Гость
Статьи
Удалили …

Удалили эндометриойдную кисту

Всем добрый день. Кому удаляли эндометриойдную кисту расскажите назначал ли вам врач что-то пить потом?? Моя история. Никогда ничем особо не болела. По гинекологии до 26 лет все идеально, даже банальной молочницы никогда не было. И тут вдруг бац - и киста 10 см. Опять же ничего не беспокоило вообще!! Обнаружили просто на узи. Сделали лапороскопию. Хирург отличный! Спросила его надо ли что-то пить после этого, типо гормоны... Он сказал нет! Что если месячные придут во время то ничего не пить. Вчера ходила к врачу обычному гинекологу продлевать б/л так она меня загрузила так, что у меня это все будет повторяться, что я потом не смогу родить... Типо надо пить гормоны. Рекомендовала - Визанну (так вроде). Я начиталась отзывов и пить эту гадость не хочу. Более того я прям противник всяких этих гормонов. Просто я терпеть не могу врачей, ходить постоянно сдавать кровь, баночки скляночки - это все вообще не мое. От этих осмотров уже просто тошно если честно((( у кого была такая же киста вы пили что-нибудь??

Юля
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

Рожать вам надо. А этот врач, который запугал Вас, явно не компетентный. Не ходите к нему больше.

лера
#3

я пила визанн пол года. ничего страшного со мной не случилось. а вообще странно что вам ничего не назначил хирург

Юля
#4

В смысле рожать мне НАДО? Я детей не хочу... По крайней мере пока точно. Да и я не замужем чтобы рожать...

лера
#5
Гость

Рожать вам надо. А этот врач, который запугал Вас, явно не компетентный. Не ходите к нему больше.

а в чем некомпетентность? правильно врач ей все сказал

Юля
#6
лера

я пила визанн пол года. ничего страшного со мной не случилось. а вообще странно что вам ничего не назначил хирург

Он сказал я назначаю когда реально есть проблемы, типо сбоев месячных, кровотечений ... Он говорит я знаю кучу случаев когда ко мне приходили оперироваться именно после приема ОК, когда от этих препаратов и вырастали кисты, миомы. Он сказал я не вижу острых показаний тебя травить этими таблетками. И я с ним согласна... Где гарантия что после них у меня еще куча болячек не вылезет...

Юля
#7
лера

а в чем некомпетентность? правильно врач ей все сказал

А с чего врач решила что у меня это вылезет еще раз.. или что я не рожу? Она кто Господь бог.. Мне тете тоже в 28 лет говорили добрые врачи что если она щас не родит то все ее болезни усугубяться и потом родить не сможет. А она тогда даже не замужем была и переживала очень. В 30 только мужа встретила. И родила в 32 без проблем. Все это какие то ***** стереотипы - РОЖАТЬ НАДО. Не всем это вообще в жизни надо.

Гость
#8

У меня сестра как Вы после первой операции нос воротила - типа ничего пить не буду. Через 3 года влетела на вторую операцию - сразу поумнела, подобрала гормоны. Потом еще через 3 года уже беременела, почти 1,5 года, потом как один яичник. Второй два раза резали, остался обрубок.

Гость
#9

7. Как это с чего??? Киста - это не причина, это следствие неправильного гормонального фона. Поэтому обязательно "вылезет" еще. Гормональный фон нужно уравновешивать, чтобы больше не было. Вы не будете пить, они будут расти как грибы, пока у Вас от яичников ничего не останется

Юля
#10
Гость

7. Как это с чего??? Киста - это не причина, это следствие неправильного гормонального фона. Поэтому обязательно "вылезет" еще. Гормональный фон нужно уравновешивать, чтобы больше не было. Вы не будете пить, они будут расти как грибы, пока у Вас от яичников ничего не останется

Только почему тогда ваши гормоны дают такие побочки? У меня щас никакой мазни в середине цикла, ни кровотечений ттт. Ни болей живота. (что кстати всегда сопровождает эндометриоз). А как начинают пить эти гормоны начинается и мазня целый цикл и живот отваливается (у подруги так) и как жить... Когда была нормальным человеком а тебе сделали такое состояние... Я уже молчу что гормоны жутко снижают либидо и от них настроение скачет ужасно. Да даже как в эту тему не зайду только и тема пью ОК то то и то-то стало... Одни побочки.

Юля
#11
Гость

7. Как это с чего??? Киста - это не причина, это следствие неправильного гормонального фона. Поэтому обязательно "вылезет" еще. Гормональный фон нужно уравновешивать, чтобы больше не было. Вы не будете пить, они будут расти как грибы, пока у Вас от яичников ничего не останется

Только тогда логично что надо на гормоны сдавать? А мне почему то никто не говорит это делать, даже просто проверить какой гормональный фон. Просто я не понимаю почему он вдруг нарушился. Опять же гормоналка это всегда сбои в месячных и прочие проявления. У меня их нет!! Мне говорили что гормоналка могла дать сбой например от стресса, у меня как раз он был... То есть разово, это не означает что у меня там капец с гормоналкой и надо теперь пожизненно на этих гормонах сидеть

Гость
#12

11. Вы говорите о вещах, в которых ничего не понимаете :)) не пейте,не пейте :)

Юля
#13
Гость

11. Вы говорите о вещах, в которых ничего не понимаете :)) не пейте,не пейте :)

я же сказала. у меня никогда ничего не было по гинекологии. я про ОК слышала только от друзей и знаю что у многих были побочки.. да сейчас про это много в инете читала что один пьет - побочки. Меня само осознание того, что у меня будет искусственный климакс - вводит в истерику просто. Знаю что мать пила полжизни эти ОК (Жанин вроде) у нее сейчас с венами беда, тоже ОК влияют. Либидо всегда у нее на нуле было также как и настроение... из за этого и с мужем развелась, ни секса, только в слезы вечно впадала. Я видно с детства на это насмотрелась и у меня такой негатив на это. Понятно что я не хочу больше этих кист и под нож хирурга. Но боюсь что со здоровьем другие проблемы начнутся. Просто боюсь что мне от них плохо будет вот и все.

Гость
#14

13. Подберите, пользуйтесь Нова-рингом - самый щадящий. Многим женщинам от Ок хорошо, а не плохо. Просто у Вас на весы ложится - "другие проблемы" - бесплодие (если все яичники уберут)... Вот и решайте. А потом, с чего Вы взяли, что должны быть проблемы по гинекологии и какие-то признаки. Как говорит моя врач - сбой гормонального фона может быть настолько минимален, что ни одни анализы не покажут, а кисты будут расти друг за другом

Юля
#15

господи.. да почему они обязательно должны повториться то... кисты у многих бывают что все бесплодные что ли

Гость
#16

15. Вы же понимаете, что это лотерея :) чаще не леченные вырастают снова. А бесплодие от того, что после при каждой операции удаляется или часть или весь яичник

Юля
#17
Гость

15. Вы же понимаете, что это лотерея :) чаще не леченные вырастают снова. А бесплодие от того, что после при каждой операции удаляется или часть или весь яичник

Это не лотерея это хреновая наследственность. вот и все. особенно когда тебе и так плохо из за этих проблем, а тебе сидит мать и на ухо бубнит как у нее там все плохо в *****, что у нее там места живого нет, и вообще что она из за этого стала не женщиной а непонятно кем... Я просто хочу быть и ощущать себя женщиной, а не овощем фригидным. Не хочу также как и она из-за этого всего мужа/парня потерять. Для меня родить - это не самое главное в жизни. Даже если не сложится я переживу вполне.

ника
#18
Юля

а в чем некомпетентность? правильно врач ей все сказал

А с чего врач решила что у меня это вылезет еще раз.. или что я не рожу? Она кто Господь бог.. Мне тете тоже в 28 лет говорили добрые врачи что если она щас не родит то все ее болезни усугубяться и потом родить не сможет. А она тогда даже не замужем была и переживала очень. В 30 только мужа встретила. И родила в 32 без проблем. Все это какие то ***** стереотипы - РОЖАТЬ НАДО. Не всем это вообще в жизни надо.

врач это решил с того,что эндометриоз не излечим,и по статистике каждая вторая сталкивается с этой проблемой повторно. для этого и пьют визан и прочее,что бы постараться избежать повторения

Гость
#19
Юля

Только тогда логично что надо на гормоны сдавать? А мне почему то никто не говорит это делать, даже просто проверить какой гормональный фон. Просто я не понимаю почему он вдруг нарушился. Опять же гормоналка это всегда сбои в месячных и прочие проявления. У меня их нет!! Мне говорили что гормоналка могла дать сбой например от стресса, у меня как раз он был... То есть разово, это не означает что у меня там капец с гормоналкой и надо теперь пожизненно на этих гормонах сидеть

в чем проблема?сдайте на гормоны, и придите с анализами к другому врачу, поищите хорошего, компетентного. если гормошки в порядке-пить ничо не надо. у меня по узи аденомиоз, а гормоны в норме, мне ничего не назначали никогда.

Гость
#20

еще хочу вам сказать автор, подбодрить так сказать))) у нас врачи-***** какие то. я столько сил потратила прежде чем найти нормального. тоже затравливали мою молодую неокрепшую голову, я собралась рожать чуть ли не от первого встречного в 23 года, иначе типа потом вообще не заберем. в итоге, я в 27 спокойно залетела с 1 раза, так что вы их конечно слушайте, но близко к сердцу не принимайте. они такие, особенно тетки советской закалки.

ника
#21
Гость

Только тогда логично что надо на гормоны сдавать? А мне почему то никто не говорит это делать, даже просто проверить какой гормональный фон. Просто я не понимаю почему он вдруг нарушился. Опять же гормоналка это всегда сбои в месячных и прочие проявления. У меня их нет!! Мне говорили что гормоналка могла дать сбой например от стресса, у меня как раз он был... То есть разово, это не означает что у меня там капец с гормоналкой и надо теперь пожизненно на этих гормонах сидеть

в чем проблема?сдайте на гормоны, и придите с анализами к другому врачу, поищите хорошего, компетентного. если гормошки в порядке-пить ничо не надо. у меня по узи аденомиоз, а гормоны в норме, мне ничего не назначали никогда.

люди, да что ж вы темные то такие,21 век,почитайте в интернете об. этой болячке! для тупых,гормоны сдавать бессмысленно,эндометриозные кисты образуются из-за крови во время месячных. визан запускает механизм искусственного кл макса,т.е у вас не идут месячные,за счет этого отдыхают яичники и просто тупо нет крови!!!!

Гость
#22
Гость

15. Вы же понимаете, что это лотерея :) чаще не леченные вырастают снова. А бесплодие от того, что после при каждой операции удаляется или часть или весь яичник

да хоть 1 см останется от яичника, он все равно продуцирует несколько фолликулов, а вам хватит и одного. в общем, кому суждено родить, тот родит, кому нет, он даже с идеальными яичниками не сможет.

Гость
#23
ника

в чем проблема?сдайте на гормоны, и придите с анализами к другому врачу, поищите хорошего, компетентного. если гормошки в порядке-пить ничо не надо. у меня по узи аденомиоз, а гормоны в норме, мне ничего не назначали никогда.

люди, да что ж вы темные то такие,21 век,почитайте в интернете об. этой болячке! для тупых,гормоны сдавать бессмысленно,эндометриозные кисты образуются из-за крови во время месячных. визан запускает механизм искусственного кл макса,т.е у вас не идут месячные,за счет этого отдыхают яичники и просто тупо нет крови!!!!
климакс не ОК запускает, а спец препараты типа бусерелина, и вот он них да, кровь не идет, а ок не полностью подавляют функцию яичников, а просто снижают, и ок может спровоцировать рост новых кист.

Гость
#24

автор, ок вам даст новые кисты, может кольцо попробовать?

Юля
#25
ника

в чем проблема?сдайте на гормоны, и придите с анализами к другому врачу, поищите хорошего, компетентного. если гормошки в порядке-пить ничо не надо. у меня по узи аденомиоз, а гормоны в норме, мне ничего не назначали никогда.

люди, да что ж вы темные то такие,21 век,почитайте в интернете об. этой болячке! для тупых,гормоны сдавать бессмысленно,эндометриозные кисты образуются из-за крови во время месячных. визан запускает механизм искусственного кл макса,т.е у вас не идут месячные,за счет этого отдыхают яичники и просто тупо нет крови!!!!

То есть вы мне в 26 лет предлагаете заиметь климакс? КЛАСС!!! Ну всю жизнь же не будешь сидеть на этих гормонах.. потом то опять месячные начнутся... У меня девочку знакомую в 23 посадили на такие таблетки пожизненно, но у нее там вообще все плохо по гинекологии и по гормонам. В 23 девочку просто сделали бабулей климактеричной, потому что у нее все симптомы - то в жар, то в холод, то смеется, то плачется. Секса не хочет вообще и уже даже забыла что это.. КЛАСС. 23 года девочке.

ника
#26
Гость

в чем проблема?сдайте на гормоны, и придите с анализами к другому врачу, поищите хорошего, компетентного. если гормошки в порядке-пить ничо не надо. у меня по узи аденомиоз, а гормоны в норме, мне ничего не назначали никогда.

люди, да что ж вы темные то такие,21 век,почитайте в интернете об. этой болячке! для тупых,гормоны сдавать бессмысленно,эндометриозные кисты образуются из-за крови во время месячных. визан запускает механизм искусственного кл макса,т.е у вас не идут месячные,за счет этого отдыхают яичники и просто тупо нет крови!!!!
климакс не ОК запускает, а спец препараты типа бусерелина, и вот он них да, кровь не идет, а ок не полностью подавляют функцию яичников, а просто снижают, и ок может спровоцировать рост новых кист. [/quote

девушка,я говорю о визан,аналоге бусерелина. вы путанье гармональные препараты с ок

ника
#27
Юля

в чем проблема?сдайте на гормоны, и придите с анализами к другому врачу, поищите хорошего, компетентного. если гормошки в порядке-пить ничо не надо. у меня по узи аденомиоз, а гормоны в норме, мне ничего не назначали никогда.

люди, да что ж вы темные то такие,21 век,почитайте в интернете об. этой болячке! для тупых,гормоны сдавать бессмысленно,эндометриозные кисты образуются из-за крови во время месячных. визан запускает механизм искусственного кл макса,т.е у вас не идут месячные,за счет этого отдыхают яичники и просто тупо нет крови!!!!

То есть вы мне в 26 лет предлагаете заиметь климакс? КЛАСС!!! Ну всю жизнь же не будешь сидеть на этих гормонах.. потом то опять месячные начнутся... У меня девочку знакомую в 23 посадили на такие таблетки пожизненно, но у нее там вообще все плохо по гинекологии и по гормонам. В 23 девочку просто сделали бабулей климактеричной, потому что у нее все симптомы - то в жар, то в холод, то смеется, то плачется. Секса не хочет вообще и уже даже забыла что это.. КЛАСС. 23 года девочке.

максимум пол года их пьют. что за истерика. я пила,ничего не было со мной ужасного

Юля
#28
Гость

да хоть 1 см останется от яичника, он все равно продуцирует несколько фолликулов, а вам хватит и одного. в общем, кому суждено родить, тот родит, кому нет, он даже с идеальными яичниками не сможет.

Я именно так к этому и отношусь. Даст бог детей - будут. Нет так нет, что поделать.

Юля
#29
ника

люди, да что ж вы темные то такие,21 век,почитайте в интернете об. этой болячке! для тупых,гормоны сдавать бессмысленно,эндометриозные кисты образуются из-за крови во время месячных. визан запускает механизм искусственного кл макса,т.е у вас не идут месячные,за счет этого отдыхают яичники и просто тупо нет крови!!!!

То есть вы мне в 26 лет предлагаете заиметь климакс? КЛАСС!!! Ну всю жизнь же не будешь сидеть на этих гормонах.. потом то опять месячные начнутся... У меня девочку знакомую в 23 посадили на такие таблетки пожизненно, но у нее там вообще все плохо по гинекологии и по гормонам. В 23 девочку просто сделали бабулей климактеричной, потому что у нее все симптомы - то в жар, то в холод, то смеется, то плачется. Секса не хочет вообще и уже даже забыла что это.. КЛАСС. 23 года девочке. максимум пол года их пьют. что за истерика. я пила,ничего не было со мной ужасного

А то что у меня не будет месячных и я даже женщиной себя чувствовать не буду... это не ужасно конечно, нет

Гость
#30

Автор, у меня были 2 кисты эндометриоидные, лапара. Так вот 3 мес после операции мне не назначал ничего, но сохранялись ужасные боли во время месячных и нерабочее состояние. Назначили визнанну на 4 мес, потом ещё на 2 продлили. ПОтом регулон. Теперь я ЖИВУ во время месячных и овуляции. А то на 3 суток была просто выкинута из жизни. Либидо падает да, остальное что вы приписываете окам, не более, чем ваши фантазии. мазни на оках быть не должно. Если она есть, значит оки не те. А вообще хочу вам сказать, у кого эндометриодные кисты появились 1 раз, 99.9%, что они появятся снова. И тут уже выбор за вами: ходить на операции или пить оки.

Гость
#31

автор, попейте травки, гомеопатию, ну не вырастит же у вас сразу опять 10 см киста? на оки всегда сесть успеете. а с 2-3 см вполне можно существовать. у меня правда не эндо киста, а функциональная, но вскакивает очень часто, я её и не трогаю. она у меня уже давно, я с ней и забеременела без проблем. оки вообще никогда пить не буду, кстати, она у меня от ок, и теперь не проходит, цобака.

Гость
#32
Юля

То есть вы мне в 26 лет предлагаете заиметь климакс? КЛАСС!!! Ну всю жизнь же не будешь сидеть на этих гормонах.. потом то опять месячные начнутся... У меня девочку знакомую в 23 посадили на такие таблетки пожизненно, но у нее там вообще все плохо по гинекологии и по гормонам. В 23 девочку просто сделали бабулей климактеричной, потому что у нее все симптомы - то в жар, то в холод, то смеется, то плачется. Секса не хочет вообще и уже даже забыла что это.. КЛАСС. 23 года девочке.

максимум пол года их пьют. что за истерика. я пила,ничего не было со мной ужасногоА то что у меня не будет месячных и я даже женщиной себя чувствовать не буду... это не ужасно конечно, нет
что вы пишете? а кем вы будете себя чувствовать? мужчиной что ли?

Гость
#33
Гость

автор, попейте травки, гомеопатию, ну не вырастит же у вас сразу опять 10 см киста? на оки всегда сесть успеете. а с 2-3 см вполне можно существовать. у меня правда не эндо киста, а функциональная, но вскакивает очень часто, я её и не трогаю. она у меня уже давно, я с ней и забеременела без проблем. оки вообще никогда пить не буду, кстати, она у меня от ок, и теперь не проходит, цобака.

раз у вас не эендометриоидная то не обобщайте. Киста эндометриоидная в 2-3 см если вскочит, уже не уйдет

Юля
#34
Гость

Автор, у меня были 2 кисты эндометриоидные, лапара. Так вот 3 мес после операции мне не назначал ничего, но сохранялись ужасные боли во время месячных и нерабочее состояние. Назначили визнанну на 4 мес, потом ещё на 2 продлили. ПОтом регулон. Теперь я ЖИВУ во время месячных и овуляции. А то на 3 суток была просто выкинута из жизни. Либидо падает да, остальное что вы приписываете окам, не более, чем ваши фантазии. мазни на оках быть не должно. Если она есть, значит оки не те. А вообще хочу вам сказать, у кого эндометриодные кисты появились 1 раз, 99.9%, что они появятся снова. И тут уже выбор за вами: ходить на операции или пить оки.

У вас сохранялись боли а у меня их нет и не было никогда!! мои фантазии?? мне лично рассказывала девушка в больнице которой назначили визанну для лечения эндометриоза и потом у нее на этом препарате выросла огромная киста. Выбор за мной? А мне врач даст гарантию, что если я буду их пить у меня ничего не вырастет потом?

Гость
#35

короче, одному ок божья благодать, другому проблемы и страдания. а проверить можно только на собственном опыте)

ника
#36
Юля

люди, да что ж вы темные то такие,21 век,почитайте в интернете об. этой болячке! для тупых,гормоны сдавать бессмысленно,эндометриозные кисты образуются из-за крови во время месячных. визан запускает механизм искусственного кл макса,т.е у вас не идут месячные,за счет этого отдыхают яичники и просто тупо нет крови!!!!

То есть вы мне в 26 лет предлагаете заиметь климакс? КЛАСС!!! Ну всю жизнь же не будешь сидеть на этих гормонах.. потом то опять месячные начнутся... У меня девочку знакомую в 23 посадили на такие таблетки пожизненно, но у нее там вообще все плохо по гинекологии и по гормонам. В 23 девочку просто сделали бабулей климактеричной, потому что у нее все симптомы - то в жар, то в холод, то смеется, то плачется. Секса не хочет вообще и уже даже забыла что это.. КЛАСС. 23 года девочке. максимум пол года их пьют. что за истерика. я пила,ничего не было со мной ужасного

А то что у меня не будет месячных и я даже женщиной себя чувствовать не буду... это не ужасно конечно, нет

девушка,вы *****:) только ваше решение лечиться или дурку валять. удачи вам

Гость
#37
Гость

раз у вас не эендометриоидная то не обобщайте. Киста эндометриоидная в 2-3 см если вскочит, уже не уйдет

так у меня и обычная не уходит, через раз появляется, но на оперейшен не пойду, тока вперед ногами)))

Гость
#38
Гость

так у меня и обычная не уходит, через раз появляется, но на оперейшен не пойду, тока вперед ногами)))

обсуждается эндометриоидная в теме

Гость
#39

ника по-моему, одна из тех садюг врачей)))автор, сходите к другому врачу!!! к какомунить профессору...не знаю даже, желательно к мужчине.

Юля
#40
Гость

максимум пол года их пьют. что за истерика. я пила,ничего не было со мной ужасного

А то что у меня не будет месячных и я даже женщиной себя чувствовать не буду... это не ужасно конечно, нетчто вы пишете? а кем вы будете себя чувствовать? мужчиной что ли?

Ну вот конкретно слова моей мамы.. что как начала пить ОК перестала себя ощущать женщиной, стала просто овощем... ничего не хочется, настроения нет, секса не хочетя, нравится мужчинам не хочется. вот и все

Гость
#41
Юля

А то что у меня не будет месячных и я даже женщиной себя чувствовать не буду... это не ужасно конечно, нет

что вы пишете? а кем вы будете себя чувствовать? мужчиной что ли?Ну вот конкретно слова моей мамы.. что как начала пить ОК перестала себя ощущать женщиной, стала просто овощем... ничего не хочется, настроения нет, секса не хочетя, нравится мужчинам не хочется. вот и все
автор, не надо вам ок. попейте успокоительных, избавьтесь от стресса, травки красная щетка и боровая матка.

Гость
#42
Юля

А то что у меня не будет месячных и я даже женщиной себя чувствовать не буду... это не ужасно конечно, нет

что вы пишете? а кем вы будете себя чувствовать? мужчиной что ли?Ну вот конкретно слова моей мамы.. что как начала пить ОК перестала себя ощущать женщиной, стала просто овощем... ничего не хочется, настроения нет, секса не хочетя, нравится мужчинам не хочется. вот и все
то что секса не хочется это что прямо такая проблема? не хочется, ну захочется. муж пусть постарается, чтобы захотелось. а насчет того, что мужчинам не нравится так при чем тут оки? это лень матушка. уж давайте всё окам припишем!

Юля
#43
Гость

ника по-моему, одна из тех садюг врачей)))автор, сходите к другому врачу!!! к какомунить профессору...не знаю даже, желательно к мужчине.

Так устала от этих врачей.. но да, надо сходить по любому посоветоваться еще. Знать бы только к кому. И да, мужчины-гинекологи лучше. У меня хирург был мужчина, очень классный, зав отделением. Сказал мне не зацикливайся на этом, ты уже здоровая женщина. Я еще когда при нем читала свою выписку он такой шуткой.. что там типо? ой какой страшный диагноз) и ржет.

Гость
#44
Гость

ника по-моему, одна из тех садюг врачей)))автор, сходите к другому врачу!!! к какомунить профессору...не знаю даже, желательно к мужчине.

а в чем садизм врачей? в том что эндометриоз это гормонозависимое заболевание и пока не наступит климакс он т ак и будет развиваться? садюги те кто советует пустить всё на самотек.

Гость
#45
Юля

Так устала от этих врачей.. но да, надо сходить по любому посоветоваться еще. Знать бы только к кому. И да, мужчины-гинекологи лучше. У меня хирург был мужчина, очень классный, зав отделением. Сказал мне не зацикливайся на этом, ты уже здоровая женщина. Я еще когда при нем читала свою выписку он такой шуткой.. что там типо? ой какой страшный диагноз) и ржет.

автор, у меня мужчина хирург и мой гинеколог в одном лице. В жк я давно не хожу. они как раз и дотянули мне до операции! так что либо ваш хиррург не компетентен именно в ведении таких пациенток, либо вы что-то не поняли.

Юля
#46
Гость

что вы пишете? а кем вы будете себя чувствовать? мужчиной что ли?

Ну вот конкретно слова моей мамы.. что как начала пить ОК перестала себя ощущать женщиной, стала просто овощем... ничего не хочется, настроения нет, секса не хочетя, нравится мужчинам не хочется. вот и всето что секса не хочется это что прямо такая проблема? не хочется, ну захочется. муж пусть постарается, чтобы захотелось. а насчет того, что мужчинам не нравится так при чем тут оки? это лень матушка. уж давайте всё окам припишем!

Просто либидо сильно снижается и это физиология. И не факт что потом все вернется на место. Если настроения нет постоянно и ощущаешь себя больной клушей кому захочется нравится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Юля

Ну вот конкретно слова моей мамы.. что как начала пить ОК перестала себя ощущать женщиной, стала просто овощем... ничего не хочется, настроения нет, секса не хочетя, нравится мужчинам не хочется. вот и все

то что секса не хочется это что прямо такая проблема? не хочется, ну захочется. муж пусть постарается, чтобы захотелось. а насчет того, что мужчинам не нравится так при чем тут оки? это лень матушка. уж давайте всё окам припишем!Просто либидо сильно снижается и это физиология. И не факт что потом все вернется на место. Если настроения нет постоянно и ощущаешь себя больной клушей кому захочется нравится
простите конечно но вы рассуждаете как ребенко. Понимаете, у вас выбор-то не велик. И надо выбирать из двух зол меньшее. Но правы выше отписавшиеся, не пейте! вы продолжаете десткий лепет, вместо того чтобы взяться за голову! снизится либидо и что конец света??? вам прямо так надо ежедневный секс по 2-3 раза в день? в чем криминал-то??? про клушу не смешитею неизвестно что там за оки у вашей мамы. После 35 лет вообще из не рекоменлдуют уже пить. Скорее всего у неё уже возрастные перестройки, которые к этому всему у неё и привели. Предклиматерические. А вы уж прямо зацепились за этот пример как аз истину в последней инстанции. КОнечно, врачи то ***** ки. просто так учатся и имеют большой опыт в лечении такой болезни.

Юля
#48
Гость

автор, у меня мужчина хирург и мой гинеколог в одном лице. В жк я давно не хожу. они как раз и дотянули мне до операции! так что либо ваш хиррург не компетентен именно в ведении таких пациенток, либо вы что-то не поняли.

Может и не компетентен в ведении именно ТАКИХ пациенток. А может просто не хочет чтобы я всю жизнь на этом циклилась и сломала себе жизнь. А чувствовала себя женщиной. Как вы любите - все эндометриоз не излечим, это приговор, все хана тебе. Вот мне матери этот бред в голову вбили так она себя и ощущает по жизни.. больной на всю жизнь. У нее правда не кисты и не в яичниках вообще.

Гость
#49
Юля

Может и не компетентен в ведении именно ТАКИХ пациенток. А может просто не хочет чтобы я всю жизнь на этом циклилась и сломала себе жизнь. А чувствовала себя женщиной. Как вы любите - все эндометриоз не излечим, это приговор, все хана тебе. Вот мне матери этот бред в голову вбили так она себя и ощущает по жизни.. больной на всю жизнь. У нее правда не кисты и не в яичниках вообще.

что значит как я люблю??? он неизлечим и тот кто хоть 2 извилины в голове имеет, это понимает и ьез моих объяснений. И никто мне ничего не вбивал. Нет более ярой противницы оков , чем я. В смысле я против них как только способа контрацепции. Но когад вопрос стоит остаться именно женщиной или в ходе нескольких операций из-за рецедивирующих кист остаться без яичников и уже с необратимым хирургическим климакосом в молодые годы, я выбираю оки. Вы сами в праву выбирать. Вы ерунду какуюто пишите и в неё верите. Никому нетдела до вас и вашей жизни. Вы сама себе хозяйка. Рассказывать вам что то бесполезно. Завела шарманку пишите ерунду какую то и никак не остановитесь. Я вам реальные примеры привела, а не рассуждаю в теории, как вы. Повторяю ваша мама на пороге естественного климакса, уже забудьте вы об этом как о примере! какие ей они в 45 лет или около того??

Гость
#50
Юля

Может и не компетентен в ведении именно ТАКИХ пациенток. А может просто не хочет чтобы я всю жизнь на этом циклилась и сломала себе жизнь. А чувствовала себя женщиной. Как вы любите - все эндометриоз не излечим, это приговор, все хана тебе. Вот мне матери этот бред в голову вбили так она себя и ощущает по жизни.. больной на всю жизнь. У нее правда не кисты и не в яичниках вообще.

как раз этот врач видимо хотел сломать вам жизнь, ибо такими советами прямая дорога к реицидивам и чтоыб вы пеерстали как раз себя чувствовать женщиной Почитайте сами про это заболевание, можете перестаните талдычить ерунду.