Гость
Статьи
Шуггаринг

Шуггаринг

Привет девочки. Я бреюсь с 12 лет везде, делала эпиляцию на ногах было больно, да и я забила на это и стала опять брить, это не больно да и я сама темно русая так что на ногах у меня мало волос. Часто читаю о том что девочки делают шугаринг зону бикини и глубокое но я очень боюсь, не представляю как это выдирать себе
Волосы. расскажите о своём первом опыте пожалуйста

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Запишитесь к хорошему мастеру, и все пройдет хорошо. Если у вас низкий болевой порог, то за 30 минут до процедуры можете принять обезболивающее. Также есть обезболивающее местного действия -- крем Эмла, он также наносится до процедуры. Если сильно переживаете по поводу боли, то выберите салон, в котором могут нанести обезболивающее во время процедуры (обычно указано в прайсе или можете спросить по телефону), обычно это стоит около 300 рублей дополнительно, но, конечно, зависит от того, где вы живете.

Главное -- не проводите себе процедуру шугаринга самостоятельно в первый раз.

Гость
#2

Я в зоне бикини сначала подстригала, потом брила, потом стала эпилировать- сначала больно, но только первое время. Потом привыкла, боли стало меньше. Использую эпилятор- лучше, чем воск, мне нравится больше.

Гость
#3

Для зоны бикини хорош крем для депиляции, как по мне. Нежное воздействия, после такой процедуры нет высыпаний и вросших волосинок. Пускай и ненадолго эффект, но при желании можно проводить эту процедуру чаще, по мере необходимости, тем более , если волос в зоне бикини (именно за трусиками) немного, совершенно не напряжно. Параллельно можно пользоваться домашним лазерным депилятором, от которого растительность постепенно редеет и утоньшается.
А вот глубокое бикини депилировать не советую, это не очень в целом для женского здоровья, на лобке должны быть волосы. Недаром оволосение наступает перед менархе, а после менопаузы волосы сами редеют.

#4
Гость

Для зоны бикини хорош крем для депиляции, как по мне. Нежное воздействия, после такой процедуры нет высыпаний и вросших волосинок. Пускай и ненадолго эффект, но при желании можно проводить эту процедуру чаще, по мере необходимости, тем более , если волос в зоне бикини (именно за трусиками) немного, совершенно не напряжно. Параллельно можно пользоваться домашним лазерным депилятором, от которого растительность постепенно редеет и утоньшается.
А вот глубокое бикини депилировать не советую, это не очень в целом для женского здоровья, на лобке должны быть волосы. Недаром оволосение наступает перед менархе, а после менопаузы волосы сами редеют.

Чем же полезна растительность на лобке и половых губах?

Гость
#5
Glay_Ri

Чем же полезна растительность на лобке и половых губах?

Я читала, что способствует нормальному гормональному фону, что-то такое. Недаром ведь не рекомендуется удалять или как-то подравнивать волосы у девочек в этой зоне до наступления первой менструации.

Лина
#6

Не бойтесь) с обезболом нормально должно быть. Я кремом эмла обмазываюсь, даже зона бикини вполне себе терпимо

Алиса
#7

Ну первый раз всегда страшно и больно, и это нормально. Я первый раз шла срауз вооружилась по совету подружки гелем акриол . Ничего не почувствовала. Он круто подействовал. Так до сих пор с ним и хожу на бикини.

Гость
#8

первый раз тоже еле выдержала, мне посоветовали в следующий раз перед началом ,нанести крем акриол про. с ним все прошло успешно

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: