Гость
Статьи
Прокол пупка

Прокол пупка

Дорогие девушки, у меня проблема....я не могу решить прокалывать пупок или нет, очень страшно, и я не верю ни одному слову тем кому было не больно!!! Какие могут быть последствия??? и во время беременности что делать с ним??

24 ответа
Последний — Перейти
Дама-мадама
#1

Девушка, если сомневаетесь, не делайте этого. К тому же, сейчас лето, пыль, жара, грязь.....Легко можно заразить ранку. К тому же многое нельзя( купаться, например)..

Тоже хотела когда-то, сейчас не хочу тк здоровые нервы лучше - панически боюсь что-то прокалывать и резаться там....бррр. во время беременности обычно вытаскивают сережку, чтоб не мешала и время от времени одевают ненадолго, чтоб не заросло. А вообще, многие говорят, что прокалывать не больно, но я не верю)))

а вообще, если это единственная ваша проблема, то я рада за вас)

Лапка Б.
#2
Дама-мадама

Девушка, если сомневаетесь, не делайте этого.

да. (и это касается всего, а не только пупка)

#3
Настя В

и я не верю ни одному слову тем кому было не больно!!!

моя знакомая сама себе проколола и потом ещё подругам своим и пупок и язык, а до этого напились пива или ещё что по крепче и всё)))чтоб не страшно было)) у одной потом воспаление на языке было..ибанухи чё ещё сказать))

в салонах тоже всякую дрянь подцепить можно..фиг знает как они обрабатывают инструменты

Гость
#4

А я проколола, было действительно не больно. Проколола 4 месяца назад, тоже отговаривали, что к лету нельзя, будет гноиться и т.д. Все нормально. Дополнительный стимул появился втягивать живот))) Больно было нагибаться около недели.

Марина
#5

нельзя летом прокалывать. лучше зимой или осенью

гость
#6

не портьте тело молодое. После этого прокола дырка без сережки так уродлива. Я проколола в 18. Не больно, быстро зажило. Но к 23м годам дико надоело, да и смотришь на моделей и звезд мало у кого в пупке серьга торчит. Не модно что ли. Сняла серьгу, дырочка заросла, сейчас ищу хирурга как бы удалить это уродство. Там шрамик заметный очень, плюс растяжка после беременности. Да кстати будьте готовы что после беременности там некрасивые растяжки появятся. У меня живот плоский, рястяжек нигде нет, только вот в пупке так некрасиво. Если уж так хотите на пляже скажем покрасоваться, купите себе цепочку для талии, красиво и сексуально, чем пупок проколотый.

#7

В салоне не больно - там местную заморозку делают. И все стерильно.

Я сделала чисто для себя - ни разу не сомневалась и ни разу не пожалела. Люблю эту сережку до безумия.

Если есть сомнения - то скорей всего вам лучше повременить...

Annabelle N
#8

прокалывайте) не больно) могу вам это сказать как пирсер) лучше идти конечно в салон, но если хотите бюджетный вариант то можно идти к мастерам которые на дому работают. есть те, кто действительно очень хорошо делает. но тогда лучше заранее проверить репутацию этого мастера.

ИЭ
#9

да все супер, я даже не помню уже, было больно или нет..но я дико довольна, мне очень идет этот пирсинг. вроде слегка больно, буквально мгновение. и никакого обезболивающего не было и вообще никогда не слышала об этом, что там обезболивать-то??

#10

Тоже хотела недавно проколоть. Мне кажется это очень красиво. Но вот так и не пошла в салон,не из-за того что боюсь боли,а из-за того что прочитала что летом не желательно прокалывать. Так пупок будет дольше заживать. Самый лучший вариант-зимой.А вот ещё многие девочки пишут что очень не удобно ходить с серёжкой,т.к. она неприятно трёться об одежду. Вот это и заставило меня передумать:)

Лия
#11

Девушки,если вы сомневаетесь по поводу прокола пупка в салоне,то почему бы вам не пойти и не проколоть пупок в клинику,где делают специалисты с медицинским образованием?

8 дней назад проколола пупок в клинике врачебной косметологии Комаровой В.Н.

Боль минутная,но терпимая. Правда,от перенапряжения чуть не потеряла сознание,но все хорошо.

Первую неделю было все хорошо,обрабатывала утром раствором хлоргексидина ,вечером хлоргексидином и мазала мазью левомеколь, на ночь послеоперационную повязку, так как с непривычки могла задеть и немного шла кровь.

На 8 день после прокола появился небольшой гной и розовая каемочка, но в клинике мне сказали, что такое может быть, это нормально.

Купаться в водоемах, озерах и тд не желательно до полного заживления. А заживает пупок не за две недели точно, а от одного месяца до полугода.

Сережку поменять можно через полгода после прокола.

А так,если все устраивает, идите и прокалывайте пупок. Это смотрится красиво. А главное,чтобы нравилось вам. На мнение других, чужих вам людей не обращайте внимание:) Удачи!

Алёнка
#12

Девченки, проколола пупок два дня назад, делала это в салоне, без всяких уколов и т.п. да могу сказать что не много больновато, но терпимо, прокалывали иглой, кровь была, но не много, наклоняться и делать резкие движения больно, прокол постоянно заклеяный, утром и вечером обрабатываю перекисью и специальной мазью, но все равно я очень рада, и если вы хотите, то делайте без всяких сомнений )

Гость
#13

аааа ура))) я вчера сделала пирсинг пупка) было не больно делали с замороской! Сейчас хожу и радуюсь!) очень нравиться! Честео было больно нагинаться первый день! Уже не болит! Если сережка двигаеться в пупке когда наклоняешься то оно болеть не будет! Для того что-бы двигалась нужно чаще ее обробатывать можно мазью))) девочки это очень красиво! Только огорчает то что спортом заниматься нельзя некоторое время, очень печальнопропускать тренировки((((

наситя
#14
marinesco

В салоне не больно - там местную заморозку делают. И все стерильно.

Я сделала чисто для себя - ни разу не сомневалась и ни разу не пожалела. Люблю эту сережку до безумия.

Если есть сомнения - то скорей всего вам лучше повременить...

наситя
#15

я пупок проколола мне не больно было

наситя
#16
Гость

А я проколола, было действительно не больно. Проколола 4 месяца назад, тоже отговаривали, что к лету нельзя, будет гноиться и т.д. Все нормально. Дополнительный стимул появился втягивать живот))) Больно было нагибаться около недели.

гость

не портьте тело молодое. После этого прокола дырка без сережки так уродлива. Я проколола в 18. Не больно, быстро зажило. Но к 23м годам дико надоело, да и смотришь на моделей и звезд мало у кого в пупке серьга торчит. Не модно что ли. Сняла серьгу, дырочка заросла, сейчас ищу хирурга как бы удалить это уродство. Там шрамик заметный очень, плюс растяжка после беременности. Да кстати будьте готовы что после беременности там некрасивые растяжки появятся. У меня живот плоский, рястяжек нигде нет, только вот в пупке так некрасиво. Если уж так хотите на пляже скажем покрасоваться, купите себе цепочку для талии, красиво и сексуально, чем пупок проколотый.

ты дура

#17

больнее прокола носа ниче не бывает, вспоминаю и передергивает , бррр. А пупок то че - обезболивающее ширанули и норм

Гость
#19

проколола 15дней назад,все отлично!делала правда без анестезии,так как прокол мог получиться неровным!немного больно,но терпимо и очень быстро.обрабатываю мирамистином,можно хлоргексидином.краснота есть,но не ярко выражена.чем чаще обрабатывать,тем быстрее заживет,а что касается душа,так хоть сколько угодно,чем чаще,опять же тем лучше!никаких повязок и пластырей,кожа должна дышать!заживление от 1-3-х месяцев,при регулярной обработке,а потом и золотую серьгу можно)после прокола лучше погулять часика 2,чтоб проветриться,скажим так!так что если хочется надо делать,независимо от мнения других)

Гость
#20

прокалывала сама себе сестре и подруге с ледокаином

михаил
#21

Девушки, скажу как м.ч. - меня возбуждают проколотые пупки и языки. Если прокололи, то не вынимайте, это очень красиво

Лиана Шерстяк
#22

Если есть сомнение то значит маленькое желание!!!(
Мне захотелось я и сделала)
Не больно совсем,притом выбирала материал биофлекс(почитайте самостоятельно)
Стерильная сережечка,притом красивая маленькая окуратная
Ну первые дни не приятно чучуть боли такой нет)
Притом материал(биофлекс) он гибкий и при наклонах повторяет гибкость тела)
И он не окесляется как остальные материалы даже мед.сталь
Так что довольная
Красиво ,со вкусом и всегда подтянутый животик

Татьяна
#23
Настя В

Дорогие девушки, у меня проблема....я не могу решить прокалывать пупок или нет, очень страшно, и я не верю ни одному слову тем кому было не больно!!! Какие могут быть последствия??? и во время беременности что делать с ним??

Татьяна
#24

Дорогая Настя,хочу сказать тебе следущее,я не решалась проколоть пупок почти три года,потому что всякие коментарии нагнетали,но пару дней назад когда узнала что моя подруга решилась на это,хотя долго не решалась я решила что и мне уже пора,пусть другие остаются при своем мнении,но я это сделаю,два дня назад я проколола пупок оказалось ничего страшного небольшое пощипывание и все,за месяц все заживет,главное хлоргексидином поливать и все,поверь не страшнее чем лечить зуб или еще чтото.если хочется не нужно бояться,надеюсь ты примеш правельный выбор)желаю удачи)

yulya.trofimova.2018@bk.ru
#25

проводила пупок пол года назад .решила поменять сережку. выразила старую начала одевать новую она не проходит . не старая не новая . В пупке уплотнение . Что делать ?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: