Гость
Статьи
Ненавижу мазаться

Ненавижу мазаться

Теперь не могу ощущать на своём теле крема, гели, не могу спать если на ногах, руках или особенно лице будет крем или что-то подобное. Могу намазать тело только при выходе из дома, дарили дорогие кремы, они так и стоят нетронутые. Если намажу крем на лицо, то жду пока он полностью впитается и тогда сплю. Это какая-та псих.проблема?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходовое косметическое средство не подходящее. Вообще не понимаю, прикола дарить кому-то крем. Это все индивидуально и человек сам или с помощью специалиста приобретает нужное средство + комплекс ухода может какой-то нужен. Например, некоторыми легкими кремами для лица стало приятно пользоваться только после чистки кожи у косметолога, периодически использовался мягкий скраб под тип кожи, который не усугублял состояние, а поддерживал чистоту ... У крема, в примере, была лишь одна роль увлажнения ...

Гость
#2

Ну дык и спать-то всегда ложаться через 2 ч, как впитается все. Не раньше)) Это не психол проблема. Просто все крема и гели создают липидный барьер на коже. Раньше также не могла ничего использовать, но кожа стала со временем чаще жирниться на лице. Смываете липидный барьер, нужно обязательно его восстановить, иначе кожа становится пересушенной, и как следствие вырабатывает жир на коже, отчего лицо еще больше блестит. К тому же, если кожа пересушена, появляются заломы на коже, которые и приводят к преждевременным морщинам. Дело-то ваше)) потом к косметологу замучаетесь бегать просто. А чтобы использовать кремы и гели нужно определить вообще что у вас за тип кожи на лице(сухая, нормальная, комби или жирная) и какая на теле(сухая или нормальная), под глазами(сухая или нормальная). И исходя из этого выбирать крема, либо гели, которые более легкой консистенции. У меня комби на лице, потому использую гели утром, а на ночь что-то более питательное в виде крема, на теле нормальная, потому предпочитаю гели

Гость
#3
Гость

Ну дык и спать-то всегда ложаться через 2 ч, как впитается все. Не раньше)) Это не психол проблема. Просто все крема и гели создают липидный барьер на коже. Раньше также не могла ничего использовать, но кожа стала со временем чаще жирниться на лице. Смываете липидный барьер, нужно обязательно его восстановить, иначе кожа становится пересушенной, и как следствие вырабатывает жир на коже, отчего лицо еще больше блестит. К тому же, если кожа пересушена, появляются заломы на коже, которые и приводят к преждевременным морщинам. Дело-то ваше)) потом к косметологу замучаетесь бегать просто. А чтобы использовать кремы и гели нужно определить вообще что у вас за тип кожи на лице(сухая, нормальная, комби или жирная) и какая на теле(сухая или нормальная), под глазами(сухая или нормальная). И исходя из этого выбирать крема, либо гели, которые более легкой консистенции. У меня комби на лице, потому использую гели утром, а на ночь что-то более питательное в виде крема, на теле нормальная, потому предпочитаю гели

Ну или лосьоны для тела зимой(кожа иначе сухая становится). Крема для тела подходят сухой коже, у них более жирная консистенция

Лапусик
#4

У меня мать такая же.

Гость
#5

А я наоборот - обожаю и мазаться, и душиться... После ванны вся обмажусь всякими вкусными штуками и кремами. Ещё и надушусь на ночь!

Гость
#6

А я говном ненавижу мазаться, но приходится

гость
#7

Ненавижу ощущение сухости и стянутости на лице и теле, не засну, пока не нанесу крем или лосьон. Утром тоже вижу разницу в зеркале. Крем и ночью работает на вас.

Гость
#8
Гость

Ну дык и спать-то всегда ложаться через 2 ч, как впитается все. Не раньше)) Это не психол проблема. Просто все крема и гели создают липидный барьер на коже. Раньше также не могла ничего использовать, но кожа стала со временем чаще жирниться на лице. Смываете липидный барьер, нужно обязательно его восстановить, иначе кожа становится пересушенной, и как следствие вырабатывает жир на коже, отчего лицо еще больше блестит. К тому же, если кожа пересушена, появляются заломы на коже, которые и приводят к преждевременным морщинам. Дело-то ваше)) потом к косметологу замучаетесь бегать просто. А чтобы использовать кремы и гели нужно определить вообще что у вас за тип кожи на лице(сухая, нормальная, комби или жирная) и какая на теле(сухая или нормальная), под глазами(сухая или нормальная). И исходя из этого выбирать крема, либо гели, которые более легкой консистенции. У меня комби на лице, потому использую гели утром, а на ночь что-то более питательное в виде крема, на теле нормальная, потому предпочитаю гели

Вы вообще о чём? Какой липидный барьер смоется от воды? Какие заломы на коже? Ради Бога... Мне за 30 - ни одной морщинки на лице, дают 20 - 25... Кремами в жизни пользовалась очень мало - те же ощущения, что и у автора. Кожа чистая, гладкая, всё время дышит. Не представляю, как её можно постоянно чем-то пичкать. Фигура у меня модельная, кстати (училась в модельном). Рост, вес в норме (по таблице). Да автор, у вас псих. отклонение - вы не любите мазать на себя всякую химию...)))
Реально жалко девочек, которых так прозомбировала бьюти индустрия... Для того, чтобы кожа была гладкой, не сухой, не обезвоженной - необходимо хорошо питаться и следить за своим здоровьем.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: