Гость
Статьи
Снимаете ли вы пирсинг …

Снимаете ли вы пирсинг на ночь и когда моетесь в душе?

Ношу пирсинг пупка около 15 лет. Всегда была одна обычная золотая сережка, я её никогда не снимала и не чистила. Сейчас решила поменять на другую золотую. И заметила, что старая стала более тусклой и с небольшим налетом. Новая сережка очень красивая, хотелось бы сохранить её красоту. Обязательно ли нужно для этого её снимать на ночь и при мытье в душе? Или можно носить не снимая, но при этом регулярно отдавать в чистку? Если каждый раз снимать-одевать, не повредится ли канал от пирсинга, а у сережки не повредится ли резьба? #пирсинг

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда носила , не снимала так часто , это травмирует прокол

Гость
#2

Ничего не будет сережке, если она потемнеет. Это все можно очистить
А металл всегда темнеет, независимо от использования. Так что чистить придется все равно.

Гость
#3

Я уже врослая женщина мне 40 дет пирсинга в том числе интимный! Начала делать в 25 очень нравится! В настоящее время серьги все золотые в ушах иного перечислять не буду! Монро не снимаю крыло носа тоже бровь и язык! В пупке по настроению в любое время у меня много красивых!

Гость
#4

Что бы сережка не пачкалась и не тускнела - уберите её в шкатулку и что бы полюбоваться, просто открывайте крышку шкатулки) А если хотите что бы она красоту и радость приносила - носите и не заморачивайтесь

Гость
#5

Нет пирсинг, вернее украшения такие что можно в них и в душ и вообще жить.

Эля
#6

Есть специальные средства для чистки золотых украшений, но можно и просто средством для мытья посуды. У меня получалось почистить так старые кольца. А вообще я не снимаю ничего даже в душе. Ничего страшного не произойдет. Если украшения качественные из настоящего золота, то всё хорошо будет. Я обычно в магазине Adamas покупаю, там за качество не сомневаюсь даже, всё прекрасно. Украшения служат уже много лет.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: