Гость
Статьи
подкожная опухоль 0,5 …

подкожная опухоль 0,5 на 2 см после эпиляции

Делала сама себе эпиляцию электро-эпилятором в интимной области. Все как обычно, протерла спиртом, сделала, после обработала.. Уже на следующий день появилась какая-то припухлость, особо не придала значения, помазала йодом. Потом эта припухлость стала немного расти и отвердевать! Спустя 2 месяца был подкожный шарик 1 на 1 см! Никаких болевых ощущений, поэтому не сильно тревожилась.
Пошла к хирургу, сказали, что липома (жировик, внутри гной). Можно вырезать, а если не беспокоит, то оставить так... Вырезать побоялась, решила оставить так...
Еще через месяц шарик вытянулся... Пошла к другому хирургу. Он посмотрел и сказал, что это точно не жировик! А скорее всего инфекция и воспаленные лимфоузлы. Допытывался была ли я в жарких странах и меняла ли партнеров. Прописал антибиотики самые обычные. Просто так я их принимать не стала.
Спустя еще месяц!!! снова пошла уже к третьему хирургу!!! И каково было мое удивление! Он мне сказал, что это точно не жировик и не лимфоузлы. Ну вот кому верить и куда бежать??? Ну этот хотя бы сделал пункцию - проколол шарик и посмотрел будет ли оттуда вытекать гной, гной не потек, то есть точно не жировик. Предположил, что это вросший волос, и он растет, тк шарик вытянулся в длину. Отправил к онкологу.
Надоело скитаться по врачам, сколько врачей столько и мнений. Было ли у вас что-то похожее?

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да волос это, вросший. Ждите пока сам пробьется, или берите иголку и спирт - вытаскивайте.....

#2
Гость

Да волос это, вросший. Ждите пока сам пробьется, или берите иголку и спирт - вытаскивайте.....

+100

#3

Даже хирург сказал, что этот волос теперь не найти, опухоль слишком большая, надо будет целиком вырезать.

Гость
#4

К онкологу обязательно сходите. Мало ли что. А узи вам не предлагали сделать? ИЛи это бесполезно на таком участке? Когда последний врач проколол, кровь пошла? Если да,то потом нормально зажило?

Кровь сдайте,общий анализ, если будут лейкоциты повышены, значит, в организме воспалительный процесс, но конечно, это не факт, что виновата ваша опухоль.

#5

Про узи спрашивала, сказали, что им ничего не определить. Крови особо не было, капелька только, как после взятия крови из пальца.

Как-то страшно становится, кожа сверху потемнела, вряд ли спустя несколько месяцев волос проклюнется, опухоль слишком толстая...

#6
Apelsinovaya

Про узи спрашивала, сказали, что им ничего не определить. Крови особо не было, капелька только, как после взятия крови из пальца.

Как-то страшно становится, кожа сверху потемнела, вряд ли спустя несколько месяцев волос проклюнется, опухоль слишком толстая...

А вскрыть это дело никак нельзя?

#7

сказали вырезать и зашивать.

вот мне интересно было ли у кого такое же, может можно как-то вылечить.

#8
Apelsinovaya

сказали вырезать и зашивать.

вот мне интересно было ли у кого такое же, может можно как-то вылечить.

У меня как крошечная припухлость - так сразу иголкой вскрывала, пинцетом вытаскивала, и всё без проблем. И да, кровитолько капелька была. Лучше не ждать пока пробъётся, а вскрыть(врачом разумеется), иначе есть риск воспаления. В таком то месте, рядом с лимфоузлами - не испытывайте судьбу автор. Думаю даже шрама не останется, а если даже да, можно будет прикрыть стрижкой.

Гость
#9

n

Гость
#10

автор было тоже самое как у вас , после этого - этот долбанный эпилятор полетел в помойку , это вросшие волосы , ничего не ковыряйте , идите к хирургу , пусть удаляет , не испытывайте судьбу . шрам будет , но это не важно ...

#11

И вообще автор, кого волнует шрам если здоровье на первом месте? Думаю только актрису взрослого кино))) Это ведь не лицо, не грудь, ни шея. Удачи Вам автор и не болеть, идите к врачу, потом расскажете как всё прошло.

Гость
#12

если сами наковыряете , шрам не пройдёт вообще

#13
Гость

автор было тоже самое как у вас , после этого - этот долбанный эпилятор полетел в помойку , это вросшие волосы , ничего не ковыряйте , идите к хирургу , пусть удаляет , не испытывайте судьбу . шрам будет , но это не важно ...

Бритва лучше всего, или сахар. От сахара не вростает

#14
Гость

если сами наковыряете , шрам не пройдёт вообще

Да причём тут шрам, заразу можно занести. Не крошечный бугорочек ведь

черный док
#15

побрила лобок, в пылу страсти потерлась о чужой мужской лобок-да здравствует инфекция! зато хирурги без работы не сидят из-за таких б....

#16
Apelsinovaya

сказали вырезать и зашивать.

вот мне интересно было ли у кого такое же, может можно как-то вылечить.

Есть похожая, маленькая правда. Кожа сверху потемневшая немного. Хирург сказал - дермоидная киста. Надо резать, так как иголкой не поможешь. Буду удалять.

Гость
#17

У меня тоже была, но поменьше, с горошину.

Сама рассосалась со временем, но долго была((

#18
черный док

побрила лобок, в пылу страсти потерлась о чужой мужской лобок-да здравствует инфекция! зато хирурги без работы не сидят из-за таких б....

Вы дурак? Такое может быть и у девственницы. Между прочим бреются там еще и из-за гигиены. Хотя бы чтобы простите, не пахло

Гость
#19

[quote="черный док"]побрила лобок, в пылу страсти потерлась о чужой мужской лобок-да здравствует инфекция! зато хирурги без работы не сидят из-за таких б....[/quote

Тебя от самого себя не тошнит??

Гость
#20
Apelsinovaya

сказали вырезать и зашивать. вот мне интересно было ли у кого такое же, может можно как-то вылечить.

после вскытия это дело всё проходит , но только у хирурга . с помощью мазей бесполезно , только на время остановите рост гноя , есть даже специальная супер мазь от вросших волос , но мне она только на ногах помогла , мазь дорогая , европейского производства . ещё вспомнила историю , где у девушки саркома кажется началась после многочисленных эпиляций , но там её разрезали вплоть до груди , чтобы опухоль убрать , потом проверяли всё это дело , доброкачественная опухоль , повезло ей ...

Гость
#22

ты придурок , при чём сдесь прыщи ?

Гость
#23

у меня знакомый недавно на кобчике опухоль размером с яйцо удалил , причина вросшие волосы из-за слишком сидячей работы , эта опухоль самая распространнёная среди мужчин - волосатый кобчик + сидячая работа = киста из-за вросших волос .

Гость
#24
Cherrybella

Бритва лучше всего, или сахар. От сахара не вростает

У меня и от шугаринга врастали. И вообще было такое, но не помню был ли вросший волос, давила, ничего не вылезло, мазала зеленкой, йодом. Где-то месяц шишка была, от давления появился синяк, мазала бадягой, все прошло.

Гость
#25

24, а у меня такая шишка не ушла. срезать?

Гость
#26

или это лимфоузел и вам все таки нужно было шпиговаться антибиотиками или ГЛУБОКО вросший волос и нужно ждать когда он нагноиться и его прорвет вместе с гноем но даже в таком случае имеете все возможности инфицировать лимфоузел.

Гость
#27

А вообще, автор, молодец: не занималась художественной самодеятельностью,а сразу к врачу пошла да и более того еще и 3-х специалистов для верности посетила.

Гость
#28
Гость

24, а у меня такая шишка не ушла. срезать?

Ну у вас уже 3 месяца прошло, скорей всего резать

Гость
#29

Никогда бы не подумала, что после эпиляции могут быть ТАКИЕ проблемы, вплоть до хирургического стола.

Гость
#30

обычный келоидный рубец . найдите нормального хирурга пусть он вас просвятит что это такое. ваше рубец трогать вообще нельзя.

Гость
#31

может быть воспаление волосяной луковицы.

а если давили , то так и будет выглядеть.

и гной не давится.

мажте рассасывающими мазями и не давите.

пройдет само

Гость
#32
Гость

после вскытия это дело всё проходит , но только у хирурга . с помощью мазей бесполезно , только на время остановите рост гноя , есть даже специальная супер мазь от вросших волос , но мне она только на ногах помогла , мазь дорогая , европейского производства . ещё вспомнила историю , где у девушки саркома кажется началась после многочисленных эпиляций , но там её разрезали вплоть до груди , чтобы опухоль убрать , потом проверяли всё это дело , доброкачественная опухоль , повезло ей ...

Что за супер мазь от вросших волос? Просветите плиззз.

Гость
#33

У меня с волоском было такое, просто такое редко бывает, потому что он же обычно "проклевывается", а здесь он наверняка вырос во всю длину.

Гость
#34
Гость

Никогда бы не подумала, что после эпиляции могут быть ТАКИЕ проблемы, вплоть до хирургического стола.

Да... эпиляция дает красивый результат дает, но вот такие редкие случаи могут у любого быть, бритва конечно надежнее.

Вика
#35

Идите к онкологу,посмотрите,что он скажет.И постарайтесь найти хорошего хирурга и довериться ему наконец-то.Удачи.

Cherrybella
#36
черный док

Гостьпобрила лобок, в пылу страсти потерлась о чужой мужской лобок-да здравствует инфекция! зато хирурги без работы не сидят из-за таких б....[/quote



Тебя от самого себя не тошнит??меня тошнит от глупых и распущенных баб которые из-за каждого прыща бегут в больничку-спасите доктор тьфу на вас б....

тролль, иди домой

Гость
#37
Гость

Гость

после вскытия это дело всё проходит , но только у хирурга . с помощью мазей бесполезно , только на время остановите рост гноя , есть даже специальная супер мазь от вросших волос , но мне она только на ногах помогла , мазь дорогая , европейского производства . ещё вспомнила историю , где у девушки саркома кажется началась после многочисленных эпиляций , но там её разрезали вплоть до груди , чтобы опухоль убрать , потом проверяли всё это дело , доброкачественная опухоль , повезло ей ...

Что за супер мазь от вросших волос? Просветите плиззз.

не могу сказать название я его не помню , помню что запах у мази был нормальный и не вонял , обьём тюбика около 20 - 30 грамм , это было лет 5 назад , когда покупала мне фармацевт посоветывала , последний тюбик говорит , мазь надёжная , но только на ногах она мне помогла на 100 % . сейчас я хожу на лазер + бреюсь , ничего больше не врастает слава Богу . И ещё тогда с деньгами было туго хотела купить мазь Вишневского , но фармацевт отговорила меня .

Гость
#38
Гость

Никогда бы не подумала, что после эпиляции могут быть ТАКИЕ проблемы, вплоть до хирургического стола.

а к сожалению, бывают, фурункулы из-за вросших волос вообще распространенное дело, но с ними проще, они сами вызревают, потом и проходят.

А автору желаю скорейшего выздоровления, лучше удалить, тем более сами говорите, что растет

#39
Гость

или это лимфоузел и вам все таки нужно было шпиговаться антибиотиками или ГЛУБОКО вросший волос и нужно ждать когда он нагноиться и его прорвет вместе с гноем но даже в таком случае имеете все возможности инфицировать лимфоузел.

глубоко вросший волос не всегда нагнаивается. Да и не обязательно это лимфоузел. Если внешние изменения кожи есть (цвет или плотность) - то все таки это больше похоже на дермоидную кисту

Яна
#40

надо вскрывать. это скорей всего действительно волос. у меня было такое, только поменьше - остался шрам. после этого сделала лазер

не тяните, чем дальше - тем больше резать придется.

Яна
#41

я сама расковыривала - но мне это нервов много стоило. в вашем случае я бы рисковать не стала, сильно большая уже шишка. там зашивать скорей всего придется. так что топайте к хирургу хорошему и договоритесь чтобы зашил потом обязательно. и потом, когда подживет -идите на лазер. потому что если там останется луковица - волос всегда теперь будет криво расти в том месте. и может быть тоже самое со временем.

Яна
#42
Apelsinovaya

сказали вырезать и зашивать.

вот мне интересно было ли у кого такое же, может можно как-то вылечить.

нет, нельзя... только хуже будет.

Гость
#43

сходила к онкологу, так толком ничего не сказал, отправил меня на узи... хотя предыдущий хирург отрицал его эффективность

#44

в итоге онколог выписал 2 мази, мазать 8 дней. Мазала чуть больше, улучшений нет..

Пойду к пятому вручу... (четвертый хирург)

#45
Apelsinovaya

в итоге онколог выписал 2 мази, мазать 8 дней. Мазала чуть больше, улучшений нет..



Пойду к пятому вручу... (четвертый хирург)

Вырежьте уже это дело у врача, мази тут ничего не сделают

Любимка
#46
Cherrybella

Apelsinovayaв итоге онколог выписал 2 мази, мазать 8 дней. Мазала чуть больше, улучшений нет..



Пойду к пятому вручу... (четвертый хирург)

Вырежьте уже это дело у врача, мази тут ничего не сделают

. Ну чем закончилась ета проблема??? Очень интересно. У самой такое же;(((((

#47

хирург вырезал под местным наркозом. Больше полгода мучалась.

Сейчас шрамик там.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#48

У меня такая же проблема ! Боюсь резать ((

Luba
#49

Я тоже терпела, ждала, а вчера операцию сдедали! Это киста у Вас, идите к хирургу и вырезайте! Иначе разрастется. Операция не страшная, всего 20 минут, ничего не почувствуете.

Гость
#50
Cherrybella

Бритва лучше всего, или сахар. От сахара не вростает

Вростает:)