Гость
Статьи
В какие дни цикла …

В какие дни цикла лучше удалять полип в матке?

Дорогие девушки!
Подскажите мне, пожалуйста! Уже на двух узи у меня видят полип в матке. Сейчас хочу удалять (делать гистероскопию с рдв). Но встал вопрос по срокам удаления!
Один гинеколог сказал, что лучше в первую фазу цикла с 7 по 10 день, а другой гинеколог - что лучше с 20 дня цикла (что так можно лучше увидеть все слои эндометрия в матке и взять несколько мазков на гисталогию).
Я совсем уже запуталась!
Кто сталкивался с удалением полипов в матке - подскажите, что говорили вам гинекологи? Когда лучше делать?
Заранее спасибо за ответ!

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

на убывающую луну

я
#2

Мне сказали в конце цикла

гость
#3

На 5-й день цикла мне удаляли, как раз когда слой эндометрия очень маленький и все можно увидеть. Все прекрасно, прошло 3 месяца

Мария
#4
я

Мне сказали в конце цикла

Спасибо за Ваш ответ! Буду думать. Мне так же сказал врач, у которого сегодня была - Ли Александр Борисович - вроде он вполне опытный. Может быть Вы слышали о нем отзывы?

Мария
#5
гость

На 5-й день цикла мне удаляли, как раз когда слой эндометрия очень маленький и все можно увидеть. Все прекрасно, прошло 3 месяца

Я вас поздравляю, что все хорошо прошло! А где вы делали? Вы из Москвы?

гость
#6

Мне делали на 10-й день цикла. Прошел почти год. Вроде все норм было. Выбирайте сразу хорошую анестезию, не экономьте. Удачи вам!

Elen
#7

3ий специалист уж точн оВам даст дельнее совет, чем форумчане.
Вы ещё на манной гуще погадайте - результат будет надежнее.

Аня
#8

Можно и так и так. Я делала на 11 день цикла, так как месячные долго идут + выходные были. Нормально прошло.

Мария
#9
гость

Мне делали на 10-й день цикла. Прошел почти год. Вроде все норм было. Выбирайте сразу хорошую анестезию, не экономьте. Удачи вам!

Спасибо большое! Анестезия уже хорошая выбрана))

Мария
#10
Аня

Можно и так и так. Я делала на 11 день цикла, так как месячные долго идут + выходные были. Нормально прошло.

Спасибо за ответ! Рада, что всё у вас успешно прошло)

Гость
#11

Мне делали на 10 день, т.к. сказали , что полипы нужно удалять в начале цикла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Везёт вам все уже наверное давно удалили если новые не наросли у вас всех

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: