Гость
Статьи
Средства по уходу за …

Средства по уходу за кожей при псориазе

Средства по уходу за кожей при псориазе
Для кожи человека, страдающего псориазом, характерно ускоренное обновление эпидермиса. Если у здорового человека на процесс полного обновления поверхностного слоя кожи уходит от 3 до 4 недель, то при псориазе этот процесс занимает от 4 дней до недели. При этом слой эпидермиса утолщается, становится грубым, возникают шелушащиеся корки и воспаления. Важно не отдирать, не расчесывать и не подвергать грубым воздействиям ни воспаленные места, ни кожу в целом.
Для удаления ороговевших корочек и чешуек нельзя применять грубые скрабы, пилинги или жесткие мочалки. Это лишь сильнее повредит кожу и создаст благоприятную среду для воспаления. Для бережного удаления чешуек и омертвевшей кожи лучше использовать средства с кератолитическими свойствами, которые будут помогать мягкому отшелушиванию кожи. Кератолитики действуют по принципу разрушения связи между ороговевшими клетками эпидермиса, что и создает отшелушивающий эффект.
Подведем итог: основные функции уходовой косметики при псориазе должны заключаться в мягком удалении ороговевшего эпидермиса, регулярном увлажнении и защите.

5 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

При псориазе необходимо постоянно соблюдать диету. Сон, спокойствие... все факторы важны. Сама страдаю и между стационарным лечением поддерживаю кожу Нафтадерм мазью. Наношу на бляшки и даю впитаться. Негормональная, нет синдрома отмены.

Валерия
#2

Я покупаю жирные кремы для сухой коже в аптеке, что то для атопиков обычно, например ля ро ше позе бальзам оч хороший

Валя
#3

Именно для ежедневного ухода покупаю жидкое дегтярное мыло Берестин, оно для проблемной кожи хороший помощник, не пересушивает, успокаивает кожу. Моюсь им вместо обычного геля

Варя
#4

К таким кератолитикам относится мазь Уродерм, она отшелушивает слой эпидермиса на бляшках, смягчает кожу и это облегчает состояние при псориазе. Происходит естественное распадение чешуек благодаря мочевине в составе мази. Загрубевшие бляшки отшелушиваются, устраняется избыточное ороговение, проходит сухость кожи. Короче Уродерм замедляет прогрессирование заболевания, и его хорошо использовать в комплексе с другими наружными средствами.

Ольга
#5

У меня тоже были проблемы с кожей (пигментные пятна), после лечения у косметолога в клинике Ретиноиды кожа стала намного лучше выглядеть. Клинику рекомендую, возьмите на заметку.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: