Гость
Статьи
Ненавижу свой тип кожи

Ненавижу свой тип кожи

Короче, девочки, такая проблема. У меня жирный тип кожи, мелкие высыпания, неровный тон кожи, частые покраснения, кожа неровная, а как- будто рельефная как то так, грубая, не гладкая но в то же время сухая. Когда наношу тональник(макс фактор, мейбеллин), тон выравнивается, а все остальные недостатки подчеркиваются, и кожа как-будто становится "грязной', а когда без тональника то вся красная хожу.......уже не знаю что делать(за кожей активно ухаживаю, масочки, чистки и тд). У кого так было? Что вы делали? #кожа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Вы скорее всего совершенно неправильно ухаживаете за своей кожей. Ваша кожа замучена. Посмотрите в ютубе ролики Амины Пирмановой, отмените ваши чистки (упаси господи) и масочки, начните с базового ухода, а потом добавляйте по необходимости. Как минимум под макияж кожу можно прдготовить, чтобы смотрелось прилично.

Гость
#2

Я бы не отказалась от жирной кожи. Вы же позже стареете!

Гость
#3

Жирная кожа - это большая удача. Просто оставьте её в покое. Вам правильно пишут, вы её замучили. Пусть отдохнёт и заживёт, а потом сходите к хорошему косметологу и подберите грамотный уход. По молодости она доставляет проблемы и требует внимания, зато лет с тридцати красота и благодать. Всё будет ровненько, плотненько, красивенько и дольше, чем у других. Да, и держите ее подальше от водопроводной воды, особенно горячей. Она это не любит. Умываться удобно минералкой.

Гость
#4

Сухая жирная кожа? Она, наверное, обезвожена, отсюла и высыпания.

БАТЯ
#5

себя надо любить
себя надо ценить

Гость
#6
Ната

Вы скорее всего совершенно неправильно ухаживаете за своей кожей. Ваша кожа замучена. Посмотрите в ютубе ролики Амины Пирмановой, отмените ваши чистки (упаси господи) и масочки, начните с базового ухода, а потом добавляйте по необходимости. Как минимум под макияж кожу можно прдготовить, чтобы смотрелось прилично.

Амина супер! По её методике лицо лечу

Гость
#7

поддерживаю комментарии в пользу жирной замученной кожи, действительно жирная кожа стареет позже, не нужно высушивать её.

Ната
#8

Нежное очищение-лёгкое закисление-обильное увлажнение.
Умывалка с ph 5.5 едедневно, тоник с AHA и/или BHA кислотами 3-4 раза в неделю, некомедогенный увлажняющий крем всегда. Высыпания можно лечить ретиноидами и кожу дополнительно шлифовать энзимами (но это позже, когда пройдёт воспаление и измученность кожи). Можно дополнительно использовать увлажняющую сыворотку, в ней могут быть те же кислоты в минимальной концентрации. Хорошо, если в косметике есть ниацинамид+цинк. Никаких чисток, скрабов, иссушающих кожу масок, выдавливания прыщей и других кожемучителей.

Лара
#9

вашу кожу надо пролечить, а не замазывать тоналкой. Отставьте в сторону всю вашу косметику и хотя бы месяц попользуйтесь аптечным Ретасолом. Он нормализует работу сальных желез, уберет воспаление в устьях желез. У кожи выровняется рельеф, посвежеет цвет. Добавьте обильное увлажнение и кожа восстановится.

Наташа
#10

Скорее у вас обезвожена кожа, помимо решения прблем жирной кожи нужно увлажнять тоже, попробуйте увлажняющую нормализующую сыворотку Серацин Либридерм с антирецидивным действием, она как раз поможет от обезвоженивания кожи во время активного лечения акне

Аня
#11

Попробуйте по максимум убрать декоративную косметику на период лечения. И попробуйте попринимать цинк. Очень часто различные высыпания от его дефицита бывают. А цинк регулирует выработку кожного сала, уменьшает воспаления, способствует заживлению. Мне нравится шипучий цинк эвалар с витамином С. Заодно и иммунитет укрепите еще.

Леся
#12
Аня

Попробуйте по максимум убрать декоративную косметику на период лечения. И попробуйте попринимать цинк. Очень часто различные высыпания от его дефицита бывают. А цинк регулирует выработку кожного сала, уменьшает воспаления, способствует заживлению. Мне нравится шипучий цинк эвалар с витамином С. Заодно и иммунитет укрепите еще.

А ведь точно:), в составе всяких болтушек есть цинк. Вроде и не девочка уже, а появились какие-то высыпания, прыщи на лице, аж неудобно. Думаю и мне не помешает, тем более для иммунитета. Где покупали этот шипучий эваларовский цинк с витамином С? И как его принимать надо?

Аня
#13
Леся

А ведь точно:), в составе всяких болтушек есть цинк. Вроде и не девочка уже, а появились какие-то высыпания, прыщи на лице, аж неудобно. Думаю и мне не помешает, тем более для иммунитета. Где покупали этот шипучий эваларовский цинк с витамином С? И как его принимать надо?

На фитомаркете заказывала. Принимают по одной таблетке в день, растворив в воде. Курс приема месяц. И от прыщей избавитесь, и иммунитет укрепите. Как никогда, сейчас это очень важно.

#14

попробуйте СС крем Серацин Либридерм, он и маскирует хорошо недостатки кожи, и сам крем с цинком, для проблемной кожи очень хорошо подходит, плюс матирующий эффект, если кожа жирная.