Гость
Статьи
Почему надо бриться …

Почему надо бриться женщинам?

Привет. Как вы считаете, почему девушкам и женщинам обязательно надо бриться? Ноги, пятая точка, руки да вообще все тело ,впринципе , у девушки и женщины должно быть гладким. В то время , как парням и мужчинам, как правило, достаточно побрить "интимную зону". Почему , условно летом, при виде мужчины с волосатыми ногами - все ок, а как только увидят девушку или женщину - так сразу осудит общество. Откуда этот культ "бритости тела"? Почему девушка и женщина должна быть гладкоц во всех местах, а мужчина или парень нет?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо.

#2

Я считаю, что бриться надо по желанию. Общество просто навязало то, что женщины должны ходить бритыми, но я так не считаю. Каждый ходит, как хочет

Гость
#3

Нет, мне тоже это уже надоело. За всю свою жизнь я пробовала бритву, депиляционный крем, воск, эпилятор, шугаринг один раз. Это какое-то прям отдельное занятие, понимаете. И далеко не интересное. В итоге живу с мужиком, у которого заросшая грудь, волосы в носу, борода, волосы на спине. Про себя я посмеиваюсь над ситуцией. Но сама суть, что он абсолютно спокойно так живет, а девушке с волосатыми ногами 100 раз это заметят, меня уже угнетает.

Гость
#4

Зачем девушке брить пятую точку? У вас там заросли?

Автор
#5
Гость

Не надо.

Надо, иначе тебя.засудят все и будут насмехаться

Автор
#6
Гость

Зачем девушке брить пятую точку? У вас там заросли?

Так у всех там волосы растут. Так или иначе.

Гость
#7

Еще подмышки и ***.
Чисто по причинам личной гигиены.

Мужчине идет волосатость, а женщинц пытается казаться маленькой девочкой.

#8
Гость

Зачем девушке брить пятую точку? У вас там заросли?

Можно просто пукнуть на горящую зажигалку, в0л0сЫ 0палятся сами.

Гость
#9
Девушка Орочимару🐍

Я считаю, что бриться надо по желанию. Общество просто навязало то, что женщины должны ходить бритыми, но я так не считаю. Каждый ходит, как хочет

Добавлю.
И несет ответственность за авои действия и поступки.

Гость
#10

Мужчина в шортах с мохнатыми ногами у меня вызывает чувство омерзения. Ладно, когда там немного волос, но ведь бывают мохнатые, как обезьяны.
И такие обязательно выйдут в город в коротких шортах и в футболке.
У многих ещё мохнатые спины торчат между футболкой и шортами. Фуу

Гость
#11
Гость

Нет, мне тоже это уже надоело. За всю свою жизнь я пробовала бритву, депиляционный крем, воск, эпилятор, шугаринг один раз. Это какое-то прям отдельное занятие, понимаете. И далеко не интересное. В итоге живу с мужиком, у которого заросшая грудь, волосы в носу, борода, волосы на спине. Про себя я посмеиваюсь над ситуцией. Но сама суть, что он абсолютно спокойно так живет, а девушке с волосатыми ногами 100 раз это заметят, меня уже угнетает.

Разный пол ау.
Если женщина вот придет голая в мужскую баню еë поприветствуют и с радостью примут.
Если мужчина так сделает то полетит в него что не поподя.
Ещë столько ругани услышит про себя.

Гость
#12
Гость

Зачем девушке брить пятую точку? У вас там заросли?

Вообще-то да.
Я как-то уже уломал девушку на секс.
Как увидел там залосли камыша так сразу расхотелось резко.

Она не знала, что там брить надо.
Я как мужчина брею чтоб мой друг казался еще больше.
Хотя думаю 18 см и под камышом норм смотритая. Как думаете?

#13

А на камыше к0л0к0льчики засохшие переливчиво звенят при ходьбе.

🍣
#14

Каждая девушка решает сама для себя. Брить ей или не брить. Лично мне нравится когда у меня кожа гладкая и без волосков. Плюс гигиена, от меня не исходят неприятные запахи. Забота о себе в первую очередь.
Как то раз ехала с одной девушкой в автобусе. Сперва показалось что это парень, когда взгляд упал на ноги. Нет, в итоге оказалась девушка. Так что могу сказать. Обществу все равно на то, кто и как выглядит. В автобусе я не заметила ни одних косых взглядов в сторону девушки.

Гость
#15
Девушка Орочимару🐍

Я считаю, что бриться надо по желанию. Общество просто навязало то, что женщины должны ходить бритыми, но я так не считаю. Каждый ходит, как хочет

По секрету скажу, что все стереотипы, что должны или не должны делать женщины, они навязали себе сами, а не мнимое общество.

Гость
#17

вы какой-то ужас описываете. Женщина не снежный человек, откуда столько волос...

Гость
#18

Мне волосатые милее, как-то ближе к природе...

Гость
#20
Гость

поживешь в Европе узнаешь, откуда берутся толерантные

причем тут Европа? Речь о волосах на теле... Или в Европе все ходят, покрытые шерстью?

Гость
#22
Гость

съезди узнаешь какие там бородатые девушки ходят

В Азии и не такое увидишь...

Гость
#23
Автор

Надо, иначе тебя.засудят все и будут насмехаться

Надо было бы, если бы бритье было вопросом гигиены. А это вопрос хотелок бьюти-индустрии -- делать бритвы, кремы и прочее и хотеть мне продать. На гигиену забивать нельзя, а вот на чужие хотелки от меня -- можно. Как говорится, вас много, а я одна.

Гость
#24
Гость

Мужчина в шортах с мохнатыми ногами у меня вызывает чувство омерзения. Ладно, когда там немного волос, но ведь бывают мохнатые, как обезьяны.
И такие обязательно выйдут в город в коротких шортах и в футболке.
У многих ещё мохнатые спины торчат между футболкой и шортами. Фуу

Это законно, так что терпите.
У мужчин, кстати, примерно такое же отвращение вызывают девушки с кривыми ногами или маленькой грудью, когда выставляют свои сокровища напоказ, но они же нигде на это не жалуются.

Гость
#25

Мало кто любит усатых женщин. Хотите нравиться, придется удалять волосы

#26

Сами себе придумали проблему - сами же и обиделись... Вы летом на пляже вообще бываете? Да там все тетки давно забили на любой уход за собой и никто на них косо не смотрит. В городах точно так же, никто не замечает и не высказывает недовольство, если у девушки ноги не бриты... Уже не знаете что себе придумать ли бы угнетенной быть, но зато вы тут в красе, как всегда мужиков поливаете ))

Гость
#27
Автор

Так у всех там волосы растут. Так или иначе.

У женщин прямо вся задница в волосах? Это уже лечиться, гормональные проблемы.

Гость
#28

Чтобы красиво было,и чтобы неприятного запаха небыло

Гость
#29
Гость

Чтобы красиво было,и чтобы неприятного запаха небыло

Под мышками - да, наличие волос усиливает запах пота даже если будешь мыть два раза в день (можно больше, но на всегда обстоятельства позволяет), но в других местах - чисто навязанные стереотипы / личное пристрастие. В интимной зоне достаточно соблюдать гигиену, подмываться, а не побрил и мыть раз в неделю - не пахнет же, че. Иначе откуда запахи-то, не подмываетесь, что ли?
Читала, что «обязательность» бритья пошла от агрессивной рекламы фирмы Жиллет, которая, чтобы увеличить охват покупателей, стало убеждать в рекламе, что нужно бриться. Возможно, это правда. Например, то что Санта Клаус выглядит так, как он выглядит сейчас практически везде, это благодаря фирме кока кола. Так что вполне может быть.
Ноги не брею, потому что эстетически мне нормально, волоски не очень темные и редкие. И уж явно лучше, чем вид ощипанной курицы, когда эти волоски начинают прорастать.
Видела женщину, у которой руки покрыты волосами сильно, молодая, красивая, ухоженная. Подумала, хорошо, что она далека от стереотипа. Ее эти волосы не уродовали.
Кроме подмышек остальное - вкусовщина.

Гость
#30
Гость

Под мышками - да, наличие волос усиливает запах пота даже если будешь мыть два раза в день (можно больше, но на всегда обстоятельства позволяет), но в других местах - чисто навязанные стереотипы / личное пристрастие. В интимной зоне достаточно соблюдать гигиену, подмываться, а не побрил и мыть раз в неделю - не пахнет же, че. Иначе откуда запахи-то, не подмываетесь, что ли?
Читала, что «обязательность» бритья пошла от агрессивной рекламы фирмы Жиллет, которая, чтобы увеличить охват покупателей, стало убеждать в рекламе, что нужно бриться. Возможно, это правда. Например, то что Санта Клаус выглядит так, как он выглядит сейчас практически везде, это благодаря фирме кока кола. Так что вполне может быть.
Ноги не брею, потому что эстетически мне нормально, волоски не очень темные и редкие. И уж явно лучше, чем вид ощипанной курицы, когда эти волоски начинают прорастать.
Видела женщину, у которой руки покрыты волосами сильно, молодая, красивая, ухоженная. Подумала, хорошо, что она далека от стереотипа. Ее эти волосы не уродовали.
Кроме подмышек остальное - вкусовщина.

«Читала, что «обязательность» бритья пошла от агрессивной рекламы фирмы Жиллет, которая, чтобы увеличить охват покупателей, стало убеждать в рекламе, что нужно бриться» - пропустила, что нужно бриться женщинам. Типа ноги брить надо.

#31

Необязательно. Если девушка-женщина перестанет бриться в разных участках тела, то всё будет выглядеть естественно и никакого отвращения не будет. Разве что у копий среднестатистического ума, которые запрограммированы на то, чтобы поступать как все. И ни в коем случае, не должна присутствовать индивидуальность. Получается что женский пол бреется потому, что подчиняется общественности и её стандартам и правилам. Радует что это только никчёмное СНГ. В других странах всё более толерантно, свободно и понимающе. Да, я могу подтвердить, что женские ноги - прекрасные, сексуальные, аппетитные когда выбриты. Но если предположим, что у меня будет девушка и она не захочет больше сбривать разные участки тела, то я поддержу её позицию. Также буду ценить, любить и она мне будет нравиться. Поступайте так, как подсказывает ваша душа. Если хотите идти против общественного мнения - только вперёд!

Предыдущая тема