Гость
Статьи
Почему кожа так …

Почему кожа так реагирует?

Пользовалась неделю кремом, пенкой, утром и вечером, к концу недели кожа заметно покраснела. Аллергии на крем нет (я и раньше им пользовалась, но только утром перед макияжем.) у меня сухая кожа, если утром помою водой, будет немного ощущаться сухость, но через 5 мин кожа нормальная становится. В итоге, не пользуюсь второй день ничем, кожа стала лучше выглядеть. Почему так? Ведь все говорят, что нужно кожу увлажнять и тд. #уход #кожа

Натусик
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Каким кремом Вы пользуетесь?, обувным?!
Может крем(пенка) не подходит, может это подделка, вариантов море. Сходите либо в салон, либо к дерматологу. Что гадать...

Натусик
#2
WWW

Каким кремом Вы пользуетесь?, обувным?!
Может крем(пенка) не подходит, может это подделка, вариантов море. Сходите либо в салон, либо к дерматологу. Что гадать...

Биодерма, ля рош

#3
Натусик

Биодерма, ля рош

Многие крема требуют нанесения 2 раза в неделю, а не 2 раза в день, а аптечные крема вообще нужно выбирать только при консультации специалиста. Обратитесь к специалисту.

Гость
#4

кожа ведь живая и может менять свой тип и предпочтения в уходе. Возможно на данный период нужен ей другой крем, а этот потом используете. Можно для чувствительной взять Гиалуроновый крем Экорефил у librederm, кожа прям кайфует от него

Наташа
#5

да такое бывает особенно зимой. Все факторы против кожи - холод, иссушающее отопление, авитаминоз. Особенно нехватка витамина А вызывает сухость кожи. Я с этим борюсь так. Добавляю во все свои баночки с кремами мазь Видестим на основе витамина А. Увлажняющие свойства кремов повышаются и кожа не сохнет.

Ким
#6

очень абстрактный вопрос. причин может быть множество.

Мария
#7
Ким

очень абстрактный вопрос. причин может быть множество.

Но отказываться от ухода не вариант.

Ким
#8
Мария

Но отказываться от ухода не вариант.

Но отказываться от ухода не вариант.

Эмми
#9

У меня тоже кожа очень чувствительна к составам, пробовала море разных средств, в итоге поняла, что лучше буренки ничего для моей кожи не подходит.

Мария
#10
Эмми

У меня тоже кожа очень чувствительна к составам, пробовала море разных средств, в итоге поняла, что лучше буренки ничего для моей кожи не подходит.

А что такое буренка?

Эмми
#11
Мария

А что такое буренка?

Такой крем есть у лошадиной силы, для лица, с мощным питательным составом. Мало того, что делает кожу нереально мягкой и увлажненной, но и нет покраснений.

Мария
#12
Эмми

Такой крем есть у лошадиной силы, для лица, с мощным питательным составом. Мало того, что делает кожу нереально мягкой и увлажненной, но и нет покраснений.

Буду знать, спасибо. Не слышала о нем.

Эмми
#13
Мария

Буду знать, спасибо. Не слышала о нем.

Так можете погуглить отзывы, я его и нашла по ним)

Лена Е
#14

Может, слишком часто. От покраснений можете лицо кремом скин-актив помазать, увлажнит и краснота вся сойдет

#15

Кожа у вас становится сухой именно из-за воды, ведь кто знает, что в нее добавляют, у меня тоже самое, поэтому я активно стараюсь увлажнять кожу, на ночь наношу витамин е обычный, а днем пользуюсь лора SPF 50, после нее кожа становится шелковистой и увлажненной, к тому же она ещё защищает от солнца. Заказываю его на фитомаркет.ру