Гость
Статьи
Испортила кожу …

Испортила кожу эпилятором

Всем привет, никогда не пользовалась эпилятором, муж на день рождения подарил, и начала я делать зону бикини, после нескольких таких процедур начали врастать волосы, причём внутри, поначалу не обращала внимания, но потом пошли волдыри, и покраснение, перестала пользоваться им и перешла на фото эпиляцию, но теперь вся кожа в зоне бикини в волдырях, волосы больше не растут но эти волдыри никак не проходят, пробовала салициловой мазью, не помогает, скажите пожалуйста как избавиться от этих красных точек? Спасибо

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдать анализы у дерматолога а потом указания врача

Гость
#2

мыться надо чаще.

Гость
#3

Ну вообще после любой эпиляции нужно наносить на эту зону гель или крем с алоэ и чайным деревом - это дезинфекция и заживление для раздраженной кожи.

Ханжа
#4
Гость

Ну вообще после любой эпиляции нужно наносить на эту зону гель или крем с алоэ и чайным деревом - это дезинфекция и заживление для раздраженной кожи.

После эпилятора в большинстве случаев кожа в ужасном состоянии

Гость
#5

Сходите к дерматологу! Он лучше подскажет что делать в такой ситуации. Мне помогала обработка мирамистином, салициловый гель (мазь тоже без толку) и пантенол для заживления, пилинг энзимной пудрой, иногда точечно применяла присыпку банеоцин. Недавно купила крем с маслом ним виктория профешнл, неплохо справляется, но воняет жутко.

Гость
#6

ну, автор, надо догадаться туда эпилятором лезть....

#7
Гость

Ну вообще после любой эпиляции нужно наносить на эту зону гель или крем с алоэ и чайным деревом - это дезинфекция и заживление для раздраженной кожи.

После эпиляции я всегда наносила крем на основе бипантена, и после 20 минут молочком,меня удивляет тот факт что именно вокруг зоны бикини эти волдыри в остальных местах все было нормально

Гость
#8

Мне удалось волдыри и раздражения снять липидовосстанавливающим бальзамом Cerafavit Librederm. В составе церамиды и пребиотики, успокаивает кожу хорошо

#9

Вы то хоть сами делали, а я ходила на шугаринг. Мало того, что волосы теперь врастают, так еще и сухость в интимной зоне началась и зуд. Но инфекций никаких не нашли. Помог гель Вагиженаль, он для увлажнения в интимной зоне. Пользуюсь теперь им, хорошо увлажняет.

Ханжа
#10
Лилия Андреевна

Вы то хоть сами делали, а я ходила на шугаринг. Мало того, что волосы теперь врастают, так еще и сухость в интимной зоне началась и зуд. Но инфекций никаких не нашли. Помог гель Вагиженаль, он для увлажнения в интимной зоне. Пользуюсь теперь им, хорошо увлажняет.

Потому что после любой депиляции (даже бритья) нужен особенный уход за хожей

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: