Гость
Статьи
Бритье ног, это норма?

Бритье ног, это норма?

Девушки, признавайтесь, вы бреете ноги летом? Или в этом нет необходимости?

X
21 ответ
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Не брею, у меня эпилятор, им и пользуюсь.

Гость
#2

Я сделала курс лазерной эпиляции, волосы не растут. Раньше удаляла различными способами бритье, эпилятор, шушаринг, мучение сплошное

Гость
#3

Ну как бы норма, самой неприятно смотреть

#4

Брею раз в неделю стабильно, каких-либо трудностей не испытываю.

Я
#5

Ооооо! Эта волосня меня доконала! Бритьё/мытьё отбирает столько сил, у меня на ногах от природы джунгли. Пока набрею до идеального состояния -потеряю 10 раз сознание. Хожу в штанишках круглый год. Бикини вообще тихий ужас. Ну там, слава Христу, давно никто не заглядывал- можно расслабиться.

#6

Пользуюсь эпилятором, плюс волосы тонкие на ногах и растут медленно, так что делать приходится не более 1 раза в месяц. Эпилятор хороший, очень быстро и удобно. Если брить - то волосы становятся толще, и колючие.

#7
Я

Ооооо! Эта волосня меня доконала! Бритьё/мытьё отбирает столько сил, у меня на ногах от природы джунгли. Пока набрею до идеального состояния -потеряю 10 раз сознание. Хожу в штанишках круглый год. Бикини вообще тихий ужас. Ну там, слава Христу, давно никто не заглядывал- можно расслабиться.

Сочувствую. Я в молодости очень переживала по этому поводу, так что понимаю.

#8

Думаю отклонение.

Бреем ли ноги летом? Наверное мужчине попалась девушка уставшая от умственноотсталых и забила на свой внешний вид вот он испрашивает . Ибо женщина не стала бы задавать такие вопросы.

88
#9

Вопрос в тему ножек.
Девчули и парниши, кто здесь есть, как думаете, надо ли комплексовать адски по поводу худых ног? Я вся худая , мелкая, тонкая кость, ножки тоже но ровные. Можно ли их открывать, показывать миру или вся жизнь обречена на страх и дальше прятаться в мешки. Не позволяю себе юбки, шорты, а оооочень хочу! Каждый обязательно скажет "боже какая ты худая, хилая" . Но почему природное сложение человека должно в принципе обсуждаться социумом?

88
#10
JaneSmith

Сочувствую. Я в молодости очень переживала по этому поводу, так что понимаю.

А сейчас не переживаете? Или волосня покинула ваше тело и переехала на другое жильё?
В Германии например женщины не бреют ничего! Свободные люди.

#11
88

Вопрос в тему ножек.
Девчули и парниши, кто здесь есть, как думаете, надо ли комплексовать адски по поводу худых ног? Я вся худая , мелкая, тонкая кость, ножки тоже но ровные. Можно ли их открывать, показывать миру или вся жизнь обречена на страх и дальше прятаться в мешки. Не позволяю себе юбки, шорты, а оооочень хочу! Каждый обязательно скажет "боже какая ты худая, хилая" . Но почему природное сложение человека должно в принципе обсуждаться социумом?

А вам по-настоящему говорят, что вы слишком худая, или вы придумали, что они так обязательно скажут? Стройные, хрупкие девушки - это красиво) Ну только если парню не нравятся пышечки, но это редкость.

88
#12
JaneSmith

А вам по-настоящему говорят, что вы слишком худая, или вы придумали, что они так обязательно скажут? Стройные, хрупкие девушки - это красиво) Ну только если парню не нравятся пышечки, но это редкость.

Мне говорят все, даже немые. Очень надоело это. Как будто это самый страшный недостаток на земле. Я вынуждена перед всеми оправдываться, шутить и хихикать как дура. Это моё тело, я же не говорю людям что они толстые, с кривыми ногами, в прыщах, в экземах и прочее. Думаю, это момент воспитания и такта. Как считаете ч

#13
88

А сейчас не переживаете? Или волосня покинула ваше тело и переехала на другое жильё?
В Германии например женщины не бреют ничего! Свободные люди.

Сейчас не переживаю, даже если не побрила подмышки (подмышки эпилятором невозможно, так что брею). А волосы в подмышках я считаю очень некрасивыми. Но во-первых, я поняла, что у меня реально тонкие волосики, на ногах их почти не видно, если не приглядываться. А во-вторых, я посмотрела как следует на людей, которые ходят по улицам, и поняла, что мне даже с волосами нечего стесняться, я хорошо выгляжу, и чуть-чуть почти незаметных волосиков мне можно и простить. Не знаю как у вас, но у нас в городе много приезжих из близлежащих поселков, так они за собой настолько не следят, прям вообще, так что я реально себя приняла такой какая есть) Но запускать конечно нельзя. А отфотошопленного тела все равно ни у кого никогда не будет.

#14
88

Мне говорят все, даже немые. Очень надоело это. Как будто это самый страшный недостаток на земле. Я вынуждена перед всеми оправдываться, шутить и хихикать как дура. Это моё тело, я же не говорю людям что они толстые, с кривыми ногами, в прыщах, в экземах и прочее. Думаю, это момент воспитания и такта. Как считаете ч

Они неправы. Главное, чтобы у вас не было болезненной худобы, то есть анорексии. А быть просто худенькой - это отлично и здорОво.

А вы не оправдывайтесь. Скажите "не нравится - не смотри!". Худеньким комлименты надо делать, а не наоборот.

88
#15
JaneSmith

Сейчас не переживаю, даже если не побрила подмышки (подмышки эпилятором невозможно, так что брею). А волосы в подмышках я считаю очень некрасивыми. Но во-первых, я поняла, что у меня реально тонкие волосики, на ногах их почти не видно, если не приглядываться. А во-вторых, я посмотрела как следует на людей, которые ходят по улицам, и поняла, что мне даже с волосами нечего стесняться, я хорошо выгляжу, и чуть-чуть почти незаметных волосиков мне можно и простить. Не знаю как у вас, но у нас в городе много приезжих из близлежащих поселков, так они за собой настолько не следят, прям вообще, так что я реально себя приняла такой какая есть) Но запускать конечно нельзя. А отфотошопленного тела все равно ни у кого никогда не будет.

О да! Я тоже насмотрелась на людей за всю жизнь. И вижу примеры максимальной неухоженности , некрасоты в одежде, отсутствие гигиены рук/ ног, маникюр/педикюр. И самое интересное, уверена что этим людям иногда никто не скажет и не намекнёт на их недостатки. Мне же сказать все просто считают своим долгом, при этом сами не являясь идеалами. Соринки и брёвна в глазах согласно пословице.. .

#16

Удивительно, но многие до сих пор бреются, остальные перешли на более удобные методы удаления волос

#17
88

О да! Я тоже насмотрелась на людей за всю жизнь. И вижу примеры максимальной неухоженности , некрасоты в одежде, отсутствие гигиены рук/ ног, маникюр/педикюр. И самое интересное, уверена что этим людям иногда никто не скажет и не намекнёт на их недостатки. Мне же сказать все просто считают своим долгом, при этом сами не являясь идеалами. Соринки и брёвна в глазах согласно пословице.. .

Это с кем вы общаетесь? Мне наоборот комплименты делают, особенно по поводу фигуры, одежды и маникюра, даже когда я в шортах, и у меня уже отросли волосы на ногах. Ну, то есть обычно ничего не говорят, но если говорят, то позитив. Может вам круг общения сменить?

Юлия
#18

Бритье ноо придумали на загнивающем западе. А я как денщина советской закалки предпочитаю быть естественной. И мои мужчины тоже любят гладить мой пушок на ногах, особенно зимой, а не гладкие ляжки как у пиндосовской барби.

#19

Тут выбор уже каждой, мне кажется)
Да и Вам какая разница?)

Чайлдфри
#20
Kukusik

Удивительно, но многие до сих пор бреются, остальные перешли на более удобные методы удаления волос

А я именно брею сейчас. Вернулась к этому, после серии экспериментов и решила что для меня это как раз удобнее. Для меня этот метод имеет минимальные затраты времени и денег и абсолютно безболезненный (не люблю боль), нет ограничений (типа не загорать потом) и т.п. Душ принимаю ежедневно и тут же делаю несколько корректирующих движений бритвой, там где вижу лишнее. У меня спорт, который предполагает голые ноги круглый год, поэтому просто не отращиваю ничего нигде.

Любовь
#21

Я люблю гладкость на всем теле , поэтому делаю шугаринг, мне хватает на месяц и больше, я не особо волосатая, я сама делаю иногда, есть сейчас наборы для домашнего применения, на ВБ беру от бренда Аравия.

Предыдущая тема