Гость
Статьи
Хочу удалить родинку …

Хочу удалить родинку без осмотра хирурга

Кто удалял родинки, обязательно нужно консультироваться с хирургом?
У меня возле соска родинка, уже лет 10 ей. Края ровные, сама родинка слегка выпуклая. За это время выросла немного ( сейчас она 6 мм, раньше была меньше). Не беспокоит, просто не нравится внешне.

Хочу сходить к косметологу, удалить лазером.
Обязательно хирургу показываться перед удалением? #здоровье

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#2

Чтоб убедиться нужно отправить на гистологию . Это не сложно идёте к онкологу ( в квд например) там вам дают бумажку что не злокачественная, но советую отправить на гистологию, внешний вид иногда бывает обманчив

Гость
#3

Я удалила без хирурга и все нормально. Жива, здорова.

Автор
#4
Elizaveta

Чтоб убедиться нужно отправить на гистологию . Это не сложно идёте к онкологу ( в квд например) там вам дают бумажку что не злокачественная, но советую отправить на гистологию, внешний вид иногда бывает обманчив

Спасибо. Придется наверное сходить.
Просто так лень мотаться по этим клиникам.

Гость
#5

Лазером удаляют в том числе хирурги.

Истина
#6

ОФца, иди к врачу дерматологу.
Косметолог, если он нормальный, без мнения специалиста это делать не будет, а то умрешь через 6 месяцев и Фсё

1
#7

вы серьёзно, а не проще напиться и вырезать самой, просто купи скальпель и пластырь

Гость
#8
Elizaveta

Чтоб убедиться нужно отправить на гистологию . Это не сложно идёте к онкологу ( в квд например) там вам дают бумажку что не злокачественная, но советую отправить на гистологию, внешний вид иногда бывает обманчив

Как это вам на внешний вид определят, что она не злокачественная?

#9
Гость

Как это вам на внешний вид определят, что она не злокачественная?

Онколог в справке пишет, признаков злокачественности нет. Разрешая иссечение . Но с оговоркой , отправить на гистологию . У злокачественных края не ровные , цвет и прочее, но таким признакам онколог делает заключение .

#10

Если родинка растет, нужно исследование.

Анджела
#11

Можно пойти к врачу косметологу дерматологу. Я например у Беляниной удаляла и они там сначала осматривают под дерматоскопом и потом уже принимают решение. Все серьёзно. Поэтому по любому нужен специалист. В нормальном месте вам не будут удалять просто так. Я во Фрау клиник удаляла.

Гость
#12
Elizaveta

Онколог в справке пишет, признаков злокачественности нет. Разрешая иссечение . Но с оговоркой , отправить на гистологию . У злокачественных края не ровные , цвет и прочее, но таким признакам онколог делает заключение .

Почему тогда сразу в онкологии не удалить эту родинку?

Гость
#13

Автор, идете к дерматологу-онкологу. Он смотрит аппаратом. И если она не онкологическая- сразу удаляет, выжигает. Дело двух минут.
У косметолога я бы вообще никогда ничего трпогать не стала, упали чтоль....

Гость
#14
Elizaveta

Чтоб убедиться нужно отправить на гистологию . Это не сложно идёте к онкологу ( в квд например) там вам дают бумажку что не злокачественная, но советую отправить на гистологию, внешний вид иногда бывает обманчив

Такой бред... Если уже удалили, то какой смысл на гестологию отправлять? Это раньше так делали,в совкрвые времена.
Сейчас аппаратом смотрят до удаления- онкологическая или нет. Если она онкологическая- никто не не будет трогать.

Гость
#15
Гость

Такой бред... Если уже удалили, то какой смысл на гестологию отправлять? Это раньше так делали,в совкрвые времена.
Сейчас аппаратом смотрят до удаления- онкологическая или нет. Если она онкологическая- никто не не будет трогать.

Будут ждать пока в рак перерастет? Это вы бред пишите

#16
Гость

Такой бред... Если уже удалили, то какой смысл на гестологию отправлять? Это раньше так делали,в совкрвые времена.
Сейчас аппаратом смотрят до удаления- онкологическая или нет. Если она онкологическая- никто не не будет трогать.

Сами вы бредите , год назад проходила данные процедуры . Удалила в онкологической больнице . Там посмотрели и сразу предложили . Единственный нюанс лазер не во всех учережлениях есть, в основном только горячие ножи .

Гость
#17
Гость

Будут ждать пока в рак перерастет? Это вы бред пишите

Если её не трогать - не перерастет.
А если угроза есть - то это опять таки - у онколога решается.
А удалить и потом на гестологию - это вообще бред. Это раньше так делали. И человек умирал через год. Уже смысл на гестологию отправлять, если ее уже отрезали? Это все заранее надо узнавать , онкологическая или нет.

#18
Гость

Если её не трогать - не перерастет.
А если угроза есть - то это опять таки - у онколога решается.
А удалить и потом на гестологию - это вообще бред. Это раньше так делали. И человек умирал через год. Уже смысл на гестологию отправлять, если ее уже отрезали? Это все заранее надо узнавать , онкологическая или нет.

А разве визуально можно узнать ? Без куска ткани нет результата . Только таким путём определяется итог онкологическая или нет , даже если визуально не вызывает сомнений. Хватит писать бред . 100% гарантии по визуально у осмотру не дают . Любое иссечение отправляют на гистологию .

Гость
#19
Гость

Если её не трогать - не перерастет.
А если угроза есть - то это опять таки - у онколога решается.
А удалить и потом на гестологию - это вообще бред. Это раньше так делали. И человек умирал через год. Уже смысл на гестологию отправлять, если ее уже отрезали? Это все заранее надо узнавать , онкологическая или нет.

Если её не трогать - не перерастет.'
Расскажите об этом моей коллеге, чья дочь умерла от родинки
На гистологию потому и отправляют выяснить злокачественная она или нет. Если нет, пациент может не волноваться, если злокачественная пациенту назначпют обследование и подбирают лечение.
А в приборчик посмотреть - это что мочу под лупой изучить и диагноз поставить

Гость
#20
Elizaveta

А разве визуально можно узнать ? Без куска ткани нет результата . Только таким путём определяется итог онкологическая или нет , даже если визуально не вызывает сомнений. Хватит писать бред . 100% гарантии по визуально у осмотру не дают . Любое иссечение отправляют на гистологию .

Это вы бред пишете! Вы а деревне живёте?
Смотрят не визуально! Смотрит аппарат!
И из не отрезают уже 100 лет, а выжигают, если аппарат показал , что безопасная.

Гость
#21
Гость

Если её не трогать - не перерастет.'
Расскажите об этом моей коллеге, чья дочь умерла от родинки
На гистологию потому и отправляют выяснить злокачественная она или нет. Если нет, пациент может не волноваться, если злокачественная пациенту назначпют обследование и подбирают лечение.
А в приборчик посмотреть - это что мочу под лупой изучить и диагноз поставить

Если уже отрезали - то какой смысл узнавать? Уже и так ясно, что скорее всего человек умрет, если она онкологическая-.
Это раньше отправляли. Сейчас предварительно смотрят аппаратурой. Потом выжигают, если она безопасная.
Пишете, будто застряли в мире лет 20 назад. Техника не стоит на месте

Dark Night Rider
#22
Гость

Я удалила без хирурга и все нормально. Жива, здорова.

Ошибка выжившего

Dark Night Rider
#23

У меня двое близких знакомых умерли вот так, удалив родинки без хирурга.

Гость
#24
Гость

Если уже отрезали - то какой смысл узнавать? Уже и так ясно, что скорее всего человек умрет, если она онкологическая-.
Это раньше отправляли. Сейчас предварительно смотрят аппаратурой. Потом выжигают, если она безопасная.
Пишете, будто застряли в мире лет 20 назад. Техника не стоит на месте

Вас на деньги поимели за аппарат вот и все
Выжить после удаления родинки шансов миллион, при правильном лечении и если вовремя обратился

Гость
#25
Гость

Вас на деньги поимели за аппарат вот и все
Выжить после удаления родинки шансов миллион, при правильном лечении и если вовремя обратился

Это вы отрицаете что техника совершенствуется и есть аппаратура сейчас в медицинских учреждениях.
Отрезать... Смешно читать такое. Вы как из 2000 года пишете, или даже раньше... Выжигают их онкологи! Выжигают! Не остается ничего. А проверяют заранее.
А проверять после того как отрезали - уже глупо. Исход ясен. Онкология. Поэтому, не надо играть с огнем и отрезать фиг знает что.

Гость
#26
Гость

Это вы отрицаете что техника совершенствуется и есть аппаратура сейчас в медицинских учреждениях.
Отрезать... Смешно читать такое. Вы как из 2000 года пишете, или даже раньше... Выжигают их онкологи! Выжигают! Не остается ничего. А проверяют заранее.
А проверять после того как отрезали - уже глупо. Исход ясен. Онкология. Поэтому, не надо играть с огнем и отрезать фиг знает что.

Не кричите. Я знаю что выжигают. Я штук 25 родинок удалила за последние 10 лет и знаю про них все .

Гость
#27
Гость

Не кричите. Я знаю что выжигают. Я штук 25 родинок удалила за последние 10 лет и знаю про них все .

Тогда не знаю зачем пишете, что надо проверять ее после удаления. После удаления уже все, ***, поздно, приплыли. Смысла особого нет.
Из проверяют до удаления! И только до!!!
И Я не кричала, совершенно спокойна.

Дарья
#28

Я ходила к косметологу-дермаонкологу,брали анализы с помощью дермаскопа,с ним все понятнее и намного легче,к хирургу не ходила,.Тоже убирала лазером в Фрауклиник у Беляниной.

Гость
#29
Гость

Тогда не знаю зачем пишете, что надо проверять ее после удаления. После удаления уже все, ***, поздно, приплыли. Смысла особого нет.
Из проверяют до удаления! И только до!!!
И Я не кричала, совершенно спокойна.

Вот вам реалтный пример У моей подруги была раковая родинка. Удалила лет 6 назад. Жива, здорова. Не надо про родинки сказок рассказывать.

Гость
#30
Гость

Вот вам реалтный пример У моей подруги была раковая родинка. Удалила лет 6 назад. Жива, здорова. Не надо про родинки сказок рассказывать.

Я пишу - лучше не рисковать и не удалять не глядя. Надо проверять до удаления,а не после.
Вашей подруге очень повезло, многие умирают через год.

Гость
#31
Гость

Я пишу - лучше не рисковать и не удалять не глядя. Надо проверять до удаления,а не после.
Вашей подруге очень повезло, многие умирают через год.

НАДО! Врачи говорят, что если родинка мешает, чешется, растет, неоднорлдная и тд ее удалять необходимо

Гость
#32
Гость

Я пишу - лучше не рисковать и не удалять не глядя. Надо проверять до удаления,а не после.
Вашей подруге очень повезло, многие умирают через год.

И кто у вас там через год умер после удаления родинки, нука расскажите? Кто эти некоторые?

Гость
#33
Гость

НАДО! Врачи говорят, что если родинка мешает, чешется, растет, неоднорлдная и тд ее удалять необходимо

Сперва пускай ее на аппаратуре проверят. Если у них в больнице нет такого аппарата - можно съездить в другие регионы.
Но удалять просто на "авось пронесёт" - нельзя.

Гость
#34
Гость

И кто у вас там через год умер после удаления родинки, нука расскажите? Кто эти некоторые?

Таких людей кстати полно. Лично из моих знакомых только один человек, муж у подруги. Совершенно здоровый. Удалил две родинки на спине и пошел рак.
И таких случаев очень много. Сплошь и рядом.

Гость
#35
Гость

Таких людей кстати полно. Лично из моих знакомых только один человек, муж у подруги. Совершенно здоровый. Удалил две родинки на спине и пошел рак.
И таких случаев очень много. Сплошь и рядом.

Значит поздно обратился или успел содрать эту родинку. Сплошь и рядом ни одного случая не знаю

Гость
#36
Гость

Сперва пускай ее на аппаратуре проверят. Если у них в больнице нет такого аппарата - можно съездить в другие регионы.
Но удалять просто на "авось пронесёт" - нельзя.

Вам охота на аппараты деньги тратить, кто вам мешает. Я обращаюсь к врачам онкологам в клинику

Гость
#37
Гость

Вам охота на аппараты деньги тратить, кто вам мешает. Я обращаюсь к врачам онкологам в клинику

Так если клиника нормальная, а не в дыре - то там есть аппарат смотреть родинки.
А онколог без аппарата не скажет вам ничегошеньки.

Гость
#38
Гость

Значит поздно обратился или успел содрать эту родинку. Сплошь и рядом ни одного случая не знаю

Вы не знаете, но таких случаев достаточно. Ладно хоть последние годы аппаратура появилась, что смотрят заранее. А раньше сперва отрезали, а потом уже проверяли.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: