Гость
Статьи
Почему люди смеются …

Почему люди смеются над невостребованностью женщины?

Вчера призналась на работе, что мне к моим 30 ни разу не дарили цветы, один коллега усмехнулся надо мной. Да и вообще, над такими как я почему-то смеются, злорадствуют. И не важно, мужчины или женщины - пересуды ото всех. Чем это вызвано? Ведь мы им ничего плохого не сделали.

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Как это может быть женщина невостребованной? Это такой товар, который как хлеб, нужен всегда. Что-то гость недоговаривает.

Гость
#2

И родные не дарили?

#3

Надо было добавить, что одни коззлы тебя окружают. 😄

Гость
#4

Не над тобой, а над твоей наивностью. Ты всё ещё в гостях у сказки.

Гость
#5

Самоутверждаются на чужом фоне. У самих родители психопаты, супруг хамло и лентяй, на работе копеечный доход и хамоватый шеф, который в любой момент выкинет. Что им делать? Правильно, унизить другого за любое обстоятельство или качество. И сразу стал не изгоем и не лохом.

#6

Люди с нормальным мироощущением и мирооценкой никогда (ещё раз -- НИКОГДА) не смееются и не глумятся над чужими горестями и неудачами.
Избегайте идиотов, обмылков, недомерков.

Капитан Очевидность
#7

Разводочка чтоюы потешить свою злость на необращающих внимания мужчин.
- никто над тобой не насмехался, а тут ты это пишешь чтобы форумчанки сказали какие все "мужики казлы" )

Гость
#8
Василий

Как это может быть женщина невостребованной? Это такой товар, который как хлеб, нужен всегда. Что-то гость недоговаривает.

Как есть так и пишу.

Гость
#9
Гость

И родные не дарили?

Нет

Гость
#10
Гость

Нет

А почему? Опишите вашу семью. Маме вашей дарили цветы?

Гость
#11
Гость

А почему? Опишите вашу семью. Маме вашей дарили цветы?

Да блин, я спрашиваю что движет этими людьми, причём тут моя мама--то? 🤦‍♀️

Гость
#12
Гость

Да блин, я спрашиваю что движет этими людьми, причём тут моя мама--то? 🤦‍♀️

То ест эти левые люди вам интереснее чем ваша семья?

Гость
#13

Люди всегда радуются чужим горестям. Поэтому о проблемах в обществе лучше умалчивать. Зачем "кормить" и радовать низких мира сего? А ведь их немало среди нас

Ri
#14

*удаки потому что. Не обращай внимание.

Гость
#15

Я эту тему пишу только потому, что мне интересно, почему так происходит. Меня лично и не задевает сам факт моей невостребованности. Я по сути одиночка, и даже забываю порой о том, что есть мужчины, именно как мужчины. То есть, они на меня ноль внимания, и я на них. Но именно мои наблюдения породили во мне сие любопытство- почему?

Гость
#16
Гость

Люди всегда радуются чужим горестям. Поэтому о проблемах в обществе лучше умалчивать. Зачем "кормить" и радовать низких мира сего? А ведь их немало среди нас

Да как то я не воспринимаю это как проблему. Мы просто разговорились о грядущем 8 марта. Тут, один говорит, что жене подарит букет, так за несколько тысяч. Но я практичный человек. И подсказала ему, не жалко ли ему такие деньги выкидывать за букет, который через пару дней завянет. Лучше что нибудь в дом полезное.... На что он спросил, приятно ли мне, когда мне дарят цветы? Я ответила, что не знаю, мне не дарили. Он говорит, что я злая поэтому. Но я просто рассудила. И такого ответа не ожидала. Второй зло усмехнулся ( хотя, если честно, у нас изначально с ним сложилась неприязнь).

Привет
#17

Жалко таких. Есть коллега по работе, Лаурой зовут. Грусть в глазах поселилась навсегда, одиночество в них бесконечное.

Гость
#18
Гость

Да блин, я спрашиваю что движет этими людьми, причём тут моя мама--то? 🤦‍♀️

Я думаю, тупоумие ими движет. Ещё я заметила, большинство людей не справляются с задачей обсуждать сложное, проблемы. Для большинства вообще проблема принять факт сложности ситуации и проблемы, либо начинают говорить "сама виновата", либо давать тупые советы , уходя от обсуждения проблемы. Только что в комментариях такое видели. Вы про идиотов, они про маму. Мой опыт на данный момент - обсудить сложное в жизни практически не с кем. Либо сидеть и думать думу в одиночку, что вообще мне тяжело, хочется диалога, либо выслушивать вот такие подарок , насмешки, ненужные клише, речевые формулы, уводящие от обсуждения проблемы. Люди готовы излучать оптимизм и успех и счастье, но не готовы не излучать его, обсуждать тяжёлое. Слабые, неумные.

Гость
#19
Привет

Жалко таких. Есть коллега по работе, Лаурой зовут. Грусть в глазах поселилась навсегда, одиночество в них бесконечное.

Вы обо мне или о том коллеге?

Гость
#20
Гость

Да как то я не воспринимаю это как проблему. Мы просто разговорились о грядущем 8 марта. Тут, один говорит, что жене подарит букет, так за несколько тысяч. Но я практичный человек. И подсказала ему, не жалко ли ему такие деньги выкидывать за букет, который через пару дней завянет. Лучше что нибудь в дом полезное.... На что он спросил, приятно ли мне, когда мне дарят цветы? Я ответила, что не знаю, мне не дарили. Он говорит, что я злая поэтому. Но я просто рассудила. И такого ответа не ожидала. Второй зло усмехнулся ( хотя, если честно, у нас изначально с ним сложилась неприязнь).

Может,для них это проблема, страх невостребованности, и они это воспринимают через призму себя, и думают, что у других также, но вот типа, у них хуже, и им от этого радостно на душе

Гость
#21
Гость

Да как то я не воспринимаю это как проблему. Мы просто разговорились о грядущем 8 марта. Тут, один говорит, что жене подарит букет, так за несколько тысяч. Но я практичный человек. И подсказала ему, не жалко ли ему такие деньги выкидывать за букет, который через пару дней завянет. Лучше что нибудь в дом полезное.... На что он спросил, приятно ли мне, когда мне дарят цветы? Я ответила, что не знаю, мне не дарили. Он говорит, что я злая поэтому. Но я просто рассудила. И такого ответа не ожидала. Второй зло усмехнулся ( хотя, если честно, у нас изначально с ним сложилась неприязнь).

Ну вот в вашем рассказе и ответ. Он зло усмехнулся, потому что вы ему не нравитесь.

Гость
#22
Гость

Да блин, я спрашиваю что движет этими людьми, причём тут моя мама--то? 🤦‍♀️

Ну как что. Желание возвыситься за чужой счёт. Показать, что ваши проблемы им неведомы были всю жизнь, потому что они круты. Ну и садизм некий: человек признался, что у него что-то плохо - аа, есть повод попробовать загнобить. Обычное ж дело, ну.

Гость
#23

Да, ещё есть момент такой. Нас воспитывают с мыслью, что можно говорить, что думаешь, рассказывать о своих чувствах, говорить правду, что окружающие это примут. Но реальность такова, что мы всегда должны говорить только то, что допустимо и уместно среди окружающих нас людей. Большинство мыслей и чувств к 30 выразить на работе нельзя, ТК их не примут, мы создадим слабый образ самих себя. Так что общество нас воспитывает в иллюзии того, что можно многое обсуждать. Это не так. Мысль такая, что у нас (я сама такая) ожидание реакции не совсем соответствует действительности. Мы не видим, что вокруг слабые злые люди, которые не смогут прореагировать как сильные, умные, заботливые. Поэтому мы говорим то, что никогда бы не сказали, понимаю, каковы наши собеседники на самом деле. У меня постоянно такая проблема. Особенно , когда детей в школу/сад ведёшь, переоценивает воспитателей/учителей/директоров, ожидаешь одно поведение, взрослых, сильных людей, а получаешь поведение маловоспитанных, с низкой культурой, неумных, ленивых.

Гость
#24
Гость

Ну как что. Желание возвыситься за чужой счёт. Показать, что ваши проблемы им неведомы были всю жизнь, потому что они круты. Ну и садизм некий: человек признался, что у него что-то плохо - аа, есть повод попробовать загнобить. Обычное ж дело, ну.

Каждый думает в меру своей испорченности)
Я задала вопрос про маму, чтобы понять психологию автора. Из дальнейших постов стало ясно, что она категорична, лезет с непрошенными советами. Потому и получает усмешки и не получает цветов.

Гость
#25
Гость

Да, ещё есть момент такой. Нас воспитывают с мыслью, что можно говорить, что думаешь, рассказывать о своих чувствах, говорить правду, что окружающие это примут. Но реальность такова, что мы всегда должны говорить только то, что допустимо и уместно среди окружающих нас людей. Большинство мыслей и чувств к 30 выразить на работе нельзя, ТК их не примут, мы создадим слабый образ самих себя. Так что общество нас воспитывает в иллюзии того, что можно многое обсуждать. Это не так. Мысль такая, что у нас (я сама такая) ожидание реакции не совсем соответствует действительности. Мы не видим, что вокруг слабые злые люди, которые не смогут прореагировать как сильные, умные, заботливые. Поэтому мы говорим то, что никогда бы не сказали, понимаю, каковы наши собеседники на самом деле. У меня постоянно такая проблема. Особенно , когда детей в школу/сад ведёшь, переоценивает воспитателей/учителей/директоров, ожидаешь одно поведение, взрослых, сильных людей, а получаешь поведение маловоспитанных, с низкой культурой, неумных, ленивых.

Тысяча плюсов Вам!!!

ППАшник
#26

Женщина в любом случае имеет какую то остаточную цену, выше правильно написали.
Зашел тут на сайт индюшек, там даже жырные старые бабы идут по 1500 в час, в мск.

ППАшник
#27

Другое дело, если баба ждет цветов, тиатров, стэйков по 8 тыщ и прочего барахла. Тут уже надо самой бабп иметь некий уровень, а не только пысю и 2 сиси

Гость
#28
Гость

Ну вот в вашем рассказе и ответ. Он зло усмехнулся, потому что вы ему не нравитесь.

Ну да, возможно Вы правы. Но ведь по моим наблюдениям, и незнакомые люди глумятся над такими женщинами. Хотя, не для всех же это какое то прям, горе. Ну нету и нету. Сказала без задней мысли. А тут- насмешки.

Капитан Очевидность
#29
ППАшник

Женщина в любом случае имеет какую то остаточную цену, выше правильно написали.
Зашел тут на сайт индюшек, там даже жырные старые бабы идут по 1500 в час, в мск.

Етить жесть 😱

ППАшник
#30
Гость

Ну да, возможно Вы правы. Но ведь по моим наблюдениям, и незнакомые люди глумятся над такими женщинами. Хотя, не для всех же это какое то прям, горе. Ну нету и нету. Сказала без задней мысли. А тут- насмешки.

Так если из тебя вылезает эдакий словесный понос, значит ты глупа. А над глупыми иногда смеются.
Но вообще над глупыми смеятся грэх, но иногда невозможно себя сдержать

Гость
#31
Гость

Каждый думает в меру своей испорченности)
Я задала вопрос про маму, чтобы понять психологию автора. Из дальнейших постов стало ясно, что она категорична, лезет с непрошенными советами. Потому и получает усмешки и не получает цветов.

Во первых, я хочу узнать не свою психологию, а как раз, психологию этих людей( которые смеются и злорадствуют). Во вторых, какие такие непрошенные советы я Вам давала? Не припомню что-то...

ППАшник
#32
Капитан Очевидность

Етить жесть 😱

Ну да, дорого канешн, с учетом состояния тех бап. Я б не купил, но наверно есть желающие и на таких

ППАшник
#33
Гость

Во первых, я хочу узнать не свою психологию, а как раз, психологию этих людей( которые смеются и злорадствуют). Во вторых, какие такие непрошенные советы я Вам давала? Не припомню что-то...

Ну, иногда не сднрживаешь себя и глумишься над глупцами. Но за это чорт приготовил котел пожарче

Гость
#34
Гость

Во первых, я хочу узнать не свою психологию, а как раз, психологию этих людей( которые смеются и злорадствуют). Во вторых, какие такие непрошенные советы я Вам давала? Не припомню что-то...

"Мы просто разговорились о грядущем 8 марта. Тут, один говорит, что жене подарит букет, так за несколько тысяч. Но я практичный человек. И подсказала ему, не жалко ли ему такие деньги выкидывать за букет, который через пару дней завянет. Лучше что нибудь в дом полезное..."

Сеньорита
#35

На кладбище всем точно подарят.

Гость
#36
Гость

"Мы просто разговорились о грядущем 8 марта. Тут, один говорит, что жене подарит букет, так за несколько тысяч. Но я практичный человек. И подсказала ему, не жалко ли ему такие деньги выкидывать за букет, который через пару дней завянет. Лучше что нибудь в дом полезное..."

Ну так есть же такие женщины ( и я считаю это правильным), которые предпочли бы цветам какую нибудь технику или сто то полезное. Вот я и рассудила. Только и всего.

Гость
#37
Сеньорита

На кладбище всем точно подарят.

Подарят - подарят, нет- нет... Не расстроюсь.

Гость
#38
Василий

Как это может быть женщина невостребованной? Это такой товар, который как хлеб, нужен всегда. Что-то гость недоговаривает.

Я красивая молодая и умная, правда люблю не работать но этого никто не знает - и тоже никто не зарится на товар

Сеньорита
#39
Гость

Подарят - подарят, нет- нет... Не расстроюсь.

Миллион алых роз

Гость
#40
Сеньорита

Миллион алых роз

:))

Гость
#41

Людям наплевать, это вы свои комплексы проецируете. У меня вообще на цветы аллергия и наплевать что их не дарят.

Капитан Очевидность
#42
Гость

Я красивая молодая и умная, правда люблю не работать но этого никто не знает - и тоже никто не зарится на товар

🤣

Гость
#43
Капитан Очевидность

🤣

Вот, опять смех. Почему? Вот меня волнует вопрос, а что смешного?

Гость
#44
Гость

Людям наплевать, это вы свои комплексы проецируете. У меня вообще на цветы аллергия и наплевать что их не дарят.

Ну как, если он передо мной сидел, и засмеялся. Я выдумываю?

Привет
#45
Гость

Вы обо мне или о том коллеге?

И о вас, и о коллеге, и вообще обо всех женщинах живущих соло. Не может человек жить один. Он создан-задум, чтобы жить семьёй.

Гость
#46
Гость

Не над тобой, а над твоей наивностью. Ты всё ещё в гостях у сказки.

А в чем моя наивность, поясните пожалуйста

Гость
#47
Гость

Ну так есть же такие женщины ( и я считаю это правильным), которые предпочли бы цветам какую нибудь технику или сто то полезное. Вот я и рассудила. Только и всего.

А он спрашивал совета, что дарить жене? Он же не вам ввбирал подарок.

#48

Так все банально - чтобы самоутвердиться на вашем фоне. Так делают только злые несчастные люди. Старайтесь не обращать внимания или жалеть их

Гость
#49

То что тебе цветов никогда не дарили это дело не в тебе а в мужиках с которыми ты была. Просто не надо отношения с такими заводить.

Гость
#50
Гость

Ну так есть же такие женщины ( и я считаю это правильным), которые предпочли бы цветам какую нибудь технику или сто то полезное. Вот я и рассудила. Только и всего.

А этот мужчина спрашивал вашего совета по поводу распределения своего бюджета и того, как именно он должен радовать свою жену? Если нет, то совет подарить жене сковородку вместо цветов из уст старой девы по меньшей мере странен. Радуйтесь, что вам только усмехнулись в ответ, а ведь могли и матом послать.