Гость
Статьи
Хочу удалить родинку

Хочу удалить родинку

Можно ли удалять родинки? Слышала что удаление родинок может вызвать рак. Так ли это?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно и нужно. Это все старые стереотипы.

Гость
#2

Да не, я миллион удалила. Две даже хирургически - швы накладывали.

Гость
#3

Скорее наоборот. Некоторые родинки могут перерождаться в мелономы, а удаление родинок препятсвует этому. В идеале проконсультироваться у хирурга и потом идти удалять.

Ляляля
#4

Не будет рака, наоборот профилактика их перерождения, надо делать зимой, до апреля. Пока солнца нет ( если на видном месте)
Удаляла одну на лице лазером, отдала в районе 3-4 тысяч в москве пару лет назад и теперь думаю почему раньше не удалила

Гость
#5

Можно, только лучше это делать у врача. Они удаляют и отправляют на гистологию.

Хатомик арт
#6

Если родинка большая или имеет неровные края - можно на всякий случай пойти к дерматологу и спросить. А обычные маленькие или висячие - без проблем) я в том году ходила на удаление, на шее было 2 висячих, постоянно цеплялись за волосы, 2 тыщи рублей 20 минут и вуаля, их нет)

Гость
#7

Автор, бывают родинки злокачественные. И есть такие, которые если удалить или даже просто расцарапать, дадут метастазы. Поэтому удалять можно не все. Проконсультируйтесь с дерматологом, если родинка доброкачественная и не опасная, то и удаляйте!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема