Гость
Статьи
Какой выбрать …

Какой выбрать матирующий крем?

Какой выбрать матирующий крем гарьне или эвелин? Пробовала ля рош мне не подошел, кожа стала шелушиться. Может мне посоветуете какой нибудь другой матирующий крем!

Мурка
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне у Clinique понравился.

Гость
#2

Простите за глупый вопрос. Матирующий - надо понимать, избавляющий от жирного блеска? Он как тональный, или вроде основы?

#3

Мне понравились Гарнье и Лореаль, чистая кожа-А и еще как-то, не помню уже. Но сейчас у меня другой, купила в салоне. Салонная косметика по уходу на порядок качественнее.

Ой!
#4

Shideido. Серия, если не ошибаюсь, Pureness. Мне подошел. А до этого, что только не пробовала. Есть хорошая серия для жирной кожи у Clarins. Отличное средство для Т-зоны у Chanel. Если склоняетесь к аптечной косметике - Uriage Hyseak. Bioderma совсем не матирует, а от Avene у меня сыпь пошла. Если масс-маркет - то Loreal Pur Zone. Я начинала с него :). А вообще нужно пробовать, без этого никак :)

Ой!
#5

2 - просто увлажняющий крем, избавляющий от жирного блеска. Не тональный и не основа.

Гость
#6

Куча люкса проиграла 200 рублевому кремуот коры. так и называется - атирующий. Блеск убирает на 5 с плюсом.

Ия
#7

а еще куча проиграла крему за 36 рублей от Чистой линии. Крем, придающий матовость коже. Для жиной и комбинированной кожи. С экстрактом календулы и череды.:))) Если бы сама не попробовала-ни за что бы не поверила::))) автор, прикупите, не думаю, что пожалеете,а если вдруг и не подойдет( во что верится слабо)- ну не проблема выкинуть за такие деньги. За состав не опасайтесь- он очень нейтральный.( я это четко"бдю":)))). Сильное матирование там из за энтенсивного экстракта трав, полагаю. И текстура очень недурственна.

Ия
#8

Кору, кстати, тоже поддерживаю. не покупала, но раза 3 пользовалась. матирует тоже хорошо. Не знаю только воздействие на кожу в процессе. От некоторых матирующих в процессе использования коже как бы слегка теряет влагу, не то, чтобы совсем иссушивается, но как вроде как упругость и гладкость не та.. заметила это.. так, что тут важно и матирование подобрать, и воздействие на кожу нейтральное хотя бы обеспечить. Еще неплохо бы, чтобы и макияж на этот крем хорошо лег. так что я советую с учетом всех этих факторов.

Летка енка
#9

мне понравился кензоки эйфорисант айс-крем. отличная основа под мэйк

Гость
#10

У меня комбинированная кожа. Тоже крем подобный ищу. Клиник Супердефенс - очень не понравился! Жирный!

От Чистой линии пробовала. Крем, придающий матовость коже. Для жирной и комбинированной кожи. С экстрактом календулы и череды. Первый тюбик понравился, хорошо матировал. Купила второй(тот же и там же) - не подошел! Кожу сушит ужасно так, что она от него шелушится. Видимо, в первый раз кожу им сильно высушила. Забросила его, ищу новый теперь.(

Ия
#11

10- а вы сделайте " тогда.."передых". :))) Потом опять тюбик прикупите. Ну и если кожа таки комбинированная и не очень жирная- на Т зону только накладывайте. дело в то, что для подобного вида кремов у Чистой Линии уж очень неплохой состав.... В сравнении с известными марками попросту говоря оне гораздо менее "химичен".А это не маловажно таки

Беата
#12

Мне больше всего нравится Ланком матирующий (Pure Focus). Самый ужасный - Кларанс, вообще не матировал, лицо сразу блестело.

Алёнка
#13

Очень нравится Мэри Кей умывание+маска+увлажняющий крем всё формула 3 и отличные у них матирующие салфетки, вот это чудо для моей жирной кожи! Долго искала для себя что-то стоящее, сейчас при использовании этих средств результат меня устраивает.

Анна
#14

сама являюсь консультантом М╨ри Кей.так вот,очень разочарована матирующим кремом.он стоит 80 грн,а результата никакого!на счёт системы умывания-да,хорошая вещь,но от маски(по 3 фомуле),БЕЗУМНО получалась обожонная кожа,через 5 минут,после нанесения макияжа хотелось аж рукой с Т-зоны вытирать проступающий блеск!!!очень испугалась.перестала пользоваться этой маской.считаю косметику в общем Очень качественной.всё устраивает,но атирующий крем просто ужасен.честно(а жаль...возлагала большие надежды...

Евгения
#15

Главное - помните, что кожа сначала тщательно очищается пенкой или другим средством, затем обрабатывается тоником, а лишь ПОСЛЕ этого

на подготовленную кожу наносится сыворотка, затем крем или другой косметический препарат.

При этом очищение кожи с последующим использованием тоника должно проводиться обязательно 2 (два!) раза в день, то есть утром и вечером.

Это принципиально важно соблюдать. Это ПРАВИЛО личной гигиены кожи.

- Мы можем предложить матирующий крем (здесь, почти в самом низу найдёте швейцарский матирующий крем http://sponzhik.ru/topic/1304 )

Что касается тех или иных средств - выбирайте, не понимаю в чём проблема в наше время. Магазины и Интернет буквально ломятся от предложений.

Но по-настоящему качественных косметических препаратов крайне мало, ищите "свой".

Евгения (Москва)

e-mail: deesse точка ru собачка gmail com

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: