Гость
Статьи
Как вы защищаете ноги …

Как вы защищаете ноги от натирания, когда покупаете новую обувь?

Как вы защищаете ноги от натирания, когда покупаете новую обувь? Пластыри мне не помогают. Либо натирает, тк они тонкие, либо они вообще слетают.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупаю качественную обувь в размер.

Ляля Похерович
#2

Ношу носки

гость
#3

Автор возьми растяжку для обуви побрызгай изнутри и туго под завязку забей скомканной газетой. Я обычно сезонную когда убираю в шкаф так делаю. Ну и на выходные так можно сделать когда обувь не одеваешь.

ЛУТО
#4

Карандаш от мозолей. Найдешь в любой аптеке. Я так всё лето в кожаных босоножках пробегала

Подруга
#5

Мучилась вечно с каждыми новыми туфлями, пока не познакомилась с моделью. Она сказала, что модели используют оливковое масло, чтобы туфли не натирали. Я попробовала нанести его на мизинцы и сзади над пятками (мои основные источники боли). Помогло!
Кстати, она также посоветовала массажировать маслом ноги после дня на шпильках для расслабления и предотвращения варикоза.

Гость
#6

у меня шёлк-спрей для ног специальный, этим летом на него наткнулась в магазине Либридерм. Он супер, ни одного мозолика и ни одной натёртости.

#7
гость

Автор возьми растяжку для обуви побрызгай изнутри и туго под завязку забей скомканной газетой. Я обычно сезонную когда убираю в шкаф так делаю. Ну и на выходные так можно сделать когда обувь не одеваешь.

Спреи - это прошлый век, к тому же они все по большей части бесполезны. Я это знаю, так как раньше сама мучилась с подобной проблемой. Новую обувь приходилось разнашивать долго и муторно, все это время мучаясь с мозолями и натертостями! Пока случайно от знакомого не узнала про растяжку для обуви Бутфитер. Это такая штука, которая растягивает обувь с помощью специального механизма внутри. Когда вставляешь ее в обувь, бутфитер сжимается, а потом начинает расширяться, растягивая обувь под вас. И главное делает это бережно! Поэтому ему можно доверить даже дорогую обувь, по своему опыту знаю, что точно ничего не испортится! А вот газетами растягивать - дохлый номер!

#8

Стараюсь брать удобную обувь. Если все равно жмет где-то, то клею амортизирующий пластырь (Унипласт). Он на основе вспененной пленки, она плотнее обычного пластыря. С ним еще ни разу не натерло.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема