Гость
Статьи
Повредила родинку …

Повредила родинку бритвой

на лице (около рта) есть некрупная родинка, 2мм наверное, но выпуклая, повредила ее бритвой до крови, порезала под родинкой, крови было минимально, два раза промокнула салфеткой, на ней была точка маленькая из крови. на жуткой панике, думаю стоит ли сразу обращаться к врачу?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
🍣
#1

Нанеси на ватный диск немного перекиси и приложи к родинке до тех пор пока кровь не приостановиться. Около родинки волоски лучше удалять пинцетом. Неприятно, но это куда лучше и безопаснее.

Гость
#2
🍣

Нанеси на ватный диск немного перекиси и приложи к родинке до тех пор пока кровь не приостановиться. Около родинки волоски лучше удалять пинцетом. Неприятно, но это куда лучше и безопаснее.

спасибо большое! к врачу пока думаете нет надобности идти ? если кровь за пару секунд остановилась

Гость
#3

Брилась что ли?

#4
Гость

спасибо большое! к врачу пока думаете нет надобности идти ? если кровь за пару секунд остановилась

Да ничего не будет. Опасно постоянное травмирование родинки, а не однократное.

Гость
#5
13-е привидение

Да ничего не будет. Опасно постоянное травмирование родинки, а не однократное.

спасибо огромное

#6

сходите к онкодерматологу на всякий случай

🍣
#7
Гость

спасибо большое! к врачу пока думаете нет надобности идти ? если кровь за пару секунд остановилась

У меня есть родинка над губой. Сколько было неприятных ситуаций с ней, крови было немного. К врачу ни разу ещё не ходила. Ничего серьезного. Если начнет пульсировать, или болезненно реагировать то сходи, но если слишком волнуешься за нее, лишним сходить к врачу не будет.

Гость
#9

Не брейся.

Гость
#11

Не паникуйте, время вспять не повернуть. Если содрать родинку, никаких опасных последствий быть не должно - обильно смочите место повреждения перекисью водорода. После этого смажьте рану зеленкой. Если сомнения остались, проконсультируйтесь у дерматоонколога.

Василиса
#12

Повреждённые родинки удаляют и отправляют на проверку вообще-то. Рак кожи иногда из-за этого возникает. Рак кожи лечится очень плохо, нередко быстро приводит в могилу.

Лия
#13

Перекись наверное...А дальше к врачу.

У меня почему-то появилась новая родинка, где виски. Я про него не знала. Она стала сильно зудеть. Почесала— стало не по себе. Сердце аж сжалось и виски болят (где родинка).

Сегодня два раза в обморок почти упала. Ну...я сегодня ее опять задела. :/

(Крови нет...)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: