Гость
Статьи
Бритье ног

Бритье ног

Бритье ног стало для меня большой проблемой... Чем чаще я брею ноги,тем темнее и длиннее становятся волосы. Начинаю жалеть что вообще когда-то начала это делать.Вот теперь не знаю что и делать,дошло до того что не могу одеть тонкие колготки,видня волоски((((( Подскажите что делать?

Gloria
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воск вам в помощь или эпилятор.

Гость
#2

Так это нормально..последствия бритья. Я ноги до 16 лет не брила,волос практически не ыбло заметно,а потом мне как то самой некомфортно было,когда появился молодой человек,стала брить. И результат за многие годы: волосы стали быстрей расти,они гораздо более заметны. Воском пару раз пробовала,оооочень больно,на любителя,короче. Про депилятор от многих слышала,что это ещё больней,чем воском. Купила и ничего подобного. Неприятно в первые разы с непривычки (можно с охлаждающей дополнительной насадкой купить),а потом очень даже нормально,никакой воск рядом не валялся. Тут недавно тема была,как сделать воск в домашних условиях и вообще,о воске..задайте в поиск на сайте. Брею только зону бикини,ноги депилятором. Могу только порекомендовать,как альтернативу бритве.

Ленуша
#3

Присоединяюсь к 2. У меня эпилятору уже 8 лет, покупала еще самый простой, без насадок. Никаких салонов, никаких восков, раз в 2-3 недели прошелся эпилятором и закрыл тему еще недели на две. Десять минут процедура занимает. Да и то потом волоски появляются совсем светлые и тоненькие.

Несколько месцев назад стала делать эпилятором даже зону бикини, но тут уж надо терпеть первые разы, больно.

Гость
#4
Gloria

Чем чаще я брею ноги,тем темнее и длиннее становятся волосы.

У вас, что, волосы растут по сантиметру в час? Если бреете часто, как они становятся длиннее и темнее? У меня, если долго не избавляюсь от них, тоже длинные вырастают, но это, если не бриться недели три-четыре.

Hubba Bubba
#5

Ja toze hocu kupitj epilator,no mne vse govorjat wto eto tak bolno,poetomu dumaju,edinstvennoe u menja estj znakomaja,tak ona nogi breet,pod miwkami,ruki,i zonu bikini:)

цукерка
#6

а я их вообще не брею :) нет надобности

Без Башни
#7

Странно как-то. У меня их ни меньше, ни больше ни стало. И уж, тем более, они не стали длиннее.

Гостья
#8

А я ноги каждый день брею, а то с ума сходить начинаю, когда утром ноги друг об друга царапаются )) Эпилятором пробовала, но забросила, потому что вросших волосков много появляться стало. Ноги были совершенно неприличные (

Гость
#9

Когда брить-то стали? Небось в период полового созревания, когда волоски еще детскими были? Это вы повзрослели, автор , и волосы стали, как у взрослой женщины. Массажем и стимуляцией кожи вы лишь можете усилить кровообращение и сделать луковицы волос сильнее, выпадать не будут. Длиннее и толще, ну никак невозможно.

И почему эта тема в разделе психология?

Нюша
#10

Мне тоже непонятно, почему всякие идиотские издания пишут, что это миф! Волосы от бритья действительно становятся как свиная щетина :(

Пробовала хим. депилятор, у меня началось жуткое раздражение,кое-как вылечила..

Маргарита
#11

у меня та же проблема. мне мама вообще запрещала это делать, говорила что будет ещё хуже, говорила что лучше уже кремом для депиляции или воском.. а я дура не послушалась(( ещё и раздражение

Экс- Худышка
#13

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i022.radikal.ru/1104/​23/841e1828da39.png[/IMG][/URL]

Гость
#15
Нюша

Мне тоже непонятно, почему всякие идиотские издания пишут, что это миф! Волосы от бритья действительно становятся как свиная щетина :(

Пробовала хим. депилятор, у меня началось жуткое раздражение,кое-как вылечила..

У меня так и было. Ноги первый раз побрила в 11 лет, когда появился светленький такой пушок, причем как-то сразу и везде. Волосы с каждым разом отрастали быстрее, за несколько месяцев стали жёсткие и черные, противно кололись, так что брить уже приходилось каждый день. Другие способы удаления волос не пробовала, так как после бритья никакого раздражения нет. Только когда начинала брить, после бритья ноги немного чесались - видимо, с непривычки. Потом кожа как-то подружилась с бритвой, неприятные ощущения доставляет только отрастающая щетина.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: