Гость
Статьи
Как похудеть в …

Как похудеть в коленях, они ужасны

Доброго времени суток, форумчане!Вопрос по поводу фигуры/тела, а если быть точнее, по поводу коленей.Нужно как-то похудеть в коленях, они ужасны. Но как? Я сама по себе высокая и стройная. В этом плане последние года 4 зациклена, правильно питаюсь, со спортом не особо дружу, но иногда занимаюсь, хожу много. Короче говоря, с фигурой проблем нет, как раньше были модельные параметры 90/60/90, да и линии пресса выражены.Это не главное (пишу чтоб было понятно, что проблема вовсе не от лишнего веса и не от того, что "лежу днями и жру фаст-фуд").Главная моя проблема — коленки. Там вроде есть какой-то жир, даже может целюлит, ну и выглядят они совсем не круто. Не понимаю, почему так происходит. В интернете почти не нашла ничего, чтоб это исправить, не нашла годных упражнений, направленных на эту зону. Чтоб их хоть как-то подтянуть :(Может стоит массаж попробовать? Если дело в лимфе и это, быть может, какой-то отек, то может пройдёт?Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Как это убрать? Операцию пока не могу сделать, в силу возраста, но в будущем планирую, если ничего не удастся решить.

Ярослава
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В определенном месте точечно очень трудно жир сжечь. Ищите способ преобразовать белый жир на коленях в коричневый, с митохондриями, такой жир сам себя сжигает за счет процесса mitochondrial uncoupling.
Преобразованию белого жира в коричневый способствуют холодеые обливания и MCT масло. Проблема в том что коричневый жир у взрослого обычно на спине появляется, как его на коленях привить это лотерея.

Ярослава
#2
Гость

В определенном месте точечно очень трудно жир сжечь. Ищите способ преобразовать белый жир на коленях в коричневый, с митохондриями, такой жир сам себя сжигает за счет процесса mitochondrial uncoupling.
Преобразованию белого жира в коричневый способствуют холодеые обливания и MCT масло. Проблема в том что коричневый жир у взрослого обычно на спине появляется, как его на коленях привить это лотерея.

Ого, первый раз слышу о разных видах жира. Попробую ознакомиться с этой темой, возможно что-то поможет. Спасибо за ответ!

Гость
#3
Ярослава

Ого, первый раз слышу о разных видах жира. Попробую ознакомиться с этой темой, возможно что-то поможет. Спасибо за ответ!

У маленьких детей много коричневого жира, цвет такой изза митохондрий которые этим жиром и питаются сугубо для разогрева тела, с возрастом он пропадает. Упражнения йоги и просто дыхательные когда задерживают дыхание на выдохе всегда разогревают тело и в значительной степени тоже за счет активации и увеличения коричневого жира.

Лейла
#4

Липолитики

Ярослава
#5
Гость

У маленьких детей много коричневого жира, цвет такой изза митохондрий которые этим жиром и питаются сугубо для разогрева тела, с возрастом он пропадает. Упражнения йоги и просто дыхательные когда задерживают дыхание на выдохе всегда разогревают тело и в значительной степени тоже за счет активации и увеличения коричневого жира.

Выходит йога поможет в получении коричневого жира? В интернете писали, что нужно сильно закаляться и быть вечно в холоде 🤔

Ярослава
#6
Лейла

Липолитики

Благодарю! Почитала, заинтересовалась. Единственное, у нас в области похоже такого нет. Инет выдаёт, что в сталице колят их, но самого здания/его адреса нет :(

Лейла
#7
Ярослава

Благодарю! Почитала, заинтересовалась. Единственное, у нас в области похоже такого нет. Инет выдаёт, что в сталице колят их, но самого здания/его адреса нет :(

Мне кажется, в столице очень дорого. Какой у вас город?процедура может называться по - другому, надо поискать. И все таки по отзывам прям. В инстаграме поищите ещё.

Ирина
#8

липосакция, локальная. часто так делают. я делала не колени, а живот но врач клевый (Абозин), вам его тоже рекомендую. Избавление от жира за одну операцию

Лиза
#10

Массаж антицеллюлитный, там же хорошо прорабатывают коленную зону, я еще дополнительно лимфотранзит пропиваю, помогает лимфу разогнать и шлаки вывести, даже на весах минус пару кг после курса