Гость
Статьи
Кто делал зону бикини …

Кто делал зону бикини лазером?

Добрый день!

Мне приходилось слышать, что удалять волосы лазером в зоне бикини не рекомендуется из-за риска воспаления в чувствительной зоне.

Какой у вас опыт? Возникали какие-то проблемы?

Спасибо!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Делаю регулярно, никаких воспалений, все отлично.

Гость
#2

Лазер - лучший вариант, особенно для таких интимных мест. Делаю, все отлично. Не больно, ничего не воспаляется. Иногда бывает вростание, но ни один способ не уберегает от этого. Но тоже, мастера разные бывают, мне первый раз сделали процедуру после которой остались обугленные "пеньки", сказали потом сами выпадут. Так и случилось, но в первый день цеплялись за белье, причиняли дискомфорт. Другой мастер сразу все убирала салфеткой, оставалось только дождаться чтобы покраснения ушли. Знаю, что от обезболивающего крема бывает воспаление, аллергия. Процедура не приятная, но вполне терпимо. Брала с собой крем "Эмла" на всякий случай, но не пригодился

Гость
#3
Одуванчик полевой

Делаю регулярно, никаких воспалений, все отлично.

Спасибо! С кожей там все с порядке?

#4
Гость

Спасибо! С кожей там все с порядке?

Вообще великолепно, я прошла все возможные эпиляции)) лазер самое шикарное и безболезненное

Гость
#5
Одуванчик полевой

Вообще великолепно, я прошла все возможные эпиляции)) лазер самое шикарное и безболезненное

Спасибо!

Гость
#6

Посмотрите на ютубе доктора Амину Пирманову, у нее есть несколько видео про лазерную депиляцию. Такие процедуры не исследованы толком, не доказано, что рака не может быть. И сосуды можно повредить

Гость
#7

И еще от типа кожи зависит. Разные лазеры доя разной коди, например для смуглой один, для светлой другой.

Гость
#8
Гость

Посмотрите на ютубе доктора Амину Пирманову, у нее есть несколько видео про лазерную депиляцию. Такие процедуры не исследованы толком, не доказано, что рака не может быть. И сосуды можно повредить

Да, про рак я в курсе, что нет. Просто вот такое нашла:

JB: Are there any methods of hair removal you advise against?

JG: I caution against laser [pubic] hair removal. It’s permanent, and if you end up with a problem you can’t undo it. I have also seen cases of irritation that started after laser removal.

The skin around the labia is quite sensitive, and anecdotally I have seen quite a few cases of irritation triggered by laser hair removal.
https://www.vox.com/platform/amp/2016/7/3/12081118/pubic-hair-grooming-health

Не знаю, что и думать.

North
#9
Гость

Лазер - лучший вариант, особенно для таких интимных мест. Делаю, все отлично. Не больно, ничего не воспаляется. Иногда бывает вростание, но ни один способ не уберегает от этого. Но тоже, мастера разные бывают, мне первый раз сделали процедуру после которой остались обугленные "пеньки", сказали потом сами выпадут. Так и случилось, но в первый день цеплялись за белье, причиняли дискомфорт. Другой мастер сразу все убирала салфеткой, оставалось только дождаться чтобы покраснения ушли. Знаю, что от обезболивающего крема бывает воспаление, аллергия. Процедура не приятная, но вполне терпимо. Брала с собой крем "Эмла" на всякий случай, но не пригодился

Кстати как раз эмлой пользовалась, мне прям очень помогло! С кожей все было нормально, никаких проблем

#10

Я начала делать. Проделала уже 6 процедур (мне необходимо сделать 11-12 для полного удаления). Я очень чувствительная, мне больно лечить зубы с анестезией, выщипывать брови и многие другие процедуры, но лазер не вызывает никаких проблем. Результат есть. Раньше за неделю отрастал такой куст, что было долго и мучительно убирать, уходило по 2 бритвы. Сейчас больше половины не растут волос, выпали, оставшая часть замедлила рост во много раз и волосы стали тонкими и слабыми. Афигенно себя чувствую. Могу посоветовать свою клинику в Москве,потому что все зависит от аппарата. Он должен быть новым и сертифицированным.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: