Гость
Статьи
ДУХИ - Подделка!!!

ДУХИ - Подделка!!!

здравствуйте! Уважаемые девушки, случалось ли с Вами когда-нибудь такое: Вы ничего не подозревая покупаете свои любимые духи в магазине, а прийдя домой понимаете что запах другой, отличается от Ваших привычных духов? Я не могу понять, сравниваю, брызгаю, и все равно мне кажется что запах сильно отличается у тех духов, которые я приобрела сегодня. Вопрос в следующем: что в такой ситуации делать? можно ли пойти в магазин и с чеком заявить что духи не те или это бесполезно. Прошу Вашей помощи! Так не хочется еще две с половиной тысяци выкидывать на ветер!! Спасибо Всем!

Olka_
58 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

Автор, может, вы взяли, к примеру, edp вместо edt? Запах в этом случае может отличаться.

KRAKATYK
#2

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3806379/

Бабочка Шоколадница
#3

У меня такое было, купила маме просто так в подарок наши любимые духи. Т.к. запах их я хорошо знала, не нюхала при покупке. Прихожу домой - совсем не тот запах, а гадость просто! Решила маме их не дарить, чтобы не расстраивать, забыла про них. Где-то через месяц у меня духи позаканчивались, один флакон разбился в тот день, решила я теми самыми злополучными духами надушиться. Вы не поверите!! Не успела на улицу выйти, мне незнакомые мужики комплимент по поводу запаха сделали =)))) И впоследствии, получила комплименты на работе от сотрудницы и сотрудника, и, самое приятное, шла по улице, обогнала стайку мальчишек лет 10, слышу сзади себя: "Как от тетки пахнет приятно!" =))))))

Так что, автор, может, не стоит их менять =))))))))

Olka_
#4

мне кажется в магазине вопрос об обмене вообще не встанет! кто захочет мне их менять? наверное, это бесполезно? тем более я же их открыла!!

Olka_
#5

надо было в Иль де Ботэ покупать! сама как обычно виновата. Сто раз себе говорила что больше в летуаль ходить не надо.

Kefirchik
#6

3, что за парфюмчик был? :) А вообще, паряюм выпускают в разных странах, по лицензии, это не подделка, просто ингридиенты могут отличаться. В любом случае, оценивайте шлейф, а не первые ноты. Ну а я возвращала один раз так ТВ, тк аромат был не просто слегка другой, но и на редкость нестойкий, я продацу объяснила, что не перый год пользуюсь этим ароматом и такой НЕСТОЙКОСТИ просто не может быть. Мне все вернули, при предъявлении чека.

Барбара
#7

Бабочка Шоколадница, если не секрет, что за духи?))

Барбара
#8

автор, духи обмену и возврату не подлежат, за исключением сучаях когда в них есть дефект, например, не работает разбрызгиватель.

aypa
#9

я сегодня похожую тему открывала, почему-то не опубликовали. Наверное посчитали что это реклама.

Кстати я недавно Jil Sander Stylessence купила и так расстроилась что они не стойкие. На теле держутся как самые дешёвые - час-полтора. Потом в инете прочитала, что на одежде дольше держится. Действительно дольше, но всё равно в течение дня надо освежать.

А однажды в поезде впереди меня сидела женщина, такоооой приятный парфюм у неё был, хотелось подойти и спросить как называется ))) но постеснялась. Но не надо забывать, что вкусы в запахах бывают на столько расхожими, что если один от одного запаха балдеет, то другого от него может тошнить. Я например на дух не переношу Angel и Jil Sander Sun... тошнотворные.

90_60_90
#10

У меня аналогичная ситуация. Недавно купила аромат Nina Nina Richi (не первый раз). Оказался совсем нестойкий, сильно изменяется через некоторое время. Становится дешевым, приторно сладким. А вот чек я не сохранила,т.к. приобретала духи в специализированном магазине, не было сомнений, что аромат может быть ненастоящим! Но, похоже, это так...

Манго
#11

Можно попробовать придти в магазин со старой и новой банкой духов у сунуть продавщицам, чтоб сами понюхали. А потом потребовать показать сертификат качества. "Некую, но не полную гарантию качества духов и туалетной воды может дать сертификат соответствия, который выдается на основании всесторонних исследований физико-химических и медико-биологических свойств той или иной парфюмерной продукции. Он должен быть везде, где производится торговля, и вы имеете право его потребовать. Если вам будет отказано в ознакомлении с его содержанием, значит, есть все основания сомневаться в подлинности марки предлагаемого товара и в самом качестве.

Учтите, что на подлинном сертификате обязательно должна стоять "живая", а не скопированная печать. Документ выдается только на один вид продукции (если вам показывают сертификат, в котором перечисляются несколько наименований, это - подделка). Если вам не показали сертификат, звоните в Государственную комиссию при Правительстве РФ по антимонопольной политике. "(Информация взята отсюда: http://parfumeroff.ru/parff/article_info.php?articles_id=33).

Пума
#12

У меня весь парфюм привезен из Турции, что-то отличается по запаху, что-то идентично натуральному :))) Но я очень довольна, дешевле и качество отличное, удивительная стойкость у всех духов, кроме, увы, армани мании.
Если у вас есть выходы на поставщиков из Турции или ОАЭ, просите привозить вам парфюм, не пожалеете.

Пульхерия Ивановна
#13

Еще есть такой вариант что духи "старые" и старое сырье наливали во флаконы, а еще вариант что ваше восприятие духов суюьективно. И зависит от гормонального фона (Месячные), от настроения. В стрессе у человека могут быть обонятельные иллюзии. Так что... Заведомо с какими эмоциями и мыслями вы их нюхали?

Гость
#14

На мне Шанель Шанс совсем нестойкие, а на сестре пахнут два дня, она от них отмыться не может. Один флакон и две совершенно разные степени стойкости. От кожи зависит.

Гость
#15

Девушки, у нас 70% всего - это подделка! Совсем недавно передача по ТВ на эту тему была. Парфюм, косметика, стиральные порошки, минеральная вода и т.д. Подделка! Я духи вообще в России никогда не покупаю, привожу из-за границы из командировок. Кстати, в Европе они ощутимо дешевле, чем у нас. Или на крайний случай в Дьютифри купить, отдыхать в ту же Турцию наверное большинство ездит! Я не хвастаюсь, просто другого варианта здесь нет. Если самой купить там нет возможности, всегда ведь можно друзей и знакомых попросить привезти. Зато это будут именно те духи

Гость
#16

15, меня такие разговоры всегда смешат. А почему "там" не подделывают? Нет любителей левых денег?

aypa
#17

а мне стойкость Chanel Chance нравится. Одно только плохо, пока такие большие флаконы заканчиваются, запах успевать так надоесть, что когда его на других его унюхаю... неприятно становится.

Гость
#18

16, потому что "там" контроль строгий и законы жесткие, любители-то везде есть, только сидеть им не хочется

ПрЫнцесса
#19

Ага, со мной постоянно это случается :))) Покупаю в Европе духи, прихожу здесь в Летуаль и в таком же флаконе продается всякая билеберда.

ПрЫнцесса
#20

Короче, нафиг нафиг тут что-то покупать.

Терская
#21

3 название - в студию!

Эльза
#22

Я читала, что все запахи со временем изменяют сами производители - меняют формулу, что-то добавляют, что-то убирают. И запах соответственно изменяется

Гость
#23

3, ну скажите наконец название этих духов! Мы тоже так хотим))

Гость
#24

3 !!!!

Гость
#25

Девочки, 21, 23, 24, ну зачем вам название духов, на которые западают 10-летние пацаны?! Вы ж не извращенки.

Саша
#26

Все это бред насчет подделок. Покупала сотни раз и в Москве и в Европе и в Дьютиках и ни разу на подделку не попала. Один только раз купила дезодорант Фа левый, но это и было не в нормальном магазине а где-то на станции:))) Лечитесь от паранойи.

Рома
#27

Девушки я вам скажу одно - магазины не всегда продают орегинал. И цены на духи в магазинах огого... Если есть желание, у меня есть турецкие духи на которые не кто не жалуеться. Если что обращайтесь... ICQ 593671 839

Гость
#28

духи из ОАЭ имеют уж очень дешевую упаковку вроде все тоже что и в оригиналах но какой-то пластик потертый бывает, но впринципе за 600-800 руб максимальный объем любой аромат

это вполне, ведь у нас и так везде подделка, так зачем же за нее еще и переплачивать))) и запахи в 90% случаях идентичны с оригиналом, так что я за дешевые турецкие и эмиратские водички)))

анка
#29

у меня тоже еть "эмиратская" водичка и при первой возможности куплю еще! Не могу сказать что нет возможности купить ее в нормальном магазе, вот только смысл этому потерялся, если аромат один и тот же и держится порой дольше, а вот в деньгах разница есть))))))))) да еще какая!!!

Ольга
#33

Девушки, чтобы не жаловаться на стойкость ароматов, смотрите что за тип аромата! стойкость запаха самая низкая у туалетной воды, затем более стойкие это духи и самый стойкий запах это ПАРФЮМ... если Вы покупаете туалетную воду, не удивительно, что запах не держится и часа(

Гость
#34

сейчас ввозят духи из ОАЭ! но это просто кошмар какой-то! купила я их намного дешевле оригинала, и что вы думаете запах отвратительный, даже какого то сходства с оригиналом совсем нет!так что не стоит экономить, взять подороже но зато качество!!

Юлия
#35

Насколько мне известно, парфюмы возврату не подлежат если это не обговорено магазином заранее. Но может быть кто-то что-то еще подскажет.

Вероятность отличия запаха может быть, если это подделка или вы обычно брали парфюмированную воду и вдруг случайно недоглядев взяли туалетку.

Гость
#36

Между прочим настоящие арабские духи очень дорого стоят. И если духи сделаны в ОАЭ, то это счастье, потому что, кто-кто, а уж арабы-то умеют их делать. Просто вокруг полно подделок и Арабские Эмираты тут не причем.

юлия что такое ОАЭ
#38
Гость

Между прочим настоящие арабские духи очень дорого стоят. И если духи сделаны в ОАЭ, то это счастье, потому что, кто-кто, а уж арабы-то умеют их делать. Просто вокруг полно подделок и Арабские Эмираты тут не причем.

юлия
#39

ЧЧто такое ОАЭ

Антонина
#40

могу не согласится с теми, кто пишут, что духи из оаэ это подделка. Случай из жизни, всегда пользовалась императрицей от дольче габбана. но один минус - нестойкие абсолютно, хотя покупала всегда в дьютифри...а пару раз в японии. и недавно одна знакомая подарила мне эти духи, упаковка одинаковая, запах тот же, но держится.....ммм....на следующий день я у нее спросила где же она их купила....она немного смутилась но сказала что ее дядя как раз держит свой магазинчик и торгует духами из оаэ.... знаете когда я за флакон отдавала 5000 рублей а здесь они стоят 800 я задумалась а на самом ли деле стоит покупать ароматы в три дорого... некоторые конечно делают это для того чтобы просто потом перед знакомыми хвастаться....

Ольга
#41

[У меня знакомая постоянно катается заграницу, так в этих самых дьюти фри то же самое китайское фуфло продают))) Так что не надейтесь))) А духи французкие будут не 5 тыс. стоить, если их купить например во Франции в магазине, а намного дороже. И это вопрос не в наценке, а именно в подлинности)

Гость
#42

Юна станции домодедовская в переходе торгуют подделкой

дима
#43

Где найти настоящую копию их оаэ!???

Татьяна
#44

Сегодня зашла в лэтуаль и офигела....все ллевак. причем уже по целофану на упаковке понятно.Отин диор и шанель ну может что еще малоизвесное вызвали доверие.

Ангелина
#45

Вот нормальный сайт с хорошей парфюмерией и низкими ценами.http://parfumik.com/

Ирина
#46
Антонина

могу не согласится с теми, кто пишут, что духи из оаэ это подделка. Случай из жизни, всегда пользовалась императрицей от дольче габбана. но один минус - нестойкие абсолютно, хотя покупала всегда в дьютифри...а пару раз в японии. и недавно одна знакомая подарила мне эти духи, упаковка одинаковая, запах тот же, но держится.....ммм....на следующий

день я у нее спросила где же она их купила....она немного смутилась но сказала что ее дядя как раз держит свой магазинчик и торгует духами из оаэ.... знаете когда я за флакон отдавала 5000 рублей а здесь они стоят 800 я задумалась а на самом ли деле стоит покупать ароматы в три дорого... некоторые конечно делают это для того чтобы просто потом перед знакомыми хвастаться....

Интересно, где же ВЫ так дорого Императрицу то покупали? За 5 000? Ей цена 2100 в Дьютике за 100 мл

Аля
#47

Начались легенды про Левак в Летуале и не подделки из ОАЭ. В Летуале нет подделок. Это легенды. Точно так же про хорошие не подделки из ОАО, которые стоят на рынке Садовод по 300 рублей из Турции или Китая.

оксана
#48

Но почему-то в Лэтуаль запахи отличаются от духов,купленных в дьюти-фри!И это не только мое мнение.и дешевле в них

оксана
#49

сейчас зашла на сайт.про который узнала от одного из постов notaxperfumesdotcom и действительно обалдела от цен-25 мл.Ангела от Тъери Мюглера 218 долларов!И в чем прикол?Я в дьюти -фри в Стамбуле купила за 75евро 40 мл плюс крем для тела.

Катя
#50

Девочки, это не реклама, а крик-души.... Покупали папе парфюмированную воду в летуале (Новокосино)- в магазине из тестера запах просто чума!.. Пришли домой, открыли... И что вы думаете? Аромат другой. В Рив Гоше (Раменское) то же самое получилось. Только Иль де блик ни разу не подводил, сколько раз себя ругала, покупать только там, или в загранке... Вот так вот.