 33, двое детей, при обоих беременностях набирала по 20 кг, потом в течение года-полутора все уходило. Активный образ жизни и нормальное питание-вот и отсутствие проблем

Гость
#725
Гость

ваша ровесница почти, как носила в 20 лет XS, так и сейчас. Но у меня не было никогда секса, поэтому гормональные сбои в периоды беременности и родов тоже. Ем все, что хочу. Завидуй!

При таком раскладе лучше сдохнуть))))

Гость
#726
Автор

Просто почему такой вопрос вообще возник, объясню. В юности я не задумывалась откуда берутся взрослые женщины больших размеров типа XL и далее. Как бы казалось, что они, наверное, всегда были полненькими. Но сейчас мне самой за 30 и я вижу как некоторые ровесницы из совсем худых девчат становятся очееь полными женщинами. У меня была подруга, лет до 20 совсем худая, после первого ребенка стала стройной, не худой, но все равно стройняшка. А недавно ее встретила, ей 39 и она наверное ближе к XXL размеру. Я глазам не поверила, как такое могло произойти. Ну и таких примеров уже достаточно. Просто я так боюсь, ну допустим буду я в 40 L, неужели к 50 я уже XL стану?
Как вы думаете это гормоны? Просто не верится, что человек до 30 жил и ел умеренно, а после 30 вдруг стал целенаправленно объедаться. А даже если и так, неужели им не хочется вернутся в прежнюю форму?

Не паникуйте. Мне 43, дети 18 и 14 лет, 169 рост, вес 62, но худею, на интервальном голодании. Всю жизнь весила 56-58, тч 4 лишних кг не радуют, поэтому взялась за себя. С размерами не просто- бренды разные, и если "золла" s, то "лов репаблик" m чаще, чтоб не совсем в обтяг. Если есть желание--будете себя держать в форме, у меня коллега на 5 лет младше, всегда носила 48-50, ростом выше, поэтому полной не выглядела, а сейчас 3 года йогой занимается, 44 размер одежды--захотела стройности. Большие размеры--это чаще распущенность и всего 10% гормоны, болезни и тд

Гость
#727

так бывает... до 30 была худенькой. потом вторые роды и вес ... мне 54 борюсь до сих пор😄

Гость
#728

Вы нормальная??? При росте 180 L - это не толстая вообще.

Гость
#729
Гость

А все просто, это потому что привычки менять лень. Я сама такая же. Была отличная фигура, но при этом и офигенный обмен веществ в организме. Ела все, себя не ограничивала, но это все сгорало в 20+, а после 30 сидя в декрете когда полетел гормональный фон, обмен веществ нарушился, с М на XL перебралась. И надо бы похудеть, но стимула не вижу. На любовника нет времени, муж не поменяется от похудения, олигарха не привлеку все равно))) Комплименты мне уже не нужны. Походы по ресторанам с кавалерами уже не прокатят, так как опять же муж не поймет. Коллектив женский. А чтоб похудеть нужно ничего не есть и качаться беспрерывно. А есть хочется и устаешь банально и тупо лень. И не надо говорить про умеренность. Те кто диеты придерживаются практически ничего вообще не едят. Та же Кейт Миддлтон какое то зеленое жуткое смузи пьет на завтрак. А зачем мне такая жизнь, если на завтрак каждый день зеленая жижа? Я лучше в размере XL похожу.

Переходите на правильное питание. Там 5 раз в день кушаешь. Например один день.
Завтрак: 120 г каши, яйцо, сыр, салат
1 перекус: творог с малиной
Обед: Каша, тефтеля, салат
2 перекус: йогурт с черносливом
Ужин: рыба запеченая с овощами.
И так примерно каждый день. Сначала даже столько не влазит.

Гость
#730

Мне 36. Посде 3 родов стала 90 при росте 160. И началась борьба. Зал 3 раза в неделю, диета. Все хорошо, но периодом срываюсь и вес радостно возвращается назад. Бои тяжёлые, противник сильный. Я не сдаюсь, но очень устаю от этой неравной борьбы

Гость
#731
Тетька-Бегемотька

В 18-20 носила м, в s влазила, но с трудом, в 22 родила, ношу xs-s. Мне 30, за питанием особо не слежу, работа заставляет двигаться.

после 40 год за три, до 40 ела что хотела и сколько хотеларазмер был 40-42, потом резко вверх гормоны в порядке,врач сказал в жизни женщины есть период изменения после родов и после 40 а дальше после климакса

Гость
#732
Гость

ваша ровесница почти, как носила в 20 лет XS, так и сейчас. Но у меня не было никогда секса, поэтому гормональные сбои в периоды беременности и родов тоже. Ем все, что хочу. Завидуй!

Это тебе надо завидовать, а не нам. У тебя нет детей. Сочувствую, жизнь прожита зря

Гость
#733
Автор

Ну вот я заметила, что до 30 многие стройные держатся в своем весе, а вот потом ужасные перемены происходят с некоторыми. Последний раз как раз шокировала знакомая, которую крайний раз видела в 30 лет, она была стройная, а прошло 9 лет, у нее за это время еще ребенок родился, но она стала больше XL, прям очень очень полная. И могу сказать, что она не единственная, кто так сильно набрал с возрастом. Просто она меня сильно шокировала, такая красотка была безумная, а сейчас женщина неопределенных лет(

До 36 был размер xs-s, в 36 родила второго размер стал s-m, а вот после 45 к сожалению вес начал не контролируемо увеличиваться сейчас в основном L, пытаюсь взять себя в руки, ч.б хотя бы дальше вес не увеличивается, но получается с трудом, увы.

Гость
#734
Гость

ваша ровесница почти, как носила в 20 лет XS, так и сейчас. Но у меня не было никогда секса, поэтому гормональные сбои в периоды беременности и родов тоже. Ем все, что хочу. Завидуй!

Понятно, откуда столько злости тогда, раз секса не было))

Гость
#735
Гость

ваша ровесница почти, как носила в 20 лет XS, так и сейчас. Но у меня не было никогда секса, поэтому гормональные сбои в периоды беременности и родов тоже. Ем все, что хочу. Завидуй!

Завидовать, что секса никогда небыло?))))

Гость
#736
Криста

Не надо циклиться на размере. Главное — качество тела, а оно при тех же кг, что в юности и сейчас, за 30 и далее, совсем другое, всё больше теряет упругость.
В период с 16 до 19 я весила 65-68 кг (рост 176), в 19 самый максимум резко стала 78 кг. Потом похудела, и до 24 лет весила 57-58.
При этом при любом весе у меня сохранялся 3 размер груди. Сейчас мне 31 год, вес стабильный 63 кг. Размер сверху когда как: иногда М, иногда Л, а иногда и ХL)) но меня не парит абсолютно, беру вещи по параметрам, а не размеру, который часто у разных марок совершенно разный. Мои параметры: 97-70-92, так что ниже груди я даже S))

и у меня такие же параметры и размеры

Гость
#737

В 17 лет была 38 кг, в 27 лет - 48 кг, в 57 - 52 кг. при росте 166 см. Вроди бы и набрала, но 52 кг. - это нормально, а то только в магазине "Детский мир" можно было одеваться :) Посмотрите интервальное питание, у меня супруг им пользуется - вес сбрасывается.

Гость
#738
Гость

В 17 лет была 38 кг, в 27 лет - 48 кг, в 57 - 52 кг. при росте 166 см. Вроди бы и набрала, но 52 кг. - это нормально, а то только в магазине "Детский мир" можно было одеваться :) Посмотрите интервальное питание, у меня супруг им пользуется - вес сбрасывается.

Забыла добавить! У меня 2-е детей :)

Гость
#739

Мне 32 вешу 52 при росте 176 недостаток веса,сказали щитовидка перерабатывает

Гость
#740

А что Вы чувствуете? То и все остальные: непонятно что и с чем носить и какой размер брать))) Потому что у тебя в голове-S, а в зеркале - L. Как-то так...

Гость
#741

Уж не Лена ли Миро ваше имя? Именно она подразделяет женщин на "эсок"и "эмок". Все, кто больше, у нее просто свиньи. А если и худые, то обязательно безмозглые куры. Не советую до ее уровня опускаться

Гость
#742

Я в первый год после родов сильно набрала, даже не могу понять за счет чего - питалась так же, как и до того. До беременности весила 52 кг при росте 160, сейчас (прошло 4 года) - 70 (!) кг, и вес не уходит.

Гость
#743

30 лет. Как носила xs так и ношу, во время беременности набрала 20 кг. Развелась, на фоне стресса потеряла все набранные кг, но живот все равно висел унылым мешком. Сделала абдоминопластику и липосакцию - довольна как слон. Вся жизнь - неравный бой с лишними кг. Каждый день контролирую питание 🙄 завидую тем кто жрет и не толстеет))))

Гость
#744

Всегда была стройной, после родов вес снизился до 48 кг для меня это мало, но 35 годам вернулся к 54кг и вот мне 40 начались проблемы вес стал рости, проблемы с гормонами, сейчас 47 вес стоит на 80, стараюсь но ничего не получается.

#745

Всю жизнь была в весе 45 кг., размер соответственно! после родов немного поправилась, но потом вышла на работу и все нормализовалось. После 40 лет, стрес и +15 кг, с размера С на М-Л, все как вы написали, ляжки трутся, гусешка убивает, учитывая, что я ростом 155 см., я такая плюха была жесть...Надоело до чертиков, сестра позвала в проект к тренеру Олесе Токугава (страница в ***-tocugava.gueen)она нутрициолог, фитнес тренер.
Прописала питание+ персональные тренировки, супер поддержка . Итог с 66 кг и размера Л через 2 месяца упорного труда 55 кг и размер С, ушли объемы. Выработалась привычка есть правильно, и что странно-это вкусно, уже почти год вес стоит в норме, гардероб менять не нужно. Гормоны не будут плясать если вести правильный образ жизни. Этот вопрос тренер тоже объясняла. Так что если готовы попотеть, дерзайте, результат того стоит

#746
Автор

Ну вот я заметила, что до 30 многие стройные держатся в своем весе, а вот потом ужасные перемены происходят с некоторыми. Последний раз как раз шокировала знакомая, которую крайний раз видела в 30 лет, она была стройная, а прошло 9 лет, у нее за это время еще ребенок родился, но она стала больше XL, прям очень очень полная. И могу сказать, что она не единственная, кто так сильно набрал с возрастом. Просто она меня сильно шокировала, такая красотка была безумная, а сейчас женщина неопределенных лет(

На одни гормоны и климакс нельзя все списывать, если нет никаких заболеваний
Правильное питание + физ.нагрузка и все! нужно следить что мы в рот кладем. Сейчас все продукты с ГМО, плюс девочки любят пивка с рыбкой и чипсами поесть, вот отсюда и лишние кило. Если следить за своим питанием и образом жизни, то вернуть прежний вес не сложно. Я за 2 месяца скинула 10 кг и 2 размера одежды.

Гость
#747
Автор

Просто почему такой вопрос вообще возник, объясню. В юности я не задумывалась откуда берутся взрослые женщины больших размеров типа XL и далее. Как бы казалось, что они, наверное, всегда были полненькими. Но сейчас мне самой за 30 и я вижу как некоторые ровесницы из совсем худых девчат становятся очееь полными женщинами. У меня была подруга, лет до 20 совсем худая, после первого ребенка стала стройной, не худой, но все равно стройняшка. А недавно ее встретила, ей 39 и она наверное ближе к XXL размеру. Я глазам не поверила, как такое могло произойти. Ну и таких примеров уже достаточно. Просто я так боюсь, ну допустим буду я в 40 L, неужели к 50 я уже XL стану?
Как вы думаете это гормоны? Просто не верится, что человек до 30 жил и ел умеренно, а после 30 вдруг стал целенаправленно объедаться. А даже если и так, неужели им не хочется вернутся в прежнюю форму?

В большинстве случаев обратно xs невозможен. Ну как минимум потому что бедра во время родов расходятся и просто становятся шире... Но становится XXL при этом тоже излишне) это выбор каждой отдельно взятой женщины. Кто то просто заедает стресс сладеньким и от этого лишние килограммы. И понимая в каких условиях живет большинство, их даже винить в этом нельзя(не суди, да не судим будешь). Они может и хотят вернуть свои формы, но нет денег и времени на фитнесс, нет денег на нормальное здоровое питание и т.п. Это все играет роль...

Гость
#748
Автор

Просто почему такой вопрос вообще возник, объясню. В юности я не задумывалась откуда берутся взрослые женщины больших размеров типа XL и далее. Как бы казалось, что они, наверное, всегда были полненькими. Но сейчас мне самой за 30 и я вижу как некоторые ровесницы из совсем худых девчат становятся очееь полными женщинами. У меня была подруга, лет до 20 совсем худая, после первого ребенка стала стройной, не худой, но все равно стройняшка. А недавно ее встретила, ей 39 и она наверное ближе к XXL размеру. Я глазам не поверила, как такое могло произойти. Ну и таких примеров уже достаточно. Просто я так боюсь, ну допустим буду я в 40 L, неужели к 50 я уже XL стану?
Как вы думаете это гормоны? Просто не верится, что человек до 30 жил и ел умеренно, а после 30 вдруг стал целенаправленно объедаться. А даже если и так, неужели им не хочется вернутся в прежнюю форму?

Была xxs в юности, потом xs. После родов в 24 года очень быстро дошла до м. Но это не гормоны! Не верьте сказкам про гормоны! Гормональный сбой может начаться от ожирения, это правда, метаболизм замедлится. Но причина всегда в питании! Не стоит лукавить самим себе. Да, мы начинаем больше любить поесть с возрастом)
Взяла себя в руки, сбросила лишнее, 2 года была xs, потом опять разъелась. Но уже не допустила критической для себя отметки: сейчас опять пришла к правильному питанию и до желанного результата осталось пару кг!
Есть комфортный вес для каждого: когда сам себе нравишься, получаешь комплименты от окружающих и при этом сохраняешь здоровье и бодрость.

Гость
#749
Гость

Была xxs в юности, потом xs. После родов в 24 года очень быстро дошла до м. Но это не гормоны! Не верьте сказкам про гормоны! Гормональный сбой может начаться от ожирения, это правда, метаболизм замедлится. Но причина всегда в питании! Не стоит лукавить самим себе. Да, мы начинаем больше любить поесть с возрастом)
Взяла себя в руки, сбросила лишнее, 2 года была xs, потом опять разъелась. Но уже не допустила критической для себя отметки: сейчас опять пришла к правильному питанию и до желанного результата осталось пару кг!
Есть комфортный вес для каждого: когда сам себе нравишься, получаешь комплименты от окружающих и при этом сохраняешь здоровье и бодрость.

О каких сказках о гормонах вы лепечите? Гормональный сбой может случиться у любой женщины. Я вообще выросла в регионе пострадавшем при ЧАЭС. У нас гипотиреозников каждый первый, а с опухолями и раком щитовидки - каждый третий. Не верьте сказкам, конечно.

#750

отстойно себя чувствую. 7 лет не могу вернуться в привычный вес и размер.Научилась относится с пофигизмом к мнению окружающих. сменила стиль на американского фермера и мэри попинс. Цвета стала другие носить. смотрится неплохо, но гармонии внешнего вида и поведения в этом нет. спасает косуха, она всегда и всем идет. тренажерка и отказ от продуктов не помогают снизить вес. лет 5 назад изменился сценарий стресса(вместо похудения, начала заедать стресс), щитовидка, гормоны в норме. и это я еще не рожала. грустненько

Гость
#751

когда молоденькая, то и думаешь в основном только о себе, настроение почти никто не портит, в свободное время делаешь то, что хочешь... потом пояаляется семья и это прекрасно, но теперь о себе почти не думаешь и еда превращается из источника энергии в удовольствие.... опять же когда одна то можно и пару яблок в день съесть и не париться, а с мужем такое не прокатит, ему готовить надо.... заодно и ешь... со временем порция становится больше... незаметно так... еда из необязательного съезжает в центр внимания..... или есть ещё вредная тема "доесть за ребенком".... вот она килограмм 5 может со временем добавить...