Гость
Статьи
Не знаю, что делать с …

Не знаю, что делать с хеликсом (проколом)

Добрый вечер. Три дня назад проколола хеликс (два прокола). Прокалывала пистолетом. Немного поболело в первый день и потом прошло. Сегодня ночью проснулась, проколы пульсировали и болели. Сейчас вижу, что область проколов покраснела. Это нормально на третий день? Как ухаживать за проколами правильно? Дело в том, что мастер дала мне инструкцию по уходу за проколом мочки уха, а связаться с ней я не могу, т.к. колола в Москве, хотя сама живу 500км+ от этого города. Дважды в день обрабатываю мирамистином и специальным гелем. Когда необходимо менять сережку? Когда можно мыть голову? Так много вопросов, не знаю где найти ответы.
#хеликс #проколы #пирсинг

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за бред, что с мастером связаться не можете? Нельзя видеозвонок сделать или фото в чат прислать?

Автор
#2
Полина

Что за бред, что с мастером связаться не можете? Нельзя видеозвонок сделать или фото в чат прислать?

Я езжу раз в полгода в Москву. У меня артрит, езжу в платную клинику. В этой клинике можно проколоть уши. Год назад в ней прокалывала мочку уха (тоже два прокола). У меня нет номера мастера

Лапа
#3

Я уже лет 20 думаю. что делать с проколами на ушах, так и не решила. Раз в неделю хлоргексидиню их и серьги и надеваю серьги.

Гость
#4

Позвоните в клинику и попросите, чтобы с вами связался тот мастер; объясните ситуацию.

#5

На сколько я помню серёжку можно менять спустя полгода к тому времени прокол заживает (но не факт у меня заживал около года), то что вы прокололи пистолетом это не очень хорошо,такие проколы должны прокалываться иглой (легче заживает), старайтесь на данный момент не трогать прокол в плане дёрганья только если по необходимости и держите самое главное ушки в тепле

Автор
#6

Спасибо большое. Да, я знаю, что стоило иглой, но, к сожалению, мастер делала только пистолетом, а я поспешила.

Автор
#7

Я стараюсь не дергать и сплю на другом боку, но завтра планирую пойти в спортзал. Не знаю, можно ли

#8
Автор

Я стараюсь не дергать и сплю на другом боку, но завтра планирую пойти в спортзал. Не знаю, можно ли

Будьте просто аккуратны и все будет хорошо

Гость
#9

Ни в коем случае нельзя прокалывать хрящ пистолетом! Пистолет предназначен только для прокола мочки уха и ни для чего более!!! Снимайте без сожаления пистолетные гвоздики и дайте зажить уху. Потом проколете в нормальном салоне иглой и титановыми лабретами! Даже после прокола иглой хрящ заживает обычно дольше года, после пистолета - 90 процентов что не заживет никогда...

Гость
#10
Автор

Спасибо большое. Да, я знаю, что стоило иглой, но, к сожалению, мастер делала только пистолетом, а я поспешила.

Это не мастер, это тыкарь. Нормальный мастер никогда в жизне не проколол бы вам пистолетом хрящ.

Автор
#11
Гость

Ни в коем случае нельзя прокалывать хрящ пистолетом! Пистолет предназначен только для прокола мочки уха и ни для чего более!!! Снимайте без сожаления пистолетные гвоздики и дайте зажить уху. Потом проколете в нормальном салоне иглой и титановыми лабретами! Даже после прокола иглой хрящ заживает обычно дольше года, после пистолета - 90 процентов что не заживет никогда...

Я понимаю, но попробовать стоит. Ухо сейчас не болит

Гость
#12
Автор

Я понимаю, но попробовать стоит. Ухо сейчас не болит

Не стоит. Лучше предотвратить, чем потом лечить последующую проблему в виде воспаления и возможно даже келоидного рубца с последующим удалением его у хирурга. А воспаление будет. Обязательно. Так что если хотите красоту - снимите и переделайте у нормального мастера. Если хотите воспаления и долгое лечение - пробуйте, ждите!)

Автор
#13

Я считаю, что проблемы не у всех одинаковые и в случае чего - я сниму и обращусь к мастеру

Гость
#14
Автор

Я считаю, что проблемы не у всех одинаковые и в случае чего - я сниму и обращусь к мастеру

Дело ваше, здоровье ваше) Когда воспалится - будет поздно) И надо будет к хирургу а не к ФЛОмастеру, который додумался проколоть вам хрящ пистолетом и даже не дал при этом рекомендации))) Вы и впрямь считаете его мастером?! Это же смешно!!! Удачи!

Автор
#15
Гость

Дело ваше, здоровье ваше) Когда воспалится - будет поздно) И надо будет к хирургу а не к ФЛОмастеру, который додумался проколоть вам хрящ пистолетом и даже не дал при этом рекомендации))) Вы и впрямь считаете его мастером?! Это же смешно!!! Удачи!

Верно, это мое здоровье. Когда я писала пост, я не задавала вопросов по поводу того, какие осложнения могут быть от прокола хряща пистолетом. Я изначально знала на какой риск иду, поэтому попрошу не трогать мастера, инициатива была моя. Я задавала абсолютно другие вопросы, чтобы найти на них ответы. Вы пишите не о том, что нужно и лезете в мою жизнь. Будьте так добры, заботьтесь о своем здоровье)