Гость
Статьи
Не люблю своё тело

Не люблю своё тело

Кто-нибудь сталкивался с не любовью к своему телу?Мне всего 21,мое тело спортивное ,пресс,накаченные ноги,я уже 2 год зависаю в зале.Ну и вообщ я никогда не отличалась полнотой или черезмерной худобой,у меня всегда было здоровое тело красивое.Но мне оно никогда не нравится..Я всегда нахожу в себе недостатки,то на видео в купальнике виден целлюлит,то складочка на животе ,то слишком большой живот,то накаченные ноги уже кажутся толстыми…Мне никогда никто не говорил ,что я толстая или не красивая,наоброт всегда запалили и говорили что хотят такую же фигуру,но я прям не могу иногда видеть себя в зеркало!!Мне всегда кажется что я недостаточно худая или спортивная,всегда обзываю себя жиробасом и говорю что хочу «вот тело как у неё» а мое мне не нравится…Я похудела за год на 13 кг сейчас мой вес 66,первые пол года я радовалась за себя и видела в зеркале худую красотень,а сейчас мне снова кажется что я толстая !Когда начинаю есть всегда думаю,что надо меньше есть..Как справится с этими мыслями?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

В первую очередь это надо понять себя,прочувствовать свое тело. Подходите к зеркалу и даже через силу говорите " я себе нравлюсь,я красивая" когда едите,как только появляется мысль о том что вам надо меньше есть,говорите про себя"плевать" вы должны есть столько,сколько тратите энергии,когда наедитесь( это может происходить очень быстро,но многие не умеют чувствовать своего тела) тогда и хватит) Поднимать себе самооценку в наше время,очень тяжело, мы смотрим на людей в социальных сетях, и думает что недостаточно хороши... Главное понять что это не так,только вы есть у себя,вы особенная, ваше тело- это вы, полюбите себя и все пройдет! Удачи вам,прекрасная девушка!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: