Гость
Статьи
Черные точки: что …

Черные точки: что применяете?

Появились черные точки в области носа и на лбу немного, сегодня ходила смотреть очищающие средства, но от черных точек все средства для жирной кожи, а у меня сама кожа сухая и чувствительная... растерялась... Купила один гель для умывания отшелушивающий, для всех типов кожи Clean&Clear от Джонсонс.. Для ухода на каждый день у меня молочко и тоник Гарнье для чувствительной кожи, не знаю, может над было еще что нибудь купить.. Но я , если честно, растерялась во всех этих средствах, стояла около витрины как осел ), и думала - если еще один тоник купить, тогда от Гарнье получается не нужен... Запуталась в общем, может кто что подскажет еще какие нить средства, или чтоб как нить выстроить это все в программу... У меня в общем то проблем и воспалений на коже нет, только вот появились эти точки черные, потому что раньше вообще не очищала, видимо поры забились... Буду очень благодарна )))

Olik
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так эти поры надо уже почистить, а ср-ми пользоваться, чтоб новые угри не появились)

Йа кошко!
#2

Домашние средства не помогут, ИМХО. Надо идти в салон на чистку. Главное не затягивать

Линда
#3

Мне нравится Гаренеьр 3 в 1. Там маска, гель для умывания и скраб, у меня кожа тоже сухая, но ничего раздражений не вызывает

Лиля
#4

а мне понравился крем Нормадерм от Виши. Я правда пользуюсь всего недельку, но мне кажется что точки стали меньше

Гость
#5

купите скраб ипользуйтесь 2 раза в неделю, а все остальное оставьте как раньше.

#6

Полностью поддерживаю 2. Надо сходить на чистку. Косметолог удалит все комедоны, а вы потом сами самостоятельно будете это дело поддерживать (можно приобрести косметологическую ложечку для чистки и периодически проходиться по проблемным местам) . по поводу ухода. Мне нравится серия ЭКСФОЛИАК. Это аптечная серия по уходу. Там скрабик есть кислотный. Хорошо выбивает черные точки. Вся серия хорошая, не сушит кожу. А нормадерм виши мне не понравился. Очень агрессивный уход. Да и на крем косметика не ложится.

#7

5, Скраб сам по себе не выбьет точки. Их надо удалить.

Автор
#8

Девочки, хочу рассказать , что за вчерашний вечер и пол ночи )), уже довольно много узнала что такое эти черные точки, и что они бывают закрытые и открытые оказывается. В общем, сделала уже немало, но самое интересное, что такого метода борьбы еще нигдк не видела! В общем присмотрелась к коже, там где они сильно видны были (открытые), просто взяла пинцет и повытягивала эту дрянь! Из пор, такой же эффект по идее должны полоски давать, а то пинцетом 2 или 3 часа возилась, они ж такие маленькие, сложнее обнаружить чем волоски, но вытягиваются запросто, кажется открытые все повывтягивала... Жесть. Утром поробовала этот гель скраб Clean&Сlear, но скажу точно, особенно для сухой кожи такую вещь использовать каждый день уж точно нельзя, 2 раза в неделю, правильно тут писали... Странно, что там написано- для ежедневного применения... Ощущения неприятные довольно от этих частиц, если надавить сильнее, можно легко кожу поцарапать. Вот, после этого тоник успокаивающий нанесла Гарньер и крем, правда не знаю, мож надо было со спиртом тоник какой нить дезинфицирующий... фиг его знает, короче. В общем кожа смотрится лучше, только поры еще бы сузить чем нить...а то расширенные сильно.

Lucy
#9

Пинцетом не надо. Уж лучше правда, взять полоски для носа, например, "Пропеллер". Точно такой же эффект только за 20 минут

Такая
#10

А вы не задумывались, что эту "дрянь" поры вырабатывают, сверху можно чем угодно мазать, а в глубине пор этот процесс все равно идет, кожное сало вырабатывается, густеет и застревает в порах. Глупости всякие пишите. Что толку идти на чистку, 10 пор почистят, а 100 останется, а через пару дней поры снова закупорятся. + из за выдавливания поры расширяются еще больше. Скраб действует на поверхности и никак не может вычистить камедоны. В общем реальный способ еще не придумали. ИМХО

Белка
#11

Я делаю так:1 ) Наношу распариваюшую маску Garnier с экстрактом огурца .
2) Лицо распарилось и поры открылись,использую вакумный очиститель пор.У меня он фирмы Панасоник.
На очищение пор к косметологу не ходила и не пойду,после того,как не узнала свою подругу после процедуры у косметолога.Лицо у неё распухло до неузнаваемости ( как у королевы бензоколонки) и сидела она дому неделю.

Виктория
#12

Ультразвуковая чистка лица или распаривание кожи травами.Если сделать несколько процедур, угри сами выползут наружу.Только давить ничего нельзя,после распаривания протереть кожу ватным тампончиком,смоченным в перекиси водорода.

Ирина
#13

Гипоаллергенный крем-гель Миллениум ≈ это высокоэффективное средство, созданное на основе растительных экстрактов и обеспечивающее надежную защиту кожи, оказывающее омолаживающее действие. Улучшает микроциркуляцию, обеспечивает обновление клеток кожи, является прекрасным увлажняющим средством, которое улучшает дыхание кожи, хорошо растворяет витамины и питательные вещества, входящие в состав кремовых композиций, стимулирует кровообращение, обмен веществ, выведение шлаков, делает кожу упругой, укрепляет стенки сосудов.

Действие Геля Миллениум:

≈ Замедляет процессы старения, бережно и эффективно разглаживает морщины;

≈ Прекрасно заживляет (лечит) ожоги, шрамы и рубцы;

≈ Обеспечивает обновление клеток кожи;

≈ Интенсивно увлажняет, приносит ощущение комфорта;

≈ Стимулирует обмен веществ, выведение токсинов, улучшает дыхание кожи;

≈ Активизирует защитные функции кожи;

≈ Витамин Е в составе Геля защищает кожу от воздействия свободных радикалов и ультрафиолетового излучения.

Разработан специалистами лаборатории LHS (Arkopharma Group, France) специально для Компании ╚Vision International People Group╩

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ: ╧77.01.12.915.П.08419.04.4

Программа поддержки кожи: антивозрастной уход √ питание √ увлажнение - защита.

Увлажнение кожи Для нормального функционирования кожи наиболее важное значение имеет водно-солевой обмен. Потеря влаги приводит к нарушению обменных процессов в клетках, ведет к усыханию кожи, появлению морщин.

Питание кожи Недостаток питательных веществ не только сказывается на внешнем виде кожи, но и провоцирует ранее старение! Нашей коже необходим весь комплексе полезных веществ.

Замедлить процессы старения и защитить кожу, помогут антиоксиданты. Они делают стенки более эластичными, защищают их от повреждений, причиной которых являются УФ-лучи и свободные радикалы.

#14

Почитайте в этой книге http://madmuazeli.ru/podpiska.html. Там средства от черных точек описаны и не только

Оля
#15

у меня стоит какое-то средство от нитроджины. неплохо помогает. кожа такая свежая после него. и оно куда лучше, чем всякие штуки для умывания

Ксения
#16

Мне, если честно, Clean'n'Clear вообще не помогает. В домашних условиях перепробовал много средств, лучшее, ИМХО, Гарниер из серии Чистая Кожа Актив, можете почитать тут http://skinfine.ru/skrab-ot-chernyx-tochek.html

Лиза
#17
Йа кошко!

Домашние средства не помогут, ИМХО. Надо идти в салон на чистку. Главное не затягивать

Ага а потом дома сидеть 3 недели да?

))))))))))))))

все очень очень просто !!!

Вам ничто не поможет лучше этой маски!!!!

http://irecommend.ru/content/otlichnyi-sostav-maska-ot-chern​ykh-tochek-s-sodoi

Лиза
#18
Такая

А вы не задумывались, что эту "дрянь" поры вырабатывают, сверху можно чем угодно мазать, а в глубине пор этот процесс все равно идет, кожное сало вырабатывается, густеет и застревает в порах. Глупости всякие пишите. Что толку идти на чистку, 10 пор почистят, а 100 останется, а через пару дней поры снова закупорятся. + из за выдавливания поры расширяются еще больше. Скраб действует на поверхности и никак не может вычистить камедоны. В общем реальный способ еще не придумали. ИМХО

Придумали!!!!!вот он ----

http://irecommend.ru/content/otlichnyi-sostav-maska-ot-chern​ykh-tochek-s-sodoi

Лена
#19

Очещающий гель для умывания. Кожа очистилась очень хорошо. Только купите хорошую в аптеке.

Форум: Красота
Всего: 50 429 тем
Новые темы за неделю: 156 тем
Популярные темы за неделю: 27 150 тем
Предыдущая тема