Гость
Статьи
Дискомфорт в желудке, …

Дискомфорт в желудке, как будто переела

У кого такого бывает, после еды ощущение тяжести!? даже съем совсем немного и дискомфорт в желудке, приходится то активированный уголь пить, то минеральную воду.

Арнита
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А немного - это сколько? Я именно руководствуясь дискомфортом вывела для себя максимально комфортный размер порции, а также убрала все продукты, от которых дискомфорт. В юности да, глупая была, закинулась мезимом и пошла.

Лика
#2

Очень похоже на "синдром ленивого желудка". Поищите в инете информацию.

У меня было однажды подобное. Съедала буквально две ложки риса и ощущение, как будто съела кастрюлю... или одно маленькое яблоко, а впечатление, как будто арбуз целый съела.

Конечно надо было к врачу сходить и наверное как-то лечить, но я тогда в отпуске летом была и просто решила "лечиться" голоданием. Простую воду пила и минимум еды, сколько мой желудок пропускал. Похудела конечно, но через некоторое время всё само собой восстановилось.

С тех пор уже несколько лет прошло, больше подобное не повторялось.

Гость
#3

Вам ферментов не хватает для переваривания пищи, отсюда и тяжесть и распирание. Фестал, креон и прочие ферментные препараты помогают. Но лучше сходить к врачу.

Sonya
#4

Это может быть и гастрит

Ois
#5
Арнита

У кого такого бывает, после еды ощущение тяжести!? даже съем совсем немного и дискомфорт в желудке, приходится то активированный уголь пить, то минеральную воду.

И как вам помогает активированный уголь? Мне вообще нет… от тяжести в желудке лучше попейте мезим, помогает более быстрому перевариванию пищи. Я всегда им спасаюсь, когда желудок барахлит.

Лена
#6

Насчет мезима согласна, желательно пропить курсом, дней 5 или 7, во время еды 3 раза в день, чтобы полностью работа поджелудочный железы восстановилась. У меня после тяжелой пищи бывает желудок работает не в полную силу, тоже пару таблеток мезима и все в норме.

Любовь
#7
Арнита

У кого такого бывает, после еды ощущение тяжести!? даже съем совсем немного и дискомфорт в желудке, приходится то активированный уголь пить, то минеральную воду.

Арнита, сходите к врачу.Может быть пониженная кислотность желудка.

Karina
#8

Знакомые мне ощущения.. вздутие, тяжесть, даже если я не кушала.. гадость еще та. Добрела тут до врача, мне посоветовали попить тримедат курсом. Кто что слышал про такой препарат?

Наташуля
#8

Я его принимаю и вполне себе удачно, ну то есть пью раз в полгода-год такой курс. 4 недели и пищеварение как новенькое, никакой тяжести, вздутия и всяких таких мелких гадостей. Туда же отправилась моя изжога и периодические запоры, уж простите за излишние подробности, но в этой теме это важные моменты.

Karina
#9

А привыкания у вас не было? Я слышала, что к таким препаратам бывает привыкание и потом желудок сам по себе работать не хочет, без поддержки.

Наташуля
#10

Нет, ничего такого не было, просто стало легче, как по ощущениям, так и в плане процессов естественных. Тяжесть пропала, изжога и вздутия вчерашний день :) Никакого дискомфорта. В общем, просто избавилась от всего, что докучало.

Karina
#11
Наташуля

Нет, ничего такого не было, просто стало легче, как по ощущениям, так и в плане процессов естественных. Тяжесть пропала, изжога и вздутия вчерашний день :) Никакого дискомфорта. В общем, просто избавилась от всего, что докучало.

Хммм, ваш опыт воодушевляет. Буду пробовать, потому что делать что-то надо, а сильно серьезными препаратами баловаться точно не стоит. Но что-то в качестве помощи я бы попила, это да. Кстати, такие варианты, которые не 3 таблетки и чудо, мне доверия внушают больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леся
#13

Я сама стала замечать, что как только поем, у меня после еды постоянно бывает вздутие, ощущение тяжести. Меня это мягко говоря очень сильно напрягало, так как работаю в офисе и ходить раздутой как шарик ужасно. Почитала отзывы и решила по рекомендации знакомой девочки на форуме Гастритол пропить. Помог действительно справиться со вздутием, убрал тяжесть в желудке. Принимала перед приемом пищи и с животом полный порядок!