Гость
Статьи
были ли раньше …

были ли раньше астеники?

Кто знает были ли раньше "астеники" реально люди с очень узкими бедрами, руками -веточками? Если посмотреть на людей на бабушек все стройняшки носили 46 размер и в фильмах были такие девушки, нигде не мелькают по тв такие девушки и парни как сейчас в 90х итд....
мы как-то мельчаем, деградируем? Появилось такое выражение "занимать меньше места", анорексия распространилась как мода, сейчас стало нормально взрослой женщине весить 40 кг.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Эйфория
#3

Всегда были. Но раньше такая худоба воспринималась болезненной, девушке с плохими неразвитыми бедрами даже рожать запрещалось. А практически все эпохи в женщине ценилось только деторождение.
Ну и опять же большинство бабушек и дедушек это крестьяне и дети крестьян. Там нужно было много сил чтобы работать по хозяйству. Выйдет худая тростиночка и умрет. Так же замечу что дети послевоенных годов ( наши бабушки дедушки) жили на домашней жирной сметане молоке сливках масле и на выпечке. Вообще в деревне так кормяться что там невозможно быть тощим. Еще и бабки на лавочке осудят за кости.

#4

Я астеник и ношу размер м при росте 180.астеники это люди с тонкими руками, ногами, узкими плечами и не склонные к лишнему весу

Гость
#5

ну слушайте посмотрите фильмы до 2000 годов, там все худые ходят и это была норма
наоборот, мы стали больше
в 90 так вообще мода была на тощих наркош

#6

У меня вот худоба - можно сказать я тощая, но с широченной тазовой костью.
Ступенька выпирает по бокам очень большая.
Я астеник или нет?

Лучше привыкнуть к своему телу, и все будет нормально.
Вешу я очень много - у меня грудь очень большая,
Я вешу сама 40кг - но и грудь столько же - 40кг.
Ношу перед телом массу как очень полные носят живот до колена.
Одежда с 9 лет на заказ.

Но руки и ножки тонюсенькие.

Лапуся
#7

Таких не было в начале прошлого века. Все работали в поле тяжело, даже дети или после революции были рабочими на заводах, фабриках. Даже если нет, то были номы ГТО, которые должны были выполнять все. Аномально худые считались больными. Идеалом была не толстая а плотная фигура что у мужчин что у женщин. Можете посмотреть чёрно-белые хроники парадов клубов и молодежных обществ на улицах и на стадионах. Мужчины и женщины атлетического типа.

#8
Лапуся

Таких не было в начале прошлого века. Все работали в поле тяжело, даже дети или после революции были рабочими на заводах, фабриках. Даже если нет, то были номы ГТО, которые должны были выполнять все. Аномально худые считались больными. Идеалом была не толстая а плотная фигура что у мужчин что у женщин. Можете посмотреть чёрно-белые хроники парадов клубов и молодежных обществ на улицах и на стадионах. Мужчины и женщины атлетического типа.

Люди все больше смешиваются друг с другом и фигура усредняется. Все реже можно встретить резко выделяющийся таз, к примеру. Очень большая грудь тоже не на каждом шагу.
Мои особенности вот у нас в роду, у мамы, у тети, у сестры, племянниц.
Я думаю мой таз еще долго усреднять придется, во многих поколениях:)
Не говоря уж о груди.)

Гость
#9

как же Шанель сама была худая и шила на таких, Одри Хепберн была худая- считались красотками. Но в Русских фильмах таких не видно...

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: