Гость
Статьи
Липома на ягодице 1см …

Липома на ягодице 1см - вырезать?

Мне 30, это появилось у меня ещё в подростковом возрасте. Долго не решалась трогать. Так этот жировик не беспокоит, но визуально некрасиво, кажется, как будто прыщ и меня это нервирует. Я постоянно об этом думаю. Хирург говорил, что нет смысла трогать, потому что не беспокоит. Сейчас решилась снова записаться к хирургу на консультацию и быть может все таки вырезать. Кто сталкивался с подобным, опасно ли вырезать или вы наоборот бы посоветовали мне избавиться? Переживаю, не будет ли потом какого перерождения если будут резать.

Настасья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лежала в торакальном отделении, мне вырезали хондрому ребра, при мне девочке 1,5 лет вырезали липому на шее и выписали на 3 день. Сам факт вырезания никаких перерождений не может вызвать в принципе. Операция не сложная. Хотите - режьте. Вопрос в том, останется ли какая-то вмятина и не растянется ли шов до крупного рубца. Я не спец по заживлению подобного, поэтому лучше уточнить это у врача.

Гость
#3

У меня вообще на лбу(((

Гость
#4
Гость

У меня вообще на лбу(((

Почему не удалите? Она и мешает наверное,плюс эстетика.

Гость
#5
Гость

Почему не удалите? Она и мешает наверное,плюс эстетика.

Не мешает, иногда раздражает)

Гость
#6

Удаляйте. Она со временем будет увеличиваться и может лопнуть. А это уже хуже. Мне вырезали, на плече. Я даже не лежал. Пришёл, вырезали и ушел. Потом на перевязки ходил. Больно не было, ни во время операции, ни после. А шрам, если под плавками не видно, то и пёс с ним.

Лана
#7

Мне липому вырезали. Это не опасно и не больно, т..к. делают под местной анестезией. Главное, чтобы хирург был хороший, с руками, так единственное что может быть это шов некрасивый или если плохо вычистят и что-нибудь останется, то она снова появится. Мне повезло, т.к. у меня хирург афигительный и швов вообще не видно. Но я делала платно 4 года назад. Так что если в Москве идите к Шипову Сергею Станиславовичу, он врач от Бога, и точна никаких последствий не будет.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: