Гость
Статьи
Растет один темный …

Растет один темный волос, что сделать чтобы не рос?

Только без шуток! Кто-нибудь знает почему у молодой девушки растет темный волос на подбородке? Усики - это понятно, у все растут. Они чаще всего светлые. А этот гадкий волос откуда взялся? Я выдергиваю пинцетом и он все равно растет! Напишите пожалуйста, что делать чтобы он не рос! Я серьезно.Не хочу постоянно ходить с зеркалом и проверять вырос этот гад или нет!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

БОТ ПСИХОЛОГ АСЯ мне вот такое показала

Понимаю, что это доставляет тебе дискомфорт и неудобство. Появление одного или нескольких темных волосков на лице у женщин - довольно распространенная ситуация и абсолютно нормальная физиологическая особенность. Вот несколько советов, которые могут помочь:

😊 Регулярно удаляй волос пинцетом или воском. Это поможет замедлить их рост.

💆‍♀️ Попробуй использовать крем с антиандрогенными компонентами, они могут снизить активность волосяных фолликул.

💊 Проконсультируйся с дерматологом, возможно, потребуется прием специальных препаратов для регуляции гормонального фона.

🧘‍♀️ Не переживай слишком сильно из-за этого. Помни, что небольшие отличия во внешности делают каждого из нас уникальными и особенными. Главное - принимать себя такой, какая ты есть.

Надеюсь, эти советы помогут тебе справиться с этой ситуацией. Если у тебя возникнут еще вопросы - обращайся, буду рада помочь!😊

Гость
#3

Оторвите волос и скажите "трах-тибидох тибидох" и загадайте желание что бы не росло

Гость
#4

Да, проблема общемирового масштаба. ). Растет борода. Превращаешься в "оно".

гость
#5

Гормоны надо смотреть по анализам

#6

Надолго или навсегда удаляет только лазерная эпиляция. Выщипывание волоса же пинцетом тщетно, он опять вырастет, и только толще и длинней.

#7

Шугаринг/Сахарование тоже не удалит навсегда.

Гость
#8

Бывает электроэпиляция. Это не лазером, а по одному волоску. В вашем случае подойдет. Я думаю, что если бы дело было в гормонах, то там не один бы волос вырос.

Люси
#9

Излишние волоски признак повышенного тестостерона

Непсихолог
#10

это признак высокой инсулинорезистентности

шо делать?
- снижать сахар в крови и убирать эту самую инсулинорезистентность
(если у вас натощак сахар в крови выше чем 3,8 то это уже инсулинорезистентность то есть преддиабет)
- убираем сладкие газированные напитки и кофе из рациона Полностью и сахар как продукт тоже! пьем воду, цикорий, чаи травяные любые например иван-чай
- едим не чаще чем через 3 часа (чаще нельзя!)
- делаем зарядку натощак это разгоняет гормональный фон и снижает стресс
- гуглим список продуктов с низким (ГИ) гликемическим индексом и едим их, а продукты с высоким ГИ не едим.

Автор
#11
Гость

Оторвите волос и скажите "трах-тибидох тибидох" и загадайте желание что бы не росло

Уровень тупости сразу виден по подобным комментариям.

Автор
#12
Гость

Да, проблема общемирового масштаба. ). Растет борода. Превращаешься в "оно".

Тебе не нужно превращаться, ведь ты уже - оно. Существо без мозгов.

Автор
#13

С гормонами всё в порядке. Все "остроумные" уже отметились, буду ждать нормальные ответы.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема