Гость
Статьи
Ешкин кот,ну есть ли …

Ешкин кот,ну есть ли хорошй\ий матирующий крем?

Не на 3 часа

дженни
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Дженни, если у вас жирная кожа, то сложно будет найти.

Ия
#2

Дженни, это темв была "терта-перетерта". Ищите по поиску.

Ия
#3

http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/thread/3848514/

вот эта ветка самая дельная, сама советую Кору и Чистую линию, плюс матирующие салфетки. Поможет! Если Вам конкретно жир-пот локально на лице убрать, невелировать последствия так сказать, советую Ланком в нежно-салатовом тюбике, для Т зоны он идет,серия Pure Focus. наносишь на нос-лоб-подбородок и жирности как не бывало. Но это не уход!

Гость
#4

базу под макияж наносите

Гость
#5

идеальный матирующий крем - Idealist от Estee Lauder!

Пантерк@
#6

Ешкин кот, хороший матирующий крем:_)))))))) токо его найти надо). Лан, а если по делу, то посоветуйтесь с продавцом или с косметологом.

Гость
#7

Нормадерм от Виши - матирует, как будто глиной намазалась)))

Облако
#8

Самый действенный - Cosmedicine (в Сефоре есть или Интернете). $40 вроде. Мне хватает на 4 месяца. Но он явно не для зимы - так как не увлажняет, но зато с SPF 20.
Это действительно самое лучшее, что я пробовала, а перепробовала я ну почти все.

Ines
#9

в Фаберлике матирующий крем(осень,зима) и гель мат. (для лета),хватает на весь день.Попробуйте.

ияя
#10

скажите, плиз, а им можно под тональник мазать?я пользовалась кора, но поверх тональник плохо наносился, еле размазывался? и чем можно под тональник, чтоб не блистеть подольше

макушка лета
#11

Диадемин. мне очень подходит

Ой!
#12

Минус матирующих кремов в том, что они так сильно матируют, что кожа становится нездорово сухой. Как сказано в 7 посте "как глиной намазалась". Лицо не живое какое-то. И тональник на них не очень ложится... А если нанести базу, то макияж начинает течь уже к обеду, и лицо, как жирный блин, становится (по крайней мере, у меня). Поэтому кроме матирования крем обязательно должен увлажнять. Есть SOS-средства от жирного блеска, которые наносятся на T-зону до крема и поверх макияжа (есть у Chanel, Lancome, Clarins). Idealist, про который говорили выще - не для матирования совсем. А вообще свой крем нужно искать методом проб и ошибок, я столько всего перепробовала. И масс-маркет, и люкс, и аптечкую косметику. Остановилась на серии Shiseido для жирной кожи. Крем для снятия макияжа с синими гранулами у них супер!!! Матирующий кремчик тоже нравится. И тоник есть безалкогольный. А днем промакаюсь их же салфеточками (раза 3 в день).

АлИСа
#13

а я вообще отказалась от матирующего крема.. у меня от него поры еще больше забиваются.. если нос блестит - в уборную, и тоником..

ku
#14

У меня жирная кожа. Раньше тоже искала матирующие крема, перепробовала все дорогие бренды, но все не то. Год назад нашла классного косметолога, которая подобрала подходящие для меня средства и процедуры. Я себя просто не узнаЮ. И всем советую теперь найти специалиста, а не заниматься самодеятельностью. Если в течение дня лицо начинает блестеть, советую купить матирующие салфетки (Clinic, Decleor).

Ешкин кот
#15

Ну, есть такой крем, есть. Гуталин называется

Гость
#16

ТЕРМАЛЬ ФИКС МАТ ОТ ВИШИ.ХОРОШО УВЛАЖНЯЕТ И КОЖА НЕ БЛЕСТИТ))

Елена
#17

Здравствуйте! Я могу достать со склада Летуаль косметику Estee Lauder ( декоративная косметика, косметика по уходу за лицом и парфюмерия), а также всю продукцию и в тестерах, по оптовым ценам. 100% оригинал. Пишите lena2006.83@bk.ru

Форум: Красота
Всего: 50 370 тем
Новые темы за месяц: 759 тем
Популярные темы за месяц: 27 127 тем