Гость
Статьи
почему кожа пахнет …

почему кожа пахнет чесноком?

Недавно заметила что у меня какой- то странный посторонний запах от тела. Пахнет как лук или чеснок!!! Ходила к генекологу врач сказала что у меня всё чисто, венер.заболеваний нет. Правда я 4 месяца принимаю антибиотики "тарбинафин" от грипка. Может быть такое побочное действие у него или с чем это может быть связанно!? Надо ли обращаться к дермотологу?

Liza
171 ответ
Последний — Перейти
Liza
#1

сорри, ошиблась, к дермАтологу. спасибо за понимание

Liza
#3

грибка! разобрались с ошибками, жду дельных советов...

Гость
#4

4 месяца антибиотики??????? звучит устрашающе...

Гость
#5

неа, не разобрались ещё. ГЕНЕКОЛОГ .

Гость
#6

Автор,я слышала,что при каком-то заболевании от человека может пахнуть чесноком,но хоть убейте не помню от какого.Но точно один из сопровождающихся симптомов-запах чеснока

кваша
#7

от антибиотиков может быть.... не знаю

Liza
#8

я себя чувствую хорошо, не болею. Кожа в порядке.

Гость
#9

Кровь сдайте на анализ.Печень проверьте

рисинка
#10

от антибиотиков бывает, да. 9 правильно говорит, проверьте печень

Мелисса
#11

Блин, я тоже помню такое, как и номер 6, но тоже не помню при каком. Было ли там что-то с щитовидкой?

liza
#12

с щитовидкой!!! Вы уверены?

Chlenus Maximus
#13

Liza а это у вас недавно началось?Просто есть болезнь когда кожа пахнет серой,

особенно пот.

Хусть
#14

13 ух ты! а чё за болезнь?

liza
#15

пару лет назад у меня уже было такое, тогда мне прижгли эрозию на шейке и после этого все прошло. Я подумала что это из-за воспалительного процесса в организме. По этому первым делом я обратилась к гинекологу. Удивилась, узнав что всё чисто. Сейчас опять, но запах слабее, еле уловимый, если потереть кожу тогда чувствуется.

Крошка
#16

От трупов чесноком пахнет обычно при отравлении мышьяком....

Я
#17

У меня природный запах такой. К концу дня всегда появляется. С детства. Кто-то кислым молоком пахнет... Да мало ли. Может просто изменения связанные с гормонами, образом жизни, питанием и т.д.

Гость
#18

у меня только от кожи лица часто пахнет чесноком. кожа на лице очень жирная и когда жира много выделяется тогда запах чеснока. зимой не так сильно, потому что кожа немного посуше. я заметила даже после душа, когда я еще и ощищение сделаю, маску на лицо. но уже через час кожа опять блестит жиром и запах :(( чем чаще ощищаю лицо всякими скрабами, умывалками тем сильнее жир выделяется.

Мелисса
#19

16, во, точно, от мышьяка пахнет! Вспомнила! Но, автор, это не про вас - вы бы уже умерли, если бы так было:-) Поэтому это не щитовидка, можете успокоиться.

liza
#20

спасибо. Кровь проверю, обязательно.

Гость
#21

мне кажется, это могут быть проблемы с кишечником и вообще пищеварительной системой. состояние кожи очень связано с тем, что ты ешь. запах чеснока может свидельствовать о токсинах или гнилостных процессах в кишечнике.

Гость
#22

у меня тоже такая проблема!!!и это сильно напрягает!пахнут особенно ладони!это точно не грибковое,но что???надо сделать общий анализ

Настя
#23

у меня выделения стали пахнуть похоже на слабый запах чеснока... уже почти месяц пью природный антибиотик "муравьиное дерево", заболеваний никаких нет.. может правда от антибиотика

Катерина
#24

22. У меня тоже пахнут ладони.Раньше не замечала,а сейчас замечаю все чаще и чаще.Боюсь как бы это не проблемы с желудком. Раньше думала,что просто запах.Выхожу из душа,а от воды они начинают пахнуть еще сильнее.

икс
#25

23 Что за муравьиное дерево? От чего пьете?

Чесночный
#26

У меня тоже кожа лица, когда она жирная, начинает пахнуть чесноком :( Что ж делать то?

Что делать?
#27
Гость

у меня только от кожи лица часто пахнет чесноком. кожа на лице очень жирная и когда жира много выделяется тогда запах чеснока. зимой не так сильно, потому что кожа немного посуше. я заметила даже после душа, когда я еще и ощищение сделаю, маску на лицо. но уже через час кожа опять блестит жиром и запах :(( чем чаще ощищаю лицо всякими скрабами, умывалками тем сильнее жир выделяется.

И у меня абсолютно тоже самое, кожа очень жирная, когда умоешься нормально, а когда кожа начинает жирнится так это запах, уже давно меня интересует??? Наро отпишитесь что это может быть?

автор
#28

это проблемы с кровью скорее всего!!!

Гость
#29

Чем пахнут болезни?

Чесночный запах -- Фосфор, мышьяк, теллур и их соединения

http://www.spruce.ru/symptoms/odour/02.html

http://www.feldsher.ru/news-view-1258.html

Катя
#30

У меня тоже кожа пахнет чесноком! Оказывается я не одна такая, хоть что-то радует. А чтобы это значило???

чесночная ладонь
#31

та же ***(((

встаю с утрица иду мыться и чувствую запашек))))

кровь вроде в норме

Ирочка
#32

Мне знакомая говорила, что это типа предвестник диабета. Знакомая не доктор, но думаю проверить кровь на сахар, т.к. кроме всего прочего пью по вечерам ну оочень много 3-4 кружки чаю (при диабете жажда вечером)

Эс
#33

Последнее время стала замечать,что руки,особенно пальцы пахнут чесноком ( Думала,что у меня глюк или шизофрения( но как оказалось, я не одна такая) Еще мне постоянно кажется,что из носа также пахнет, но прочитав ваши комментарии,теперь понимаю,что это просто кожа на лице так пахнет((((

Короче, больная я какая-то((( лечится надо,только вот не знаю от чего )

Светик
#34

Так понимаю людей с такой проблемой много, а способов решения её тут нет, а я заглянула сюда в надежде на это. У меня пахнут руки чесноком, но так было не всегда, с приёмом антибиотиков я это точно не связываю так как их не принимаю, однако запах есть. Он к тому же периодически исчезает и снова появляется я даже бывает успеваю забыть об этой проблеме. Чеснок тоже пробовала не есть, а запах всё равно есть. Вот теперь думаю что проблема гораздо глубже в организме, а не в еде. А ещё такая странность наиболее ярче ощущается во время секса :) тогда и принюхиваться не надо, от меня прям веет. Вот что это?

ведма
#35

гормональный дисбаланс. К грамотному эндокринологу велком

Димитриус
#36

а я знаю, а я знаю.. а ещё руки холодные, и это, как её тахикардия..

мой ответ таков - это очень опасный симптом.. но писать лень

делается за неделю наверно

(короче это неправильная одежда)

в Google ищите - "от холодных рук к горячим рукам" концепцию.

Я сколько раз не обьяснял, никто не поверил, ну и ладно.

Димитриус
#37

наверно надо сделать добавку, штобы хоть что-то полезное сказать - чем больше воды, тем больше будет запах, мойте волосы вечером, а не утром, и вообще пореже - запах не особо можно смыть, если это гниёт белок, мясу не хватает энергии - у вас всё мясо не накачено биополем, точнее это биополе что-то ворует, тут можно рассказывать часами, ля-ля, ля-ля, а толку ноль от ля-ля - вам нужно иметь некоторые хорошие вещи, а не слушать ля-ля..

ну пока

Димитриус
#38

вот это я расписался, проклятая интернет-зависимость

добавка

не давайте себя лохматить по волосам посторонним людям,

сами лохматьте других людей по волосам, или котика гладьте или пёсика

всю одежду - от шапки до куртки и трусов искупайте в Lenor.

(ну может ещё в чём можно я не в курсе)

пока

Иван
#39

Последних три комментария меня ваще сбили с толку.

Пахнут руки чесноком, хоть ты тресни! А вчера во время приема душа понял, что пахнет нос! Я потер его сильно и этот запах стал настолько четким, что даже и принюхиваться не надо. Теперь периодически потираю нос, дабы удостовериться, что пахнет он = он!

У меня нет никаких гормональных болезней, ничем не болел уже хз сколько. Нет лишнего веса, нет проблем с кожей, нет грибка, недавно проходил полный медосмотр. Что за фигня? Народ, кто-нибудь разобрался от чего это происходит?

Мария
#40

комменты ╧ 36,37,38 - что это?

У меня тоже пахнут руки чесноком - точнее не руки а кончики пальцев и я бы сказала что из под ногтей. Запах достаточно сильный если прижать к носу....

Появляется "синдром" периодически - ни с чем не связываю, т.к. со здоровьем все нормально, рацион почти один и тот же каждый день.

От воды запах не становится сильнее, он просто есть.

Что делать не знаю....

Иван
#41

С моего прошлого комментария прошло около двух недель. Вот, что могу сказать. Я много гуглил информацию по этому поводу и понял, что запах идет из-за еды. Если съесть чеснок или лук (хотябы немного), то могут начать пахнуть потомые выделения. Как ни странно, пахнут не все: обычно это ладони, кончики пальцев, кожа лица вокруг носа и сам нос. Это бывает не у всех людей! Непонятно, почему у одних это проиходит, а у других нет.

Скажу про себя:

Я за сутки до того, как у меня начал пахнуть нос, этого ел отбивные с тушеным луком, а до этого ел острый суп-салянку. Видимо, в таком сочетании через сутки это все "полезло" через нос. Два дня пахло! На третий день прошло само.

В прошлую пятницу провел эксперимент: съел почти головку чеснока. И знаете что? Не пахнет ни от носа, ни от пальцев. Вот к какому выводу меня привела информация из интернета и личный опыт: в некотором сочетании с другими продуктами потребление лука и чеснока приводит к тому, что потовые выделения начинают пахнуть "чесноком". Это связано с каким-то верментом, который в них содержится.

Милые женщины! Отдельно хочу дописать: есть приправы, в которые входит сушеный чеснок. Вот это самая опасная подстава! В таких приправах обычно есть усилители вкуса (например, глутамат натрия), а они в частности приводят к тому, что и наши "выделения" становятся "вкуснее и ароматнее". Если у Вас иногда кожа пахнет чесноком, постарайтесь избегать употребления в пищу приправ с чесноком. Читайте состав перед тем, как кушать.

Гость
#42

а еще поподробнее...может кто у медиков спросит что за проблема?

Гость
#43

кстати в коментариях 37-38 есть доля смысла..про переработку белка и энергии ..и мяса что то там..бывают какие то похожие проблемы при переизбытке белка..Автор как то смутно объяснил..повнятней написал бы.

Гость
#44
Гость

неа, не разобрались ещё. ГЕНЕКОЛОГ .

Тогда уж Гинеколог

гость
#45

бараны

Гость
#46

у меня тоже что и у ╧ 40. Мария. От чего не знаю

Елена
#47

Я врач и все комментарии неверны,если кожа источает посторонние запахи,это может означать только одно:токсины и организм зашлакован,ваша печень не справляется,видимо этой гадости в организме предостаточно,выход один! исключить мясо,сливочное,растительное масло,можно только оливковое хол.отжима,есть овощи на пару,разные фрукты в большом кол-ве, гречневую,пшенную и геркулесовую каши на воде,творог,кефир,ряженку,а вот молоко нужно исключить,и взять себе за привычку с утра выпивать стакан теплой воды с ломтиком лимона,а так же ежедневные прогулки на св.воздухе,исключить алкоголь,приправы,сахар ,соль..ДЕРЗАЙТЕ И БУДТЕ ЗДОРОВЫ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

у меня такая же проблема, запах лука на кончиках пальцев, проходит за 2 дня и бывает редко.. не хочется верить что мой организм так зашлакован в мои 23 года((((

Гость
#49

мне 18. Та же проблема.

Гость
#50

Ох как вас много оказывается!,точнее - нас. пахну чесноком и все тут! а во время секса ну просто несет не то слово! муж так и думает до сих пор что это я чеснока объелась. а я все так и не знаю как решить эту проблемку((