Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа задолбали!

Живем с мужем в гражданском браке 5,5 лет. Устала от постоянных приездов его родственников, они живут далеко, за 1000 км. Раньше жили в однушке, так приезды раз в полгода - это стабильная история. Приезжают и живут неделю (не меньше) по 3 - 4 человека. Причем не важно, дома мы или нет, даже если мы уезжаем в отпуск.
Жили в однушке, взяли ипотеку, ждали пока сдастся дом 2 года, сложная финансовая обстановка, и это их не остановило. Так ладно если бы просто приехали переночевать, так муж их на свои деньги выгуливает по ресторанам, кино, барам, театрам, а потом на мои деньги рассчитывает.
Полгода назад переехали в свою квартиру. Взяли вместе, платим ипотеку вместе, много расходов на обустройство и покупку мебели. Так теперь его родственники думают, что если трешка, то можно вообще от нас не вылезать. За полгода уже второй приезд, еще и на Новый год планируют. Хотя у нас были планы.
Муж ничего слышать не хочет, говорит, что ему его родственники важнее, и я не имею никакого права быть против их приезда. Я ему предлагала самому к ним ездить, он обижается.
Мы живем сами по себе, ни у кого никогда ничего не просили. Они постоянно приезжают, живут у нас, так потом еще мужу выговаривают какая я плохая, за спиной. Что их в п*пы не целую. Его мама так вообще постоянно создает скандальные ситуации, а муж срывается из-за этого на мне. В последний ее приезд устроили мне байкот в моем же доме.
За все 5,5 лет единственный раз у нас осталась переночевать моя бабушка, и то по необходимости.
Что делать, уже не знаю, до расставания дело доводить не хочется, тем более уже есть что терять.
Но и если они приедут на Новый год, это очередной испорченный праздник.
У меня прям ахтунговая ситуация, очень надеюсь на ваш дельный совет, как правильнее поступить?
Что сможете посоветовать? #муж #родственники

Ромашка1017
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После "живем с мужем в гражданском браке" дальше читать смысла нет.

Гость
#2

Автор, а зачем вам столько геморроя с человеком, который на вас даже жениться не хочет?

Гость
#3

Тебе ж сказали - ему его родственники важнее тебя. Ты согласилась. Терпи и обтекай дальше.

#4

Квартиру на мужа записали?

Гость
#5
Гость

Автор, а зачем вам столько геморроя с человеком, который на вас даже жениться не хочет?

так других вариантов ведь нет, а здесь какой-никакой, но мужик в постели

Гость
#6
Гость

так других вариантов ведь нет, а здесь какой-никакой, но мужик в постели

Ну так это сомнительная радость, в общем-то, мужчина мужчине рознь.

Ромашка1017
#7
Полупокерша

Квартиру на мужа записали?

Нет, пополам собственность

Гость
#8

ты НЕ замужем - щтампа в паспорте нет, а значит и говорить не о чем. Схералиты с посторонними чужими вообще общаешься. Ты даже не дура, у тя поосто нет мозга

Гость
#9

Какая очаровательная тряпка и ду ра) ей прямым текстом говорят кто важнее, а она с недомужем берет ипотеки. Таким даже советовать бессмысленно.

Гость
#10
Гость

так других вариантов ведь нет, а здесь какой-никакой, но мужик в постели

Ващще да, это ее выбор

Гость
#11
Гость

После "живем с мужем в гражданском браке" дальше читать смысла нет.

Ну так "гражданский брак" это когда прошли через загс, все было роспись как полагается.
Если ты придаешь этим словам какой-то свой смысл, это твои проблемы.
И так, что тебе не нравится в том что у них гражданский брак?

Гость
#12
Гость

После "живем с мужем в гражданском браке" дальше читать смысла нет.

Да ладно! Мой брат жил со своей лет десять, потом только свадьбу сыграли.. Ребёнку уже лет пять было. Не зная как там у людей и что.. Не стоит говорить, что это фигня. Штамп ещё ни о чем не говорит.. И без штампа может быть семья получше чем у тех, кто со штампом.

Гость
#13
Гость

Какая очаровательная тряпка и ду ра) ей прямым текстом говорят кто важнее, а она с недомужем берет ипотеки. Таким даже советовать бессмысленно.

Здесь согласна. Даже возразить нечего.

Гость
#14

Зачем вы взяли совместную ипотеку не находясь в законом браке? Тем более при таких проблемах.

Гость
#15
Гость

Да ладно! Мой брат жил со своей лет десять, потом только свадьбу сыграли.. Ребёнку уже лет пять было. Не зная как там у людей и что.. Не стоит говорить, что это фигня. Штамп ещё ни о чем не говорит.. И без штампа может быть семья получше чем у тех, кто со штампом.

Ну то есть 10 лет жена вашего брата ждала предложения? И родила вне брака?
Серьезно, если штамп ничего не значит, в чем проблема его поставить?

Гость
#16
Гость

После "живем с мужем в гражданском браке" дальше читать смысла нет.

Да уж

Гость
#17

Хо-хо! гражд муж 5 лет :-) - дальше читать бессмысленно

Гость
#18

Муж не русский у вас скорей всего поэтому так.
Тут либо уходить либо терпеть а лучше скажите ему если на нг приедут родственники то вы будите встречать этот праздник с подругой

Гость
#19

Если нет уважительной причины почему он не женится на вас вообще нет смысла было квартиру с ним брать

Гость
#20
Гость

Автор, а зачем вам столько геморроя с человеком, который на вас даже жениться не хочет?

Единственный способ залавить мужика жто ипотека

Гость
#21
Гость

Какая очаровательная тряпка и ду ра) ей прямым текстом говорят кто важнее, а она с недомужем берет ипотеки. Таким даже советовать бессмысленно.

Так у нее нет другогл ваоианта и то ипотека склрее всего мужика

Гость
#22
Гость

Ну то есть 10 лет жена вашего брата ждала предложения? И родила вне брака?
Серьезно, если штамп ничего не значит, в чем проблема его поставить?

У них все прекрасно было и без штампа. Они жили как муж и жена и так, так что штамп не повлиял абсолютно ни на что. Просто из за ребёнка уже свадьбу сделали, типа для общества что бы не докапывался никтои не было прлблем с документвм

Гость
#23
Гость

Зачем вы взяли совместную ипотеку не находясь в законом браке? Тем более при таких проблемах.

Чтобы удкржать мужика или он сам один взял

Гость
#24
Гость

Да ладно! Мой брат жил со своей лет десять, потом только свадьбу сыграли.. Ребёнку уже лет пять было. Не зная как там у людей и что.. Не стоит говорить, что это фигня. Штамп ещё ни о чем не говорит.. И без штампа может быть семья получше чем у тех, кто со штампом.

Да ладно мой брат жил со свлей 10 лет, потом толькл свпдьбу сыграл...с другой

Гость
#25
Гость

Да ладно мой брат жил со свлей 10 лет, потом толькл свпдьбу сыграл...с другой

👍😁

Гость
#26
Гость

У них все прекрасно было и без штампа. Они жили как муж и жена и так, так что штамп не повлиял абсолютно ни на что. Просто из за ребёнка уже свадьбу сделали, типа для общества что бы не докапывался никтои не было прлблем с документвм

Ну, если все прекрасно, в чем проблема поставить штамп, а не жить без штампа и рожать детей?

Гость
#27
Гость

Да ладно мой брат жил со свлей 10 лет, потом толькл свпдьбу сыграл...с другой

Ну ваш с другой, а мой с той с которой и жил.

Гость
#28
Гость

Ну, если все прекрасно, в чем проблема поставить штамп, а не жить без штампа и рожать детей?

Вы меня слышите иди нет? Перечитайте еще раз, может со второго дойдёт

Гость
#29
Гость

Вы меня слышите иди нет? Перечитайте еще раз, может со второго дойдёт

Перечитала, кроме «у них и так все прекрасно было без штампа» ничего не увидела. Вопрос в силе «если и так все прекрасно, почему была проблема поставить штамп?».

Гостья из прошлого
#30

Ну так приглашайте и Вы своих родственников, пусть почаще приезжают. Интересно, как он будет реагировать?

Гость
#31
Гость

Перечитала, кроме «у них и так все прекрасно было без штампа» ничего не увидела. Вопрос в силе «если и так все прекрасно, почему была проблема поставить штамп?».

Потому что он им был не нужен. Он ее и так считал своей женой.А она его мужем.

Гость
#32

Господи, ну что вы им жизнь испортить не можете? Ну приедут, а вы делайте им пакости по-тихоньку. Не готовьте еду, не убирайте. Хамите им. Напомните, что вы у себя дома и вы их не приглашали. Можно полицию вызвать и выгнать их

Гость
#33

Советую. Приедет свекр. Перед ним Абрам Семёнович, Абрам Семёнович. И так перед ним, и сяк. Тёща начнет ревновать. А вы ему прям "А когда приедете? Когда вас ждать? " И чайку ему с медком, и масло самое лучшее. В общем, они сами больше к вам не приедут. И так ведите себя со всеми родственниками мужа , мужского пола. С его братом, кумом, сватом. И никакого секса с мужем в эти дни.Когда кто нибудь приезжает вы сразу же от него отворачивайтесь и говорите. Пока в доме гости- никакого секса. Муж через месяц начнет беситься и ревновать. Вы ,кстати ,тоже начните ревновать ,проверять переписку, устраивайте ему допросы. И именно в те дни, когда в доме гости. С ними улыбайтесь вежливо, а на мужа орите, скандалы закатывайте. А с тестем, братом , сватом, кумом прямо источайте елей. Прямо светитесь от счастья. А с мужем наоборот, сквозь зубы, рычите и рявкайте на него. Не пройдет и полугода, как муж прекратит эти приезды своих родственников. А может быть и раньше. Самое главное, никакого секса. И отчаянный флирт перед его родичами. Откровенный, бессовестный, почти открытая грудь, откровенно маленькие и узенькие трусики, томный голос, шаловливый взгляд. Только не перестарайтесь. При муже так не делайте. Он и так узнает. В общем, прическу, макияж, маникюр, и вперед ,в атаку.

Гость
#34
Гость

Господи, ну что вы им жизнь испортить не можете? Ну приедут, а вы делайте им пакости по-тихоньку. Не готовьте еду, не убирайте. Хамите им. Напомните, что вы у себя дома и вы их не приглашали. Можно полицию вызвать и выгнать их

Хитрее надо. Наоборот, надо с родственниками мужа очень игриво разговаривать. Заигрывать с ними. Муж сам их выгонит. От ревности.

Гость
#35

Если квартира оформлена на двоих-заселяйтесь в одну комнату,ту,что побольше,врезайте замок,и живите дальше.Приехали родственники-это уже проблемы вашего м.ч.А если честно-зачем вам всё это надо?Продавайте квартиру,денежки пополам и адью.Жильё себе купите ,а дальше всё придёт.Но жить как в гетто-не понимаю.И зачем было покупать жильё с человеком,который будущего с вами не видит.Ещё и травить вас будут по-тихонечку,будьте осторожны.

Гость
#36
Гость

Советую. Приедет свекр. Перед ним Абрам Семёнович, Абрам Семёнович. И так перед ним, и сяк. Тёща начнет ревновать. А вы ему прям "А когда приедете? Когда вас ждать? " И чайку ему с медком, и масло самое лучшее. В общем, они сами больше к вам не приедут. И так ведите себя со всеми родственниками мужа , мужского пола. С его братом, кумом, сватом. И никакого секса с мужем в эти дни.Когда кто нибудь приезжает вы сразу же от него отворачивайтесь и говорите. Пока в доме гости- никакого секса. Муж через месяц начнет беситься и ревновать. Вы ,кстати ,тоже начните ревновать ,проверять переписку, устраивайте ему допросы. И именно в те дни, когда в доме гости. С ними улыбайтесь вежливо, а на мужа орите, скандалы закатывайте. А с тестем, братом , сватом, кумом прямо источайте елей. Прямо светитесь от счастья. А с мужем наоборот, сквозь зубы, рычите и рявкайте на него. Не пройдет и полугода, как муж прекратит эти приезды своих родственников. А может быть и раньше. Самое главное, никакого секса. И отчаянный флирт перед его родичами. Откровенный, бессовестный, почти открытая грудь, откровенно маленькие и узенькие трусики, томный голос, шаловливый взгляд. Только не перестарайтесь. При муже так не делайте. Он и так узнает. В общем, прическу, макияж, маникюр, и вперед ,в атаку.

Насчёт заигрывания с родственниками мужского пола-я согласна с вами.Но это будет действовать только в том случае,если её м.ч (не муж пока) захочет сохранить отношения.А если и разбираться не захочет-просто надаёт по мордям .А вот орать и оскорблять мужчину ни в коем случае нельзя.Иначе рискуете получить ответку.Будьте умнее.А насчёт секса-тоже согласна.Ну ккой секс,когда полна горница людей)))

Ромашка1017
#37
Гость

Если квартира оформлена на двоих-заселяйтесь в одну комнату,ту,что побольше,врезайте замок,и живите дальше.Приехали родственники-это уже проблемы вашего м.ч.А если честно-зачем вам всё это надо?Продавайте квартиру,денежки пополам и адью.Жильё себе купите ,а дальше всё придёт.Но жить как в гетто-не понимаю.И зачем было покупать жильё с человеком,который будущего с вами не видит.Ещё и травить вас будут по-тихонечку,будьте осторожны.

Спасибо всем огромное за советы! Действительно - дурочка))) и впредь буду умнее!!!!!

Гость
#38

Совет ы уже поздно спрашивать.Тебя никто всерьез не воспринимает ,несмотря на 5,5 прожитых и материальный вклад.Жаль...не все люди могут любить,быть ответственными и благодарными.

Гость
#39
Гость

так других вариантов ведь нет, а здесь какой-никакой, но мужик в постели

Зря вы так,просто девушка ошиблась в выборе и доверилась негодяю.Хотя изначальная глупость-сожительство.

Гость
#40

Так он вам никто. Прежде чем покупать что то совместное , надо оформлять отношения. Вы ему сожительница. И соответственно его родственники вас не во что не ставят. Уважайте себя, свой труд и ваше личное пространство. Либо женитесь , либо этого "мужа" в сад

Гость
#41
Гость

Советую. Приедет свекр. Перед ним Абрам Семёнович, Абрам Семёнович. И так перед ним, и сяк. Тёща начнет ревновать. А вы ему прям "А когда приедете? Когда вас ждать? " И чайку ему с медком, и масло самое лучшее. В общем, они сами больше к вам не приедут. И так ведите себя со всеми родственниками мужа , мужского пола. С его братом, кумом, сватом. И никакого секса с мужем в эти дни.Когда кто нибудь приезжает вы сразу же от него отворачивайтесь и говорите. Пока в доме гости- никакого секса. Муж через месяц начнет беситься и ревновать. Вы ,кстати ,тоже начните ревновать ,проверять переписку, устраивайте ему допросы. И именно в те дни, когда в доме гости. С ними улыбайтесь вежливо, а на мужа орите, скандалы закатывайте. А с тестем, братом , сватом, кумом прямо источайте елей. Прямо светитесь от счастья. А с мужем наоборот, сквозь зубы, рычите и рявкайте на него. Не пройдет и полугода, как муж прекратит эти приезды своих родственников. А может быть и раньше. Самое главное, никакого секса. И отчаянный флирт перед его родичами. Откровенный, бессовестный, почти открытая грудь, откровенно маленькие и узенькие трусики, томный голос, шаловливый взгляд. Только не перестарайтесь. При муже так не делайте. Он и так узнает. В общем, прическу, макияж, маникюр, и вперед ,в атаку.

Плохой совет!Если муж её побьёт за эти фокусы?!Не зная броду-не лезь в воду.

Гость
#42
Ромашка1017

Нет, пополам собственность

Пригласи на новый год своих родственников и чем больше, тем лучше. Один праздник лучше перетерпеть, чем все последующие события....

Гость
#43

А почему не расстались раньше, когда еще не было что терять?

Гость
#44
Гость

Автор, а зачем вам столько геморроя с человеком, который на вас даже жениться не хочет?

А если б хотел жениться, стоило бы терпеть геморрой? По мне так наоборот, не надо в брак с таким.

Гость
#45

Брать в сожительстве ипотеку это верх безумства, разбежитесь , как будете делить? Запомните для суда нет такого понятия гражданский брак, есть брак официальный и сожительство. У вас сожительство, и как можно в таком статусе совместно что то приобретать? Ой бл...дь, до чего люди тупые, да гнала бы я этих родственников сраной метлой, а если бы муж стал скандалить, пошёл бы вслед за ними, не позволила бы себя унижать .

Гость
#46
Гость

Да ладно! Мой брат жил со своей лет десять, потом только свадьбу сыграли.. Ребёнку уже лет пять было. Не зная как там у людей и что.. Не стоит говорить, что это фигня. Штамп ещё ни о чем не говорит.. И без штампа может быть семья получше чем у тех, кто со штампом.

Это если взаимная любовь, штамп не важен, здесь не тот случай, автор дура не понимает что ее не любят.

Марьяна
#47

А вы ведь тоже можете уехать на н.год к своим родственникам например? К той же бабушке, пусть даже она живет через дом.
Пусть сам со своими родственниками и разбирается, а вы отдохните, и есть над чем подумать.

Гость
#48

Заткнись пока не выкинули, дура. Ты ему не жена.

Гость
#49

Я думаю надо идти к юристу и узнать как делить квартиру с не погашеной ипотекой. Растоваться с этим мужчиной однозначно. Своих родственников он потому и приглашает, что хочет избавиться именно от Вас. Гражданский брак это когда печать в паспорте, а на пальце обручальное кольцо. В другом случае это просто СОЖИТЕЛЬСТВО.

Гость
#50

Мой тоже любил таскать домой своих родственников, я сразу сказала обслуживай их сам.Собираю сумку и ухожу, снимаю номер в гостинице на это время и отдыхаю в свое удовольствие. Терпеть не могу чужих в доме! Так он быстро отвадился кого то приглашать.