Гость
Статьи
Сухая кожа

Сухая кожа

Девушки, пожалуйста, нужно спасение для очень сухой кожи! Такое впервые, раньше ничем не пользовалась, кожа была идеальной. Возможно перепады температур. Всё лицо и часть ноги над левым коленом просто твёрдая как камень и облазит каждый день. Я ходила к двум дерматологам, все советуют любые увлажняющие крема, но у меня не просто "чувствуется сухость" У меня кожа лица визуально как у динозавра. Посоветуйте пожалуйста, может хамам, процедуры, народные средства, сыворотку?
#красота 

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне помогла аптечная косметика ля рош позе, серия tolerian , особенно крем. У меня тоже одно время кожа была в жутком состоянии. Была нормальная, а потом видимо какой-то сбой и началось. С процедурами лучше не экспериментировать, есть риск ухудшить.

Гость
#2

Помимо кремов, постарайтесь перестать пользоваться мылом и гелем для душа. Купайтесь просто водой или у либоидерм есть «масло для душа для очень сухой кожи», оно пенится и не сушит кожу
Также витамин а и е можно попить
И больше воды употреблять
Желчный хорошо работает?

Виктория
#3

При такой чрезмерной сухости кожи рекомендуются средства с мочевиной. Они самые эффективные. Для лица подходит Урокр ЭМ. И кожу на теле можно мазать, смешивая Уродерм с любым кремом для тела.

Гость
#4

эмоленты лучше, с приходом зимы и отопления у меня тоже такая же ситуация с кожей, спасает линейка Церафавит от Либридерм, использую успокаивающий гель и бальзамом увлажняю кожу из этой линейки, он для лица и тела подходит, хорошо увлажняет, смягчает кожу, шелушение и покраснение тоже снимает.

Стефани
#5

А влажность контролируете дома, может стоит увлажнитель купить в первую очередь. А так для быстрого эффекта помажьте неделю сухие места аптечной мазью Радевит, она уберет шелушение. Я ей всегда мажу и лицо и тело. Она с витаминами, питает кожу, увлажняет хорошо.

Гость
#6

Работаю за компьютером, устают глаза, сохнет кожа вокруг глаз. По рекомендации подруги решила попробовать новый бренд – Physio Radiance. Косметика производится в Италии, но сам бренд швейцарский. В итоге купила крем для кожи вокруг глаз. Изучила состав, указанный на упаковке, он впечатляет. В нем есть осветляющий кожу витамин PP, стимулирующий выработку коллагена и защищающий от фотостарения пептид карнозин, защищающий от пигментных пятен экстракт оливковых листьев.
Наношу крем на веки кончиками пальцев (крем наносим только на нижнее веко, остатки уже на верхнее). Он мгновенно впитывается. Спустя несколько недель вижу, что кожа стала выглядеть более увлажненной и сияющей. Кажется, что даже мелкие морщинки стали чуть менее заметными. Так что косметика работает, и не обязательно сразу бежать колоть бесполезные уколы!

Марина
#7

У меня в зимний период кожа на теле как то выборочно тоже сильно сохнет, на ноге ниже колена, на руке в р-не локтей. Я покупаю аптечную мазь Видестим, она только и спасает, на основе витамина А, здорово увлажняет.

Рита Пономарева
#8

Может уходка не подходит, попробуйте к косметологу сходить, подберет с учетом типа кожи конкретно, что необходимо. У меня кожа тоже сухая, пользуюсь кремом экстраувлажняющим с мочевиной, а сыворотку у сестры взяла попробовать, очень понравилась - лора со стволовыми клетками эдельвейса, тон выравнивает отлично и упругенькая прям становится. Более менее этой зимой не шелушилась..

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: