Гость
Статьи
Вросшие волосы

Вросшие волосы

Подскажите пожалуйста как избавиться от вросших волос и красных точек на голенях? Пользовалась эпилятором почти год, теперь все голени в точках
Сейчас просто брею ноги, вросших волос не так много, а вот точек очень :( они даже не то что бы красные, тёмные какие-то, как маленькие синяки #волосы #тело

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Не советую скраб, купите в аптеке Скинорен крем (с азелаиновой кислотой) Наносите тонким слоем вечером на СХУЮ кожу, иначе будет раздражение.
Утром наносите смягчающий крем, например эмульсия Эмолиум.
Иногда и два раза в день назначаем Скинорен, через 10 мин можно крем.
Быстро не пройдёт, главное не ковырять и жестко не скрабировать - усилите гиперкератоз.
Раз в неделю или два после ванны (когда эпидермис распарился) мягкое отшелушивание мочалкой.
Ну вы поняли) мягко, постепенно и не торопитесь. Если за 2-3 месяца не будет улучшения, обратитесь к дерматологу.
На фоне Скинорена нельзя загорать!

Медуза
#1

Если использовали воск какие результаты. Есть эпиляция

Гость
#2

Лазерная эпиляция сейчас стоит как шугаринг. Забудете про все точки и колючки

Гость
#3

Кофейный скраб. Из спитого кофе

Гость
#4

Кислоты.

Мари
#6

Красные точки пропадают после загара, а от вросших волос есть отличная уходовая серия у Start Epil, присмотритесь. Плюс не забывайте про увлажнение

Гость
#7

Девочки! Хочется своим счастьем поделиться! Всегда страдала этими вростаниями и раздражением в зоне бикини! В купальнике стыдно ходить всю жизнь было....и вот радость НАХОДКА ПРОСТО! Фирма называется SHERRIS ,заказывала на валберис, называется "энзим пудра"! Втирайте каждый день как указано в инструкции,а потом по необходимости. У меня прям чую начинает чесаться.....помылась втёрла и всё....и есть ещё у них же гель и молочко от врастания, я тоже купила ,но от него одного толку нет,только с этой энзим-пудрой...это моё спасение.... буду очень рада если кому-то поможет, по цене рублей 500+-, но я готова была отдать и больше денег лишь бы не было этого ужаса.....но скажу сразу, я не брею,а либо шугаринг либо пинцетом поддергиваю , но мне кажется и при бритве поможет

#8

Добрый день. Мне от вросших волосков помогла мочалка африканская. Покупала ее в Китае еще 4-5 лет назад.
Сейчас подобные на Вб продаются (артикул 187585279).
Только с ее помощью смогла избавится от вросших волосков на ногах( у меня особенно сильны были на икрах)