Гость
Статьи
Как убрать натоптыши?

Как убрать натоптыши?

Натоптыши на больших пальцах ног, болят при ходьбе в обуви, да уже и без обуви болят. Как убрать?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратиться к подологу за медицинским педикюром, он уберет.

Гость
#2

Можно пластырь салипод + распаривание

Женя
#3

Мне от натоптышей помогает мочевина. Покупаю в аптеке мазь Уродерм, она как раз с мочевиной в составе. Наношу эту мазь на стопы, иногда на ночь оставляю, кожа размягчается и тогда натоптыш можно легко убрать.

гость
#4

Носки гелевые купите с ароматом лаванды, и натоптыши уберут, и продеодорируют ваши ножки. Просто надела, походила 20 минут, сняла, всё лишнее скатается, увидите на внутренней стороне носочков.

Марта
#5

ну во-первых нужно их убрать, это к мастеру надо обратиться.

SamaYa
#6
Марта

ну во-первых нужно их убрать, это к мастеру надо обратиться.

Педикюра?

Марта
#7
SamaYa

Педикюра?

желательно к подологу, ну или уже педикюр, на худой конец.

люда
#8

Мне девочка снимает загрубевшее аппаратом раз в 3 месяца, а так дома каждый день питательный крем на стопы. Никаких натоптышей.

SamaYa
#9
люда

Мне девочка снимает загрубевшее аппаратом раз в 3 месяца, а так дома каждый день питательный крем на стопы. Никаких натоптышей.

И какой крем?

люда
#10
SamaYa

И какой крем?

Больше всего буренка нравится, это такой крем у лошадиной силы есть, для всего тела. Для пяток идеально подходит.

SamaYa
#11

Он быстро впитывается?

люда
#12
SamaYa

Он быстро впитывается?

Ну нет, он плотный как баттер, так что советую носочки надевать после нанесения.

Аля
#13

Я беру в аптеке Уродерм , и с помощью него убираю натоптыши. Он действует как сильный размягчитель, поэтому наношу на стопы и укутываю под пленку на пару часов. Потом все снимаю и прохожусь пемзой

vita
#14

а при сильно огрубевшей коже Уродерм можно даже на ночь оставить. Тогда вся лишняя наросшая кожа капитально размягчится и легко счищается пилкой.

Карина
#15

Салипод попробуйте. Недорогой пластырь на салицилловой ксилоте. Продается в любой аптеке. Клеить только на натоптыши. Здоровую кожу нельзя затрагивать. Вырежьте себе нужный размер (пластырь тканевый).