Гость
Статьи
Темные внутренние …

Темные внутренние бедра. Пигментация

Сейчас в процессе похудения и заметила, что у меня бедра с темными пятнами (внутренняя часть бедер, где может натираться и у меня походу это место именно потемнело из-за натирания). Эти пятна пройдут после похудения сами или надо мазать чем-то? в инете пишут маслами кокосовыми еще какими-то, или вообще это само не уйдет и надо на лазер идти? читала еще, что надо дезодорантом сухим мазать, запуталась я кароче

я
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дезодорант вам ничем не поможет их убрать, только предотвратит дальнейшее натирание,как и детская присыпка впрочем.
Из описания не очень понятно, пятна пигментные темные прям уже? Или как натертости. Если натертости, то масло и правда поможет, и в принципе люьая увлажняющая или питающая мазь, можно бепантен попробовать. Со временем кожа обновится. А если пигментное прям, то только лазер.

Попробуйте записаться к дерматологу, не надо гадать ничего самой. Через участкового врача, он вам скажет куда.

я
#2
Гость

Дезодорант вам ничем не поможет их убрать, только предотвратит дальнейшее натирание,как и детская присыпка впрочем.
Из описания не очень понятно, пятна пигментные темные прям уже? Или как натертости. Если натертости, то масло и правда поможет, и в принципе люьая увлажняющая или питающая мазь, можно бепантен попробовать. Со временем кожа обновится. А если пигментное прям, то только лазер.

Попробуйте записаться к дерматологу, не надо гадать ничего самой. Через участкового врача, он вам скажет куда.

спасибо за совет! В среду уже пойду ко врачу. Насчет пятен, я бы не сказала, что это прямо темное-темное пятно, скорее имеет цвет бронзовый, как загар и это не сильно, но заметно, когда ноги у меня белые. У меня просто летом там потело постоянно и немного натиралось, так что я старалась в штанах ходить. Поэтому надеюсь это не пигментное пятно, которое только лазером удалить, а просто кожа натерлась из-за лишнего веса.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: