Гость
Статьи
Очень сухая кожа на …

Очень сухая кожа на теле

У меня очень сухая кожа на теле(( после душа колется и шелушится, особенно ноги. посоветуйте, что делать и чем пользоваться? ничего не помогает.. пробовала детское масло, молочко для тела, крема, мази всякие  

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

воды питьевой много пейте. крема не помогут

Гость
#2
Светлана

воды питьевой много пейте. крема не помогут

Как это крема не помогут? Очень помогут, если регулярно пользоваться.

gilauronka
#3

А какие кремы вы уже пробовали? У меня кожа была сухая, помог прием витамина А и крем Урокр детский. Увлажняет хорошо, шелушение тоже убрал, не только сухость.

Гость
#4

крем-гель для очищения и молочко Церафавит, в составе церамиды и пребиотик, отличные средства для очень сухой и даже атопичной кожи, у Либридерм беру

Гость
#5

Мыться водой, мылом мыть только ноги и подмышки.

Гость
#6
Светлана

воды питьевой много пейте. крема не помогут

Питье воды никак не влияет на состояние кожи. За идиотов людей держите, что ли?

Ninnna
#7
Гость

Питье воды никак не влияет на состояние кожи. За идиотов людей держите, что ли?

Ну как же, потребляемая вода влияет на состояние кожи и сухость как раз может быть из-за неправильного питьевого режима, как вариант. Послушайте, что говорят врачи по этому поводу. А может быть другая причина. Например, недостаток каких-то витаминов. У меня когда была сухость, дерматолог назначал прием Ретинола пальмитата, это витамин А. После этого кожа стала нормальной. Так что автору посоветовала бы обратиться к дерматологу.

Вера
#8

Маски мне не нравятся, как и мази. Временный эффект. Поэтому стараюсь пить эваларовский коллаген с витамином С курсом. Особенно летом он хорош, кожа шелушиться и выглядит нормально, советую)

Ольга
#9

Можно взять аптечную мазь Радевит. В составе только витамины, ничего лишнего. Хорошо питает даже сильно сухую кожу.

Мари
#10

Попробуйте омегу курсом пропить и за влажностью воздуха дома следить. У меня с появлением мойки воздуха cuchen airwash перестали ноги и щеки сохнуть, а до этого прямо шелушения

Валентина
#11

Если кожа сухая, то нужно соблюдать влажность в комнате, она должна быть не ниже 40%, если будет ниже, кожа будет сохнуть. Обязательно нужно пить воду в чистом виде, иначе обезвоживание кожи появляется. И пользоваться эмолентами нужно, они специально предназначены для сухой кожи. Вы можете после душа смазывать все тело кремом Урокр ЭМ10, он очень хорошо увлажняет, после него нет ощущения стянутости кожи, нет зуда и кожа перестает шелушиться.

#12

У меня была проблема, я в ночи постоянно чесала ноги.... болезней нет) Просто мега сухая кожа была, в итоге по совету подруги спас только крем Nostrum Крем-масло для тела ВЕНЕРА

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: