Гость
Статьи
Мозолистые ладошки: …

Мозолистые ладошки: как бороться?

Всем здравствуйте, занимаюсь воркаутом (на турнике подтягиваюсь), и от этого у меня мозоли на ладошках, колготки надеть проблематично - цепляется всё за мозоли, руку пожать кому-то тоже, тут ещё и парень появился, сами понимаете, к чему я))) в общем, мешает жесть как, погуглила всякие пилинги, что-то так с ходу боюсь что-то брать, посоветуйте, пожалуйста, кто знает, как же добиться гладкой кожи? Занимаюсь 3 года, кожа уже привыкла, но всё же жёсткая (прошу не советовать перчатки, так как я их и так ношу, и бросить турники, так как мне никакой спорт больше не нравится, и вообще это прям моя жизнь)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, ты как маленький. С мащолями давно уже должен был подружится.
Магнезию надеюсь используешь?
Только в порошке не "купайся". Немного для сцепления на ладошки нанес и вперед на подвиги спортивные.
На ночь делаешь ванночки с морской солью. Края мащолей пройди пемзой, затем насузо вытри руки и воспользуйся увлажняющим кремом по уходу за руками.

Гость
#2

Как говорил мой дед:
"Кто в поле косой не махал, тот про мазоли ничего и не знал"

Юлия
#3

Думаю, Вам поможет Уродерм. Это очень эффективный кератолик. У меня на ладонях нет мозолей, а вот натопныши и мозоли на ногах я убирала с помощью этой мази. Она увлажняет и размягчает грубую кожу.

Непсихолог
#4

мозоли можно убрать китайскими масками для пяток есть такие одноразовые поищите

крема с мочевиной тоже

и гуглите витамины для кожи из питания

Gala
#5

У Аравии есть гель от натоптышей, отлично поможет и крем для рук с мочевиной крутой у них! Сначала нанести крем на руки, потом берем колготки) Вы не она такая

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: