Гость
Статьи
Плоскостопие лечится?

Плоскостопие лечится?

Девочки, у кого было плоскостопие? Это вообще лечится?

7 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Всю жизнь у меня плоскостопие. Никак не мешает. Разве что обувь на каблуке не могу носить, но я ее и не люблю

#2
Виктория

Всю жизнь у меня плоскостопие. Никак не мешает. Разве что обувь на каблуке не могу носить, но я ее и не люблю

Везет, что не мешает.. а у меня ужасно болят ноги и спина, если долго ходить, и обувь фиг подберешь удобную...

Лесная кошка
#3

У меня плоскостопие, ношу только ортопедическую обувь, покупаю в Ортеке. Там кстати еще принимает врач ортопед, можно сходить на осмотр и он посоветует обувь именно под вас

Гость
#4
Виктория

Всю жизнь у меня плоскостопие. Никак не мешает. Разве что обувь на каблуке не могу носить, но я ее и не люблю

Лечится, есть специальные упражнения от плоскостопия, мне помог комплекс «Живой шаг» у Ксении Бесчетновой. Не полностью убрал, но стало намного лучше. Конечно, надо повторять время от времени его. А ортопедическая обувь - зло на мой взгляд. Окончательно атрофирует оставшиеся рабочие мышцы.

#5

Могила исправит

#6
Лесная кошка

У меня плоскостопие, ношу только ортопедическую обувь, покупаю в Ортеке. Там кстати еще принимает врач ортопед, можно сходить на осмотр и он посоветует обувь именно под вас

Ноги не болят?

Лесная кошка
#7
Алика Коврова

Ноги не болят?

Нет, вот как стала хорошую обувь брать, так вообще забыла про проблему эту. В ортеке очень качественная обувь

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: