Гость
Статьи
Прокол пупка

Прокол пупка

Всем здравствуйте. Прокола пупок в июле, все было ну более менее гладко, иногда беспокоил, но я мазала мазью по назначению мастера пирсинга и было все хорошо. Совсем недавно начал выходить гной?(бело-желтая жидкость) и образование корочек, а так же увидела в пупке рану. Очень испугалась, думаю, что гноится, что можно сделать? #здоровье

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

Здравствуйте, я профессиональный пирсер. С пупками это частая проблема. Но бояться не надо. Обрабатывать хлоргексидином утром вечером и на ночь делать примочки(что бы корочки отвалились). Примочки делаются так: Обычно берут ватный диск, очень хорошо пропитывают хлоргексидином. Ложаться на спину, прикладывают ватный диск к месту прокола и лежат минут 30. За это время корочки размакивают. Потом сами уходят. У вас если уже пошли такие процессы, то с момента прокалывания у вас около года будут выходить такие выделения.
В обработке любого пирсинга достаточно просто ХЛОРГЕКСИДИН или мирамистин. А вот мази нежелательно. Мазь это хорошая микрофлора для бактерий. Можно иногда перекисью. Но не часто. Она конечно хорошо обеззараживает, но с ней прокол будет дольше заживать. Так как она не только бактерии убирает, а еще и зажившую кожицу на проколе. Спиртом категорически запрещено

Ася
#2

Были ли у вас травмы пирсинга пупка? Может дёрнули как нибудь случайно? Или сережка выпадала вы обратно вставляли? Или может у вас резинка от одежды(штаны, колготки, юбки) давит на прокол?

Гость
#3

Ношу много пирсинга! В пупке 3! Часто не совеую обрабатывать! Раз в день! Привыкает кожа!

Виктор Полищук
#4

Йодом помаж

Катя
#5

Может зацепили чем то свой пирсинг? Надо каждый день обрабатывать. Я обычно наносила антисепитик Лаврик, он с хлоргексидином, у него большая концентрация поэтому и действует лучше

Анжелика
#6
Катя

Может зацепили чем то свой пирсинг? Надо каждый день обрабатывать. Я обычно наносила антисепитик Лаврик, он с хлоргексидином, у него большая концентрация поэтому и действует лучше

Кроме антисептика ни чем не мазали? Как долго заживало? В аптеке или магазине искать антисептик?

Катя
#7
Анжелика

Кроме антисептика ни чем не мазали? Как долго заживало? В аптеке или магазине искать антисептик?

Нет ничего, только антисептиком и все, мне этого хватило. Я покупала на Вб по большой скидке, еще можно на онлайн аптеках посмотреть

Гость
#8

Повторюсь! У меня ! 3 сережки проблем не знала!

Мария
#9
Ася

Были ли у вас травмы пирсинга пупка? Может дёрнули как нибудь случайно? Или сережка выпадала вы обратно вставляли? Или может у вас резинка от одежды(штаны, колготки, юбки) давит на прокол?

Бывает задеваю, понимаю, что это влияет, но это происходит случайно

Мария
#10
Катя

Может зацепили чем то свой пирсинг? Надо каждый день обрабатывать. Я обычно наносила антисепитик Лаврик, он с хлоргексидином, у него большая концентрация поэтому и действует лучше

Мне мастер сказала обрабатывать 2 недели, я как положено обрабатывала. Уже прошло 9 месяцев, не думаю, что стоило бы каждый день на протяжении этого времени его обрабатывать.

Екатерина
#11

Можно обрабатывать антисептиком Лаврик, он обладает широким спектром антимикробной активности и действует пролонгировано. Заклеивать и мазать мазью Банеоцин 2 раза в день, но не более 5 дней. А вообще если гноится прокол пупка, то либо у вас стоит неподходящее украшение, либо вы травмировали прокол, и нужно обратиться за консультацией к мастеру.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: