Гость
Статьи
Этой осенью очень …

Этой осенью очень сильно беспокоит состояние моей кожи

Девочки всем привет. Этой осенью очень сильно беспокоит состояние моей кожи. Она стала настолько сухой, что никакие жирные кремы не спасают. Может у кого так было, что делали, поделитесь пож-та

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сало ешь, масло облепихи 2 чайные ложки в день, орешки ешь каждый день хотя бы месяц. Жирка не хватет организму

#2

Витаминов не хватает, скорее всего
Омега 3, например
Плюс отопительный сезон начался, кожа сушится, необходимо поднять влажность в комнате, например купите увлажнитель
Купите тоник для лица, протирайте (не мицелярку!!, а тоник), а затем уже наносите крем
А ещё такое может быть от воды, которой вы умываетесь, поэтому после каждого умывания нужен тоник и крем

Ирина
#3

А я спасаю свою кожу от сухости при помощи крема, содержащего мочевину. Это компонент, который способствует увлажнению. Беру в аптеке Урокр ЭМ. Можно и лицо увлажнять, и руки, и другие части тела.

Гость
#4

Уровень эстрогена упал, сдайте ка гормоны.

#5

Закажите на озон пептидный лосьон Эвобиотикс. Мне его рекомендовал косметолог и я только с ним спаслась от сухости кожи

Гость
#6

Хорошие, полные советы вам написали. + Не умывайтесь кусковым мылом, если это делаете, завязывайте, кремовое мыло берите, 50процентов мыла, 50% крема, будет кожа мягкая, увлажнённая.
Ещё в роликах китаянок видела пену типа для бритья, но она для умывания, после неё лицо светлое, кожа мягкая, отполированная делается, супер просто!
И ещё маска: желток+ мёд+ложечка жирного уходового крема+ пара капель масла лаванды, взбить нанести на очищенное лицо, на 5-8 минут, смыть тёплой водой.

Аннета
#7

У меня почти всегда так, как холода начинаются. Мне эмоленты хорошо помогают. Сейчас взяла крем-эмолент Церафавит (Либридерм), нравится как работает. Кожа не сохнет с ним, нет сухости и признаков атопии

Светлана
#8

Вам нужен увлажняющий крем. Вы останетесь очень довольны, если приобретете крем Урокр ЭМ5, лучшего увлажняющего крема я не встречала. Причем он не только хорошо увлажняет, но чувство увлажненности ощущается очень долго.